Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2411145 - 27/02/2006 22:36

А то... Я бы умерла, если бы нужны были круглые скобки . Я то везде квадратных понаставила. И уже закончила исправлять ссылки в соотвествие с ГОСТом.
Для облегчения вставки всяких скобок и повторяющихся слов очень рекомендую Punto Switer. Его ругали пару дней назад, а по мне, так программа просто незаменима. Я постоянно забываю раскладку и регистр переключать, да и повторяющиеся слова часто попадаются ( а ну- ка каждый раз написать -двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия), а там список быстрой вставки и автоматическое переключение регистра. ОООчень удобно!
Девушки, В МАПО есть библиотека электронная, для посторонних час работы 25 рубл. Там бесплатный доступ к очень большому количеству библиотек (к тем, где за статью 20 $ требуют) с полнотекстовыми статьями. Тематика- в основном, конечно, медико биологическая.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2412602 - 28/02/2006 10:13

Сайт есть у российской нац. библиотеки - можно каталоги дома посмотреть, а у БАНи не помню.
Вообще в библиотеках сидеть очень тяжело

Есть сайты поисковые специализированные-поисковые - поищу. Что-то типо ИНИОНа...

Ещё в РНБ, вход со стороны Гостинного, есть какая-то фирма, оказывающая библиографические услуги. Подробно не знаю - не пользовалась

Ну, я наверно, не в тему: а что за проблема со скобками? В wordе есть .. вставить символ - там и квадратные скобки есть. Можно запрограмировать и присвоить клавише определенный знак - у меня параграф, например, на F2

Отредактировано IrinaAl (28/02/2006 10:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: IrinaAl]
      #2412659 - 28/02/2006 10:24

Ещё в WORDe есть автозамена.

вводишь абревиатуру: РФ, нажимаешь на пробел и автозамена выдает: Российская Федерация, так же и про двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия - ЭТО я вообще не знаю о чем

Какие Вы умные !!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: IrinaAl]
      #2412875 - 28/02/2006 10:48

Здесь все такие умные А какие у вас слова есть сшибающие с ног?
А скобки меня уже больше не волнуют. Ура! Я их уже наставила . Да, честно говоря, и не волновали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2412919 - 28/02/2006 10:53

У нас табличка-монстр

Паздравляю со статьей!!!!! первый выполненны почин нашего топика? дважды ура! так держать, и всем подтягиваться!

Лена, детей мы, похоже, на одной роздаче брали, мой такой же засранец: на ручки, без мамы ни-ни, ест каждые 2 часа, и ночью засыпает только в районе 5-6 утра.
Кстати, у тебя же ребенку года еще нет, а вот уже и статью осилила герой.

А где БАН территориально?

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2413055 - 28/02/2006 11:35

Привет всем!
Ну вот, только вчера выкроила время написать, как форум заглючил! Обидно...
Девчонки, давайте себя еще раз похвалим! МЫ МОЛОДЦЫ!
У меня всю прошлую неделю была полная депрессия и упадок сил. А последние 4 дня - приступ дикой работоспособности. Наверное, тихо начинаю сходить с ума.
Об отчете. 1 статью мы отправили в журнал, ждем ответа, что скажут. Со второй бьюсь. В принципе, надо только "отшлифовать". Только вот вчера моя руководительница придумала добавить еще 1 параметр к клиническому обследованию. Так что к каждому из 539 (!!!) пациентов его надо прибавить по 3 раза. Считайте сами... Надо к среде. Завтра.
Иду стреляться!
Сорри, что долго, просто наболело!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2413088 - 28/02/2006 11:43

Даша, БАН находится на площади Сахарова, рядом с СПбГУ. То есть если идти от Универской набержной вдоль Универа по Менделевской линии, как раз БАНю и упрешься Но там какие-то замороки сейчас, то есть чтобы бесплатно нужно или кандидатом быть, нужно уточнять я точно не знаю.
Еще я хотела сказать, что конечно, когда писала - брала няню на 4 часа в день. Очень удобно. Если зимой - два часа гулял с няней (сон), потом домой Ильюху мне сдавали для кормежки и бодрствования, потом я опять сдавала няне на прогулку - сон на улице. Для этого конечно нужна няня, живущая по соседству.
Летом вообще на 4 часа сдавала ребенку на улицу, он там спал, ел, бодрствовал. А мама в это время строчила...
Всем удачи и бодрого приближения к защите!!!

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (28/02/2006 12:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2413155 - 28/02/2006 12:08

Да, Оль, читаю тебя и понимаю, что все в нашен мире возможно!
Спасибо тебе еще раз за перевод!
Но мне вот не дает покоя "linkage disqulibrium". Как все же по-русски нормально это сказать?

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2413196 - 28/02/2006 12:22

List, а где находится библиотека МАПО? На Заневском?
Позор на мою не совсем седую голову!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2413488 - 28/02/2006 13:34

Лена, МОЛОДЕЦЦ!!

Вжарим по диссеру с новыми силами!

Держиска, так это не просто ник, а много большее! Кстати, а ведь он подпадает под тему моей диссертации об обращениях. Только у меня на английском материале + перевод. Приветствуются как раз вот такие интересные случаи словообразования. (Ох уж эти филологи, да ? Что угодно подведут под свою "науку"! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к