Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Черепаха Тортилла]
      #2343948 - 16/02/2006 15:28

С чего очевидно? Её трудову книжку я не видела, как и все остальные мамы. А про форумский садик знаю, опять же как и все остальные мамы Похожие слова из её уст и в адрес деток сада уже тоже читала. Мне НЕ очевидно, что речь о другом саде. Как и всем, кого я лично знаю с ЛВ . И это коробит ОЧЕНЬ сильно даже тех, кто не ходил в садик.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2344031 - 16/02/2006 15:38

Милочка, Вы ещё и гадили?! Уж не в той ли квартире, где горшки мыли?

А про мою лень Вы зря - лично к Вам навык поиска в архиве не имеет отношения

Цитирую:

Отзывы благодарных родителей,


bobi готова аплодировать стоя и выражать свое восхищение ... Но она ничего такого и не писала про деток :love

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Мумми I]
      #2344090 - 16/02/2006 15:43

Цитирую:

Цитирую:

Вот вчера топик был где ребенка регулярно до крови кусали. За это я бы разнесла сад по кирпичику.





Ну, а что может сделать вовпитатель/мама в такой ситуации, если деть кусается? И при чем тут сад?

Не говорите "гоп", еще неизвестно какие "сюрпризы" выдаст Вам Ваш ребенок через год...
В годик они все белые и пушистые




Это значит - ребенок маленкий-сиди и молчи в тряпочку?

Я не допускаю, чтобы мой кусался. Первые попытки были пресечены накорню. Но и своего загрызать не дам.

И получается, бог с ним, с бельем, которое воспитаетль не может помоч одеть. Главное чтоб не покалечили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2344091 - 16/02/2006 15:43

Ура! Дочитала все!
Чего-то вы тут нагородили с цитатами и перебранкой, наверное, понять смогут только посвященные...
Я согласна с мнением тех, кто считает, что никто не обязан учить Вашего ребенка элементарным правилам гигиены и самообслуживания, этому надо учить дома по мере сил и возможностей, вообщем стараться. Понятно, что детки разные, в садике им помогают адаптироваться, доучивают и т.д. Искренне не понимаю, когда рожают детей, бывает и несколько, а потом говорят, что времени нет, терпения нет, умения и желания тоже, поэтому сбагрю ка я в детсад пораньше, а там всему научат, да еще и сад мне подешевле, да получше. С таким подходом надо отдавать на воспитание личной няне или в частный сад, где группы маленькие, может быть, воспитателям легче научить, за денежки будут на руках носить. Хочешь дополнительный сервис - ничему не учить, перекладывая всю эту работу на плечи воспитателей по каким-то причинам, плати деньги и требуй.
С другой стороны очень противно, когда хамят и наезжают, отчитывают, как двоечницу. Замечания в спокойном вежливом тоне, я буду воспринимать адекватно. Согласна с мнением, что "местячковую вседозволенность и хамство" надо ставить на место.
По сути вопроса: я бы попыталась успокоиться и попробовать поговорить с воспитателем и нянечкой, выяснить подробно, что не так, что нужно уметь делать по возможности, сказать, что я постараюсь по мере сил позаниматься дома, напомнить, что в садик пошли недавно, адаптация и т.д. Всетаки я думаю, что воспитатели тоже люди, и если наладить контакт, постараться договориться, то в дальшейшем будете любимой мамочкой. Конфликтовать и портить отношения - это последнее дело, да и ребенку это ничего хорошего не принесет.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2344122 - 16/02/2006 15:47

Цитирую:

С чего очевидно? Её трудову книжку я не видела, как и все остальные мамы



Олеся, если ты слезешь с броневика, то сразу поймешь, что это очевидно: не о форумских детках Лека пишет. И изначально она вообще ничего криминального или неправильного не написала, мне совершенно непонятно, зачем ты к ней прицепилась, я тебя за разумного человека держала.
Люди, нежнее нужно, нежнее.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Gudya]
      #2344194 - 16/02/2006 15:55

Цитирую:

Цитирую:

Вот вчера топик был где ребенка регулярно до крови кусали. За это я бы разнесла сад по кирпичику.






А Вы не хотите получить своего покалеченного ребенка после того, как он укусит другое дитя, мамочка которого, не тратит время на слова, а переходит сразу к делу???????




Вы не поняли. Я вообще не спасобна поднять руку ни на кого.

Я хотела сказать, что тут бы я точно не сомневалась -шла к заву с мед.заключениями и жалобой о том, что воспитатель неоднократно игнорировал замечания что ребенка постоянно кусают, да еще и сама теперь ребеночка то недооденет, то еще что-то забудет, короче откровенно травит за то что мама посмела пожаловаться.

ПС(эту тему явно мало кто читал. Просто пострадавший деть теперь болеет, спать не может, просыпается в холодном поту. Это же тоде ненормально )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Черепаха Тортилла]
      #2344213 - 16/02/2006 15:56

эх, если бы я на броневик залезла - у меня и повода нет. Но разумный человек во мне как раз и говорит, что не красиво вот так о детях и их родителях из уст человека, которому как раз тутошние родители и доверили своих детей. Не так?
И призз - где очевидно? Ну хоть полсловом где есть указание, что речь о чужих каких-то детках. И хочется быть нежнее - но спасибо Лёка хоть в моей физиологии не усомнилась , видимо сама нежность была в тот момент

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2344313 - 16/02/2006 16:05

Цитирую:

эх, если бы я на броневик залезла - у меня и повода нет. Но разумный человек во мне как раз и говорит, что не красиво вот так о детях и их родителях из уст человека, которому как раз тутошние родители и доверили своих детей. Не так?




Не так! Просто Лека видела ситуацию с другой стороны. Хотя бы недолго, с хорошими форумскими детками - но видела. Это видение остается навсегда. Что вот с того, что я уже 5 лет не работаю на неотложке? Меня до сих пор колотит от некоторых топиков на эту тему. И топик я отдельный заводила о том, как взаимодействовать со Скорой и Неотложкой. И помидоров в том топике словила... надолго хватит, хотя всего только пыталась объяснить, что сделать, чтобы именно к тебе врачи отнеслись хорошо. Я еще раз перечитала пост Леки, на который ты стала отвечать и никак не можешь остановиться. Все правильно она там пишет. Все правильно. И для меня фраза "как много детей приводят" изначально была понятна как то, что это не про их садик, где детей и вообще было мало.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: firishka]
      #2344375 - 16/02/2006 16:14

ИМХО: Автор темы рассказал типичный случай "ДЕДОВЩИНЫ" со стороны воспитатиля к маме, пришедшей ПЕРВЫЙ РАЗ.
Я также себя чувствовала первый день в поликлинике :"нетак.., ни туда.., ни там..Авы,что мамочка не знаете, что..."

Если садик этот нужен - можно и потерпеть, через недельку все забудется. А не нужен, можно и права покачать, ну и искать новый садик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2345304 - 16/02/2006 18:03

А Сережка часто вспоминает тетю Лену и тетю Таню

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 787 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к