Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с)
      #2331302 - 14/02/2006 21:37

Бочку мы ни на кого не катим, но вопрос о контейнерной перевозке сейчас назрел.

Друзья, подскажите пожалуйста, как организовать контейнерную перевозку вещей и мебели в другой город? Куда обратиться, во что по деньгам это обойдётся, как обстоят дела со сроками и прочее, может кто поделится ценным опытом.

Ув. модераторы, если открыла тему в неподходящем разделе, пожалста, перенесите куда надо

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: umka]
      #2332173 - 14/02/2006 23:46

Мы перевозили мебель из Белоруссии в Питер, правда, это было в 98-м году, так что по деньгам нынешним не знаю, сколько это стоит. А обращаться нужно на Октябрьскую ж/дорогу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: Зина]
      #2334130 - 15/02/2006 11:44

Аня, я лично никогда не сталкивалась с перевозками вещей, но когда я была на Московской Товарной по своим делам, я видела толпы страдальцев, которые месяцами не могут дождаться контейнера со своими вещами Причем где этот контейнер сейчас - им говорили весьма приблизительно и сколько он там еще простоит - тоже.
Я бы посоветовала все-таки нанять машину - все равно придется нанимать машину до ж/д и от ж/д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: Маша]
      #2334185 - 15/02/2006 11:52

Анют, какое классное название у топика!!!

По теме, увы, я - , просто хочется !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: Аурелита]
      #2334302 - 15/02/2006 12:05

Недавно переезжала свекровь. Контейнер из Хабаровска шел 20!!! дней. Учитывая расстояние, около 9000 км, можно считать, что это вообще моментально. Стоимость зависит от расстояния и объема контейнера. Ей 20" обошлась около 40 000 вместе со страховкой.
Контейнер подают прямо к подъезду и при отправке и при получении. Исключение: если собираетесь перевозить автомобиль. Тогда, разумеется, скарб придется догружать на контейнерном дворе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: ushanya]
      #2334991 - 15/02/2006 13:19

Маша, я вот тоже подумываю о том чтобы нанять машину, хотя опять же вопрос безопасности и сохранности вещей беспокоит. Конкретных явок-паролей никто подкинуть не может?
Страдальцы на местной товарной - знакомая история, мы 1,5 месяца багаж получить не могли. Я так понимаю, это какие-то местные заморочки.

Аурелита, спасиб. Сразу видно, какие мульты смотрят у меня дети, да?

ushanya, вот это очень интересно. А можно поподробнее у вашей свекрови узнать, куда она обращалась? Нам 20 тонн не надо, 3 тонника хватит с избытком.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: umka]
      #2335303 - 15/02/2006 13:54

Можете ко мне обратится, я посчитаю, что надо, контейнерная перевозка ж.д. по России. Контейнеры 3 или 5 тонн для домашних вещей и мебели вполне хватит, могу дать размеры. Но идти контейнер будет дней 15-20, смотря куда. Под загрузку контейнер подается по вашему адресу. Телефоны кинула в личку.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: umka]
      #2335558 - 15/02/2006 14:32

Попробуйте позвонить по тел. 271-31-11 или 271-34-44.
Это фирма при Московском вокзале.
Мы на работе пользуемся их услугами.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: Тагиев]
      #2335695 - 15/02/2006 14:48

umka, и рада бы помочь, но она здесь не отправляла, а получала, на товарном Витебском. При отправке обращалась на тов.двор в Хабаровске. Звонить туда, что здесь, что там - бесполезно. Ехать нужно, или в сервисную компанию обращаться. Что каается тоннажности, в 3" холодильник и пару досок вмещается. Трёшку со стандартным набором мебели советских времен в 20" еле впихнули. Тов.двор, думаю, будет зависеть от направления переезда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А если вы на кого-то бочку катите, это уже КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕВОЗКА! (с) [Re: umka]
      #2335890 - 15/02/2006 15:17

Я так много написала, а все пропало
Аня, мы отправляли контейнер 5 лет назад, так что про цены писать не буду. Здесь получали. В 5-тонник у меня еле вошли вещи из 1-комн. не очень заставленной квартиры. Мебель лучше по максимуму разобрать, т.к. какая-то разболтанная приходит. И еще у нас у комода дверки отсырели немного (дело было в ноябре).
Шел контейнер 2 недели (из Сыктывкара в СПб)
Грузчиков брали на станции сразу.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1081 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1712

Оценить эту тему

Перейти к