Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Supreme]
      #2335726 - 15/02/2006 14:53

Кошка вчера удрала.
Сейчас выхожу на площадку,зову. Входит сначала он. Закрываю дверь. Через 5 минут опять зову. Появляется она. Подходит к двери, я отхожу в сторонку. В квартиру не заходит. Я чуть к двери, а она опять вниз..Ну сколько можно? Не нужен ей дом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2335797 - 15/02/2006 15:07

Значится так, приезжайте ко мне, забирайте кошке ошейник антиблошинный - нам на выставке подарили, а нам он ни к чему. Прививайте от бешенства и лишая - есть и такие прививки, и пущай киса живет полноценной жизнью! Я вам еще антиблошинно-антиклещевой шампунь отдам! А киску, раз уж завели, неможно выбрасывать!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Nataijal]
      #2335936 - 15/02/2006 15:22

Спасибо. От бешенства она привита. Не знала что можно привить от лишая. А вот с антиблошиным ошейником у нас 3 раза облом получался. Кошка, как бы ни был туго или нет надет на нее ошейник, всегда умудрялась впихнуть под него нижнюю челюсть и в таком положении беспомощная по несколько часов в день проводила, пока нас не было дома. Т.е. ошейник оказывается во рту, даже язвочка там образовывалась. Кошка чуть сама себя не удавла таким образом. Это особенность нашей кошки. Старый кот нормльно носил эти ошейники.

Я с горяча, конечно, кошку выгнать хотела. Старого кота, который 13 лет прожил мы даже усыплять однажды возили, когда ему был год и он всем надоел. Мы даже заплатили за укол, но тут маме его стало очень жалко, мы доплатили еще немного денег и сделали ему кастрацию. А потом я понять не могла, что это у нас за помутнение рассудка было: усыпить кота?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2336042 - 15/02/2006 15:32

У нас какой-то навороченный, с регулировкой...Может, не снимет? А хотите-я вам 2 отдам, оба новые в упаковке.
Наша киса дома орет. Но ТАК-я уже 3 ночи спать не могу! Она у нас планируется в разведение, так что никаких операций и контрасексов. Терпим пока... Но так хочется выкинуть эту юную нимфоманку на лестницу и захлопнуть за ней двери!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Nataijal]
      #2337798 - 15/02/2006 19:25

Отловите кошку и покажите ее ветеринару. Пусть возьмут анализы и будет понятно болеет чем кошка или нет. Можно сдать кровь кошки на лишай.
У моего кота был по всей видимости лишай (на даче подхватил), но никто не заразился. Купили спрей какой-то термоядерный от грибка и все прошло. Просто надо ограничить на время лечения контакты с кошкой. Можно же не пускать ее в комнату с ребенком. Пусть побудет в коридоре како-то время (если действительно кошка болеет).

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2338009 - 15/02/2006 20:03

Значит кошке надо капли от блох - на холку.
И привить в любом случае - даже если кошка подхватила эт часть терапии будет.
И поговорить с врачем - чем можно успокоить животное.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2338016 - 15/02/2006 20:05

Цитирую:

Старого кота, который 13 лет прожил мы даже усыплять однажды возили, когда ему был год и он всем надоел.






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Ariana]
      #2342155 - 16/02/2006 12:37

Наш котяра тоже под дверью в коридоре орет, тоже кастрированный. Врачи сказали все равно его будет тянуть "налево". Когда мы открываем ему дверь и показываем, что там за дверью - он посмотрит-посмотрит и в квартиру идет, а если в это время кто-то из соседей - так вообче пугается и убегает домой, трусишка, млин.
Конечно, иногда раздражает, что он песни распевает, мне тоже иногда кажется, что ему, бедненькому дома скучно, НО Я ТО ЗНАЮ, что ему лучше дома, так что никаких соплей.
И еще что интересно, когда ему совсем грустно и он от двери не отходит, я беру его на руки, разговариваю, уговариваю, уношу в комнату, отвлекаю его какой-нибудь игрушкой (благо их накуплено), и - чудо, мне удается его "переключить", правда, это так.
Гуляет на улице только на даче, только под "надзором". Орет в машине когда едет в город - ну что ж делать, все таки он - домашний.
и вот еще мысля, если кажется что кот дома несчастен: на улице никто не подарит ему столько любви, не окружит стольким вниманием и заботой как дома... я считаю, наш кот оч счастливый, не смотря ни на что..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: FannyM]
      #2342684 - 16/02/2006 13:29

Вчера все-таки Муся не пришла. Сегодня возвращаюсь с прогулки с коляской - выбежала из подвала и зашла со мной домой. Немножко поела и к двери. Я ее отпустила. Раньше она тоже у двери стояла, но боялась выйти. А теперь-то не боится! подвал изучен и там у нее любовник!
Вот так домашние кошки становятся кошками, которые гуляют сами по себе. Видимо она до этого "доросла".
Гибнут на улице часто те коты, которые очень ласковые, подходят ко всем, чтоб их погладили. Эту кошку я поймать не могу. Не думаю, что она будет на свободе вести себя беспечно. Загул закончится, может опять домашней станет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Кошка загуляла. Выгнать насовсем? [Re: Мама Глаши]
      #2344809 - 16/02/2006 17:07

Сытыранно..
Моя кошка была стеилизована в 4 года.
Гульбища и ор сразу прекратились.
Прожила 13 лет. Скончалась от почечной недостаточности.

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3378

Оценить эту тему

Перейти к