Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2336097 - 15/02/2006 15:38

Лёка, не знаю точно кто вы по образованию, но точно не воспитатель: мне хватило физиологии что бы родить, мне хватат инстинктов что бы любить, мне хватате мозгов, что бы понимать что вредно что полезно. Но: я понятия не имею как учить рисовать-танцеать-лепить . И у меня нет на это таланта и врожденного чутья , мне не хватит банального терпения научить её в 2 года одеваться правильно. Для этого я отдаю своё дитя людям, которые выбрали это своей профессией . ИХ ОБУЧИЛИ учить ребёнка, им преподали основы ребячей психологии и прочему. И их обучили что бы у НИХ выходило с
Цитирую:

15 детей одновременно.


И думаю работать с родителями их ТОЖЕ УЧАТ.

Цитирую:

Если б вы знали, как много детей приходят в садик с километровыми черными ногтями, с коричневой серой из ушей, стекающей по шее, с багровыми воспаленными писечками (как у мальчиков, так и у девочек), в трусиках, которые не меняют неделями, с колтунами в волосах. Вы думаете, это дети бомжей? Нифига. Просто родители не придают этому значения


эээ... если бы я год назад водила свою детку в Ваш сад, меня бы сильно покоробило Ваше высказывание... и больше бы я не повела(если бы сад ещё был)

Цитирую:

Подумайте как бы вы отнеслись к этой ситуации, будь вам 60 лет.


а что в 60 лет? Если мне 60, то все дети с пелёнок всё уметь станут?

Маша [quote ] И то, что позволили в исходном посте воспитательница и няня, это хамство и пренебрежение своими прямыми обязанностями!!!! И смотреть на это "сквозь пальцы" - это исключительно потакать им и оправдывать низкой зарплатой.



ППКС

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Anja Amati]
      #2336236 - 15/02/2006 15:58

Немного ОФФ.
Сегодня пошла записывать старшего ребенка в садик, а мне заведующая и говорит:"Ой, а не хотели бы вы поработать у нас воспитателем? У вас и детей двое, при вас постоянно будут."
Я даже опешила. Говорю, что мол образования педагогического нет, на что мне отвечают:"Высшее есть, на курсы месячные(!!!) походите и все".
Не знаю, может я и чего то не понимаю, но мне кажется, что у воспитателей должно быть пускай не высшее, но педагогическое образование .

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2336350 - 15/02/2006 16:07

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Подумайте как бы вы отнеслись к этой ситуации, будь вам 60 лет.


--------------------------------------------------------------------------------

а что в 60 лет? Если мне 60, то все дети с пелёнок всё уметь станут?




Думаю, здесь имелось в виду то, что в 60 лет уже многое не помнится и кажется нормальным, что дети должны в 2 года сами одеваться, вытираться и пр. Сужу по своей маме, которой еще ну очень далеко до 60-ти, но при этом она искренне считает, что чуть ли не с рождения ребенок должен жить по режиму (спать идти строго в 21 ч...), писать в горшок и пр. Видимо, не помнит она, как дите путало день с ночью первое время, как писало в штаны и т.д.

Есть мнение у многих воспитателей и бабушек, что только ленивые мамы не учат своего ребенка элементарным навыкам - кушать, одеваться, проситься на горшок самостоятельно. И оправдывают совю лень тем, что ясли для того и существуют, чтобы там научили всему этому ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Maggy]
      #2336452 - 15/02/2006 16:17

Цитирую:

Видимо, на месте моей приятельницы, Вы бы съели воспитателя за чужие одетые трусы.




Честно - я бы тоже "съела". Во-первых, элементарная брезгливость у меня. На себя она тоже чужие трусы может надеть?
Во-вторых, после топика о том, как в садах с чужими колготками, трусами и тд. передается чесотка ...

А Вы бы нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: ПоКАМОНша]
      #2336480 - 15/02/2006 16:20

Очень хочу посочувствовать автору топика, прекрасно понимаю ЧТО вы чувствуете. Желание одно - забрать ребёнка и бежать далеко-далеко от этих людей.

Конечно, нянечка и воспитатель неправы. По крайней мере, свои пожелания они могли высказать в более мягкой форме.
С другой стороны, есть у меня такой опыт общения с воспитателем, тоже сильно за 50 дама, тоже довольно резкая и категоричная в общении с родителями. Ну, например, она могла тыча в лицо трусиками, грозно спрашивать у мамочки "Дорогая моя, и это вы называете выглаженным бельём??? У вас же девочка растёт, в следующий раз я на вашего ребёнка ТАКОЕ не буду одевать" В общем, первое впечатление от этой женщины было кошмарное, некоторые родители даже забрали детей из группы.
Но на деле оказалось, что более внимательного, заботливого и профессионального работника ещё поискать надо. С детьми она как добрая бабушка, а с родителями строга, чтобы тоже воспитать "дисциплину". И сейчас я ей очень благодарна за первый год, который мой старший сын провёл у неё в саду.
Это я к тому, что не спешите делать скоропалительные выводы, может ещё наладятся у вас отношения. Просто не вошли в положение, что ваша девочка только пришла в сад, это конечно обидно.

До заведующей вы дойти ещё всегда успеете. Я бы попросила воспитателя спокойно и внятно высказать свои пожелания и пообещала бы постараться справиться со всеми трудностями. И параллельно дать понять, что своего ребёнка в обиду не дам.
Конечно, сложно усмотреть за всеми детками в группе, казусы типа свитера поверх пижамы, трусов задом наперёд и чужих колготок периодически встречаются даже у моего старшего (а ему уже 3,8). Здесь, я так понимаю, проблема не в том, что умеет или не умеет ваш ребёнок, а в самом отношении к детям.

Глеб поменял много садов, и только в одном мы столкнулись именно с отношениям к детям как к лишним, ненужным и создающим проблемы. Было противно, благо это был один из летних садов, мы просто перестали водить в него ребёнка.

Желаю вам, чтобы всё наладилось наилучшим образом!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: umka]
      #2336514 - 15/02/2006 16:23

Яник, к сожалению, никакое образование не учит людей быть людьми. Наличие пед. образования не гарантия хорошей работы в детском саду. Также как и отсутствие пед. образования не значит, что человек не сможет хорошо работать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Морская]
      #2336645 - 15/02/2006 16:41

Ваша мама при этом не воспитатель ДС? Т.е. последний ребёнок, чьи вопли она слышала ночью, кого учила вытирать попу-одеваться и прочее это вы (ну может младшие ваши сестра\братья которым субя по всему тоже не 3 года) ? Если из года в год человек воспитывает детей одного возраста - неуже ли он начиает с годами ждать, что вот следующее поколение к нему академиками придет?!
Цитирую:

. И оправдывают совю лень тем, что ясли для того и существуют, чтобы там научили всему этому ребенка.


думаю что все понмают что ясли как раз для этого - просто в силу возраста детей в данном заведении : мне бы было жаль потраченого времени на обучению одеваться\есть\писать в горшок с рождения - всё это пришло само от полутора до 2х лет. И не вижу ничего криминально в том, если бы это пришло к 3 годам - ребёнка надо учить тогда, когда он в состоянии овладеть навыками данными, а не тогда, когда мне станет лень его одевать\кормить\мыть попу

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2336677 - 15/02/2006 16:45

А как же постулат об опережающем развитии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Морская]
      #2337015 - 15/02/2006 17:32

Кто опережает и чей это постулат? По-моему как раз обратная тенденция: все же мы в 1,5 -3 года были куда самостоятельнее и продвинутее в бытовом плане чем наши дети . Зато наши оторвы, не умея говорить, отлично управлятся пультами и телефонами Наши дети как бы на будущее умнее, потом семимильными шагани идут в плане обучения и знаний

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2337245 - 15/02/2006 18:07

Цитирую:

мне бы было жаль потраченого времени на обучению одеваться\есть\писать в горшок с рождения



Без комментариев.
Просто прелестно!
В свою очередь могу сказать, что если бы садик еще существовал, я бы крепко подумала сотрудничать с вами или нет.
С таким отношением - "мне не хватит банального терпения научить её" - вас ждут большие сюрпризы в будущем.
Цитирую:

мне хватило физиологии что бы родить, мне хватат инстинктов что бы любить, мне хватате мозгов, что бы понимать что вредно что полезно.



Нужно быть готовой к тому, что это субъективно. Кто-то сочтет, что не хватает ни инстинктов, ни мозгов. Камерное общение с ребенком заканчивается рано или поздно, мы выходим в Большой Мир. Воспринимать столь агрессивно чужое суждение - не лучший пример для ребенка.
.
Как не относись, факт есть факт. Мы, родители, судим воспитателей. Они оценивают нас. Как бы неприятно не было осознавать собственную ущербность, но БОЛЬШИНСТВО родителей чудовищно пофигистичны в отношении воспитания и гигиены своих детей. Покоробит это кого-то или нет - чего уж там. Я уже писала в свое время - ребенок просто слепок с вашей семьи. Отстутствие культуры и элементарной гигиены в семье, так же как приветливое отношение друг к другу - все это написано у вашего ребенка на лбу. И воспитатель оценивает отстающего в чем-то ребенка не как досадную помеху, а именно как родительский прокол. Ребенок в садике выдает вас с потрохами. Если в семье кричат друг на друга, если вытирают руки после еды об одежду, если швыряют вещи где попало - все это видно и очень неприятно, потому как взрослые могут ретушировать собственные недостатки, а у детей это все вылазит в гипертрофированных формах.
И что делать воспитателю? Не обращать внимания? Тогда почему от одних детей это требуют, а другим должно сходить с рук?
Мы без зазрения совести открываем топики о том, что наши мужья швыряют носки и пукают за ужином, о том, что от коллег дурно пахнет, о том, что соседка не ухаживает за собой и т.д. Мы считаем себя вправе судить других. Почему же так обидно, когда кто-то справедливо осудит нас. Возможно, нам бы хотелось как-то иначе и помягче, но, друзья мои, будьте реалистами - впереди школа! Вызовы к директору, родительские собрания, замечания в дневник и пр. и др. Ясли - это первый контакт (или НЕконтакт) с социумом, с которым придется мириться и не раз еще краснеть и прогибаться.
Если кто-то не имеет мужества признать за собой какие-то ...эээ... недостатки, это не повод обвинять тех, кто делает вам замечание.
Еще раз перечла изначальный пост - о хамстве, наглости и повышенных тонах речи не было. Было обращение вполоборота.
Если (ЕСЛИ) все это было сказано при ребенке - конечно недопустимо. Но, по-моему, многое тут домыслили и нафантазировали на эмоциях.
.
to OOFiC была ... И осталась
Вижу, что осталась. Топик о домработницах ничему не научил.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 492 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к