Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2351141 - 17/02/2006 14:12

Да, это первичная специализация. Я у них уже отчиталась и вчера была очень сердита . Ждала их на лекции минут 20. Злыдни!
А кардиолог это хорошо... Даже и не знаю что лучше кардиолога? Пластический хирург, наверное, ну и стоматолог
А с моим любимым ЦНИРРИ (я там ординатуру заканчивала, правда по другой специальности- лучевая терапия) я сейчас никак не контачу. Не захотелось мне лечить , Хочется картинки рассматривать . Но знакомых много осталось.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Kaisa]
      #2351256 - 17/02/2006 14:23

Постдок - это позиция для тех, у кого уже есть ученая степень, поэтому его не пишут, а делают. Я собираюсь постдочить с дитем, но знаю и такие случаи, когда малявок оставляли с родственниками.
Скорее всего Вы имели ввиду PhD делать, то есть по-нашему кандидатскую?

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (17/02/2006 14:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2351393 - 17/02/2006 14:36

И меня примите.
Только я это... Вообщем, как только собираюсь взяться за диссертацию, понимаю, что немного беременна.
Напишу ли я ее когда-нибудь???
Да ладно, по алгоритму...
-сфера деятельности
геофизика и тектоника Мирового океана
- какое высшее учебное учреждение закончено
СПбГУ, геологический факультет.
- где работаете-учитесь сейчас
в аспирантуре СПбГУ, ВНИИОкеангеология
- тема диссертации (всетаки интересно, несмотря на то, что представителям смежных профессий она покажется полной абракадаброй )
Эволюция Амеразийского суббассейна Северного Ледовитого океана
- сколько времени вы уже в пути (кажется есть среди нас те, кто уже 6 лет в аспирантуре учится ; кто больше)
Все еще впереди. с 2001 г.
- сдан ли канд.минимум
осталась специальность
- на каком этапе находится диссертация
Мне за ней не угнаться: все так быстро меняется.
- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим тихо )
почти 30, сынок Мишутка (3 года) и кто-то появится в мае.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: shvednata]
      #2351474 - 17/02/2006 14:44

Цитата: Сообщила только на 24 неделе, шеф сказал, да вы что? Поздравляю!!!
То есть он не заметил

А я все никак не решусь сообщить. Хожу, бледнею-краснею, впереди уже солидный живот, а не замечают (или делают вид). А уже 27 неделя. Ну на следующей неделе точно раскроюсь.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Медвежка]
      #2351614 - 17/02/2006 14:58

Ира, ну ты хоть скажи, что читала. Муж заинтригован. А в ЦНИРРИ ты Ялфимова не знала?

Всем вновьприбывшим привет!

Тоже страшно мне было о беременности своей сообщать. ОЧЕНЬ страшно. Перед прошлым НГ ходила по этому поводу сама не своя... Так, что руководительница (она же начмед больницы) на обходе сама меня спросила, что случилось:)
В итоге она обрадовалась этому известию (ну, или , по крайней мере, изобразила радость), сказала, что такое наше дело женское...; второго руководителя (мужика) я вообще не удостоила сообщить сею новость т.к. не люблю его очень (он сам заметил, когда живот на нос полез и тоже изобразил радость).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2351864 - 17/02/2006 15:28

Я когда делала диссер уже подрабатывала в фирме, своему шефу там сообщила, когда все уже знали, кроме него, а срок был месяцев 6. Я ему говорю , что мне надо будет отпуск взять, а он отвечает - диссертацию писать? Нет, говорю я скромно. И туту он наконец-то замечает мой живот. Это было нечто!!!!Хотя по человечески он был, конечно, рад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2351875 - 17/02/2006 15:29

Оля (Медвежка), привет старым друзьям в новом топике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2352302 - 17/02/2006 16:15

Цитирую:

Саша, Боже мой, наши истории ОЧЕНЬ похожи. Меня тоже наш форум довел до мысли о смене сферы деятельности... Как бы помягче сказать... Девочки 19-22 лет обсуждают в Грезах как трудно прожить на зарплату в 1000 долларов... а ты сидишь и чахнешь над литобзором... Еще здесь часто витает мысль о том, что ты получаешь столько, на сколько себя ценишь- правильная мысль... Грустно, что твоя попытка "выбиться в люди" не удалась.




Да уж, видимо не только меня эти темы зацепили. Узнав о том, что з/п в 30 тыщ - для человека с в/о в возрасте около 30 лет - это позор , я размазалась по стенке. А когда завела на компе программку и подсчитала, сколько мы реально в месяц тратим, и вовсе тихо стекла лужей на пол. Вот и захотелось пойти "в люди", работать в гигантской межнациональной корпорации и быть cool and smart . Тока некоторых качеств мне недостает для этой роли.

Правда попытки трудоустроиться вскоре пересеклись на корню извне: родственники один за другим самоустранились от помощи в сидении с ребенком. А в сад мы записаны только с осени этого года, против няни муж костьми лег - короче, выпало так, что куковать мне пока дома В общем, снова диссертация на горизонте маячит...

Не знаю, как врачу, но филологу сменить сферу деятельности не очень-то просто. Я помню свою тему из раздела "Работа". Очень полезно было про всех почитать, интересных идей там подкинули, выводы я определенные сделала, на будущее . Но все же мне кажется, что сменить профориентацию со степенью в кармане проще, чем с фигой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2352575 - 17/02/2006 16:51

Я все в кучу смешала... в общем-то имела в виду любое продолжение работы-учебы за границей, будь то работа над кандидатской или после нее.
А если деть большой уже будет, ему же в садик-школу надо, не будет же он дома сидеть или в библиотеке с мамой... а языка он не знает... Ладно, похоже, это нереально.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2352584 - 17/02/2006 16:52

Цитирую:

Я когда делала диссер уже подрабатывала в фирме, своему шефу там сообщила, когда все уже знали, кроме него, а срок был месяцев 6.




Не, так лучше не делать ИМХО. Не каждый начальник и руководитель смирится с тем, что не все первым узнает в коллективе... Моя бы этого не пережила точно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к