Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: @pavlova]
      #2346366 - 16/02/2006 20:31

Всем привет!
Конфликт у Вас уже, к сожаленью, есть. Об этом и говорит нарастание титра антител в крови. Повышение их уровня говорит об отторжении организмом матери плода (УВЫ! такое бывает). Это как отторжение тканей при пересадке органов (все-таки мама и ребеночек - это два разных организма, каждый со своим генетическим кодом). В таких случаях предлагают либо кесарево, либо стимуляцию родов раньше сорока недель. Иначе малыш может просто погибнуть внутриутробно. Даже если удастся доходить до родов, потом у малышика будет много проблем (особенно неврологического характера), речь может встать о полном заменном переливании крови сразу после рождения. Думаю, лучше родиться чуть-чуть раньше срока, чем доходить и бегать потом по реанимациям города. Нарастание титра, как правило, происходит при повторных беременностях (при резус-конфликте тоже). Риск проблем возрастает с каждой последующей беременностью. Для предупреждения конфликта по резус-фактору или по группе крови в настоящее время есть много методик. Для этого нужно наблюдаться в специализированных роддомах (у нас это РД№13). Так что мой совет - послушайте доктора. Этим удастся избежать многих проблем.

Написала, прочитала. Просто фильм ужасов какой-то. Надеюсь, никого не напугала очень сильно. Всем, кто столкнулся с подобной проблемой, удачной беременности и родов. И главное пусть рядом будет грамотный доктор, который сможет оценить все риски и подобрать для каждого своё единственно верное ведение беременности и родов. Всем удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Lenhic]
      #2346662 - 16/02/2006 21:23

Как раз у вас вероятность конфликта 25процентов ребенок мог родиться с любой группой крови: читайте здесь http://ruhelp.com/www/mama51/ber/plan/rezus.html

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346683 - 16/02/2006 21:28

Вобще как мне бъяснли конфликт по группе крови возникает редко не несет таких последствий как резус, даже наличие антител в крови в этом случае не означает что страдает ребенок, даже если во время беременности обнаруживается конфликт по АВО, ничего не сделать в отличие от резуса-конфликта, в этом случае такой ребенок требует повышенного внимания педиатра. На УЗИ такой конфликт может показывать отечность плаценты и увеличенную печень плода.
Имунноконфликтами занимается 1 роддом, а никак не 13.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346734 - 16/02/2006 21:39

И потом такие вещи решает врач. Не надо пугать всех беременных вповалку. 1 группа считается одной из распространенных в Европе, так что все женщины которые имеют 1 группу и другие группы, которые могут давать конфликт по группе обречены. Тогда бы население тупо вымерло бы. Если бы конфликт по АВО был таким же как резус, поверьте все бы обязательно сдавали анализы на антитела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346811 - 16/02/2006 21:55

И еще вот например http://www.rodi.ru/consult/list/search/6245.html

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346816 - 16/02/2006 21:55

Эту таблицу я недавно видела, только вот никто из врачей об этом почему-то не знает. все-таки 25% это много, большая вероятность, но в ЖК сделали круглые глаза и сказали, такого не может быть, в роддоме сделав анализ крови ребенку, тоже отмели возможность конфликта по группе крови и недавно в МГЦ врач была откровенно удивлена, что у нас был конфликт.
Вот так, все только познается на собственно опыте и на личном изучении лит-ры и инета.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Lenhic]
      #2346882 - 16/02/2006 22:09

Ещ вот тут посмотрите: http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-4752.html
И еще, у меня есть подруга-знакомая, так у нее у мамы 3 у папы 2 у нее 1.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346925 - 16/02/2006 22:16

Извиняйте пишу последний раз просто тема зацепила. АВО-антитела в крови матери после родов снижаются и если был АВО-конфликт при первой беременности, то следующего ребенка нельзя планировать 3 года после родов, аборта и переливаний крови. Вот теперь все. Зверь не так страшен как его малюют. И вообще лет 10 назад о таком слыхо не слыхивали и рожали....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346940 - 16/02/2006 22:19

Похоже к врачам на прием (даже в хорошие мед центры)надо ходить со своими распечатками

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Конфликт по группе крови - насколько страдает ребенок? [Re: Vanka]
      #2346953 - 16/02/2006 22:20

Все теперь точно последний раз. Основное лечение таких детей грудное вскармливание...... Чем чаще, раньше и больше тем лучше. Все о желтухе: http://www.vitaminov.net/rus-16437-deti-0-3247-print.htm

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5492

Оценить эту тему

Перейти к