Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Маша]
      #2340864 - 16/02/2006 10:29

Цитирую:

Подстригать ногти ребенку, безусловно, не входит в обязанности воспитателя. Но мне кажется, что ничего сложного не будет в том, что воспитатель сам подстрижет, если уж ему так противно, или тактично скажет родителям - мне кажется, нужно сделать то-то. .




Ничего сложного не будет, только простите воспитатели уже не хотят делать ничего лишнего даже из лучших побуждений, ибо потом последствия могут быть............что ниего не захочешь. Так же и про навыки, я уже сказала, нет такой фразы в распечатке по обязанностям. Откуда вы ее взяли? Прошу не обижаться, я совершенно спокойно говорю, с глубоким уважением к Вам

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Gudya]
      #2340943 - 16/02/2006 10:38

взаимно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Nix]
      #2340948 - 16/02/2006 10:39

Цитирую:

Сотрудник ДОУ?
Извините, но именно входит! Да вместе с родителями, но - входит! Это первые стадии обучения, и прививание навыков ухода за собой в обязанности входит.



Уловили разницу? Учат в яслях воспитатели или учат совместно родители-воспитатели? Детский садик это образовательное уч. Так вот, навыки самообслуживания, гигиены и культуры поведения закладываються в СЕМЬЕ, и там же обучаються, 90%, и лишь 10% отводится садике на закрепление этих навыков, помощь. Другое дело, что занятия, лепка, конструирование, аппликация, рисование и многое другое - это уже детский сад УЧИТ, обязан научить, и родителям дать совет как помочь именно его ребенку, если что то не получаеться! Здесь уже проценты наоборот распределяються. Так что спорить не нужно, и любая заведущая Вам скажет, что ясельки, да, более внимательно смотрят, помогают, но учить должны РОДИТЕЛИ!

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: mushka]
      #2341017 - 16/02/2006 10:46

Цитирую:

Странно, что вам так ответили В ясельной группе как раз должны больше внимания уделять на свмостоятельность ребенка, то есть обучить этому.Что бы в садике уже небыло с этим проблем. Так мне по крайне мере объяснил воспитатель.
Иногда привожу Машеньку в белоснежной кофточке и таких же колготках. Ребенок вечером меня встречает такой же чистенький, аккуратненький, да еще с рисунком в красках! Ну не голышем же она там бегает! Забираю ребенка позже всех, буквально на час.(Есть за что воспитателям раздрожаться ) Правда патаюся всегда поговорить, помочь и т.д.
Подарки не дарю без повода,т.к. думаю, что этим любовь и уважение воспитателей не купишь.



Прямо про нас история!
Машка сама одевется, даже мне не разрешает помочь - только нянечке иногда , а старшая была в яслях на год старше чем Машка сейчас, но одеваться её научили самостоятельно именно там.
Воспитатель наша часо повторяет: "Мы учим наших деток быть самостоятельными!"
ИМХО, паршивые воспитатели... Может, в саду другие будут?

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: ПоКАМОНша]
      #2341098 - 16/02/2006 10:54

Цитирую:

Цитирую:

В результате у ребенка - трусики одеты задом наперед, майка торчит из под кофточки и спущенные штаны.



Я бы взяла ребенка, принесла в кабинет к заведующей, поставила бы на стол, и попросила бы объяснений, почему воспитатель с няньечкой не могут правильно одеть ребенка. А еще если бы фотик под рукой был, сфоткала бы ребенка, и послала бы по электронке в коммитет по образование своего района.




Люди бывают разные, кто то может затаить злобу после Ваших действий, не хотите потом получить негативное отношение к ребенку, о которых даже не будите догадываться????? Во всех трениях нужно подходить не с горяча, а с трезвой головой, потому как и родители и воспитатели преследуют общую цель в воспитании детей, а не в раздувании склоков и скандалов, прежде всего нужно думать о детях.

Помочь одеть, докормить, помыть, помочь убрать игрушки, прививать навыки, а не делать все за ребенка, т.е одеть его, накормить и т.п это не няньки, это садик, где Ваш ребенок не один, поэтому помогли одеть так, как Ваш ребенок смог и сделали автору топика замечание....
Другое дело, как было на самом деле сделано замечание? Не приувеличили?
Просто в яслях это очевидные вещи, и привычные для них, воспитателей, поэтому я не думаю, что они такое пожелание говорят впервые, не одной Вам такое говорят, другой вопрос в какой форме? За уважение к себе надо

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: esi]
      #2341109 - 16/02/2006 10:55

ННП

Вот знаете, если мамочка напишет, что её ребенок не умеет читать в пять лет, все будут её утешать и говорить, что это ерунда.

Если напишет, что малыш не умеет сам в годик или полтора писать на горшок, то ведь тоже ничего страшного, это тоже не означает, что мать ленивая и ничему ребенка не учит.

Мало ли какой ребенок....
Мой вот буквы знает уже давно, но одеваться сам более или менее стал вот только сейчас, а ему уже 4 будет на днях. Не потому что я с ним не занимаюсь, а потому что у него проблемы с крупной моторикой. И , кстати, воспитательница наша тоже мне делала замечания. Хотя сама при этом путала мелкую и крупную моторику.
Ну мы теперь не ходим в садик (по разным причинам).

А в яслях были очень терпеливые и добрые люди, очень хорошие. Ни разу мне на спину не плюнули, что Егор у меня безрукий. И руки мыть его научили каким-то особенным способом

Так что я тоже думаю, что всё дело в том, что эта 60-летняя воспитательница просто не любит детей.

И к тому же ребеночек пошел в ясли в первый раз. И так для неё стресс, и для мамы тоже стресс...А тут сразу ругань

Отредактировано Филифьонка (16/02/2006 10:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Maggy]
      #2341118 - 16/02/2006 10:56

У меня ребенок во время дневного сна описался, а спали они в колготках, трусиках, маечках, а сверху в пижамах (это когда морозы были). Так нянечка перепутала шкафчики и всю сменку одела не нашу. Я только дома заметила, хотя у меня один ребенок, а не 18. Даже в голову не пришло идти и выяснять отношения по этому поводу. Вот если бы мне его описаного вручили - тогда да. А так это все мелочи. Я чужую сменку постирала и в садик обратно отнесла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Katyonok]
      #2341167 - 16/02/2006 11:02

Марин, а вы садик все-таки бросили? А к кому вы в ясли ходили? Мы сейчас там в ясельках, вроде хорошие воспитатели, но мы правда так ходим (неделя в садике, месяц дома). Не знаю, что будет на следующий год в саду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Маша]
      #2341171 - 16/02/2006 11:02

Цитирую:

2 MIR - еще раз повторю - такую степень наглости и невменяемости, да еще уверенности "что все съедят", я встречала только в детских учереждениях.
Могу еще пример привести - мы летом с Серегой в больнице лежали, на детском отделении. Утром завтрах, дают манную кашу. Начинаем ее есть - она ЛЕДЯНАЯ. Я говорю поварихе - вы в своем уме? А она мне - я опоздала сегодня, она уже остыла. ТАК ПОДОГРЕЙ!!!!!!! Нам кашу, конечно, погрели... Попробовали бы дать ледяную кашу во взрослой болнице Там можно и кастрюлю на голову получить, а дети - они сдачи дать не могут...




Про кашу это да, я вот наверное все таки буду устраивать разборки в саду, ибо каша вечно холодная, и как дети это есть должны? Сволочи повара! Завтрак в одно время, вот и готовь к этому времени......Дети не скажут, они просто ее не кушают...

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: firishka]
      #2341256 - 16/02/2006 11:10

Цитирую:

Вот вчера топик был где ребенка регулярно до крови кусали. За это я бы разнесла сад по кирпичику.






А Вы не хотите получить своего покалеченного ребенка после того, как он укусит другое дитя, мамочка которого, не тратит время на слова, а переходит сразу к делу???????

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 766 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к