Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2330902 - 14/02/2006 20:02

На незрелый кишечник плохо действуют эти каши. Овсянки, манки и прочие клейкие каши рекомендуют после года давать. Могу стататью поискать из которой я это подчерпнула, но я ее уже вешала, на прошлой неделе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Talia]
      #2330922 - 14/02/2006 20:07

Цитирую:

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.
В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.
Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов, - рассказывает Екатерина Владимировна. - Еще я бы не рекомендовала кормить ребенка продуктами из таких круп, как ячневая, овсяная и пшенная, так как им недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. К тому же в этих крупах обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.
В качестве первого зернового прикорма рекомендуется использовать безглютеновые крупы - рисовую, гречневую и кукурузную (традиционно любимая манная каша содержит глютен, способный вызвать у детей первого года жизни глютеновую энтеропатию). Лучше, если каши будут без сахарозы (например, фирма Friesland (Голландия) - Фрисокрем рисовая без молока, фирма Гербер Продактс Компани (США) - безмолочная рисовая , фирма КОЛИНСКА (Словения) - безмолочные каши "Bebi" кукурузная низкоаллергенная , кукурузная низкоаллергенная, обогащенная пребиотиками, фирма Nutricia (Голландия) - безмолочная каша "ТОП-ТОП" кукурузная диетическая, фирма Nutricia (Россия) - безмолочные каши "Малышка" низкоаллергенные рисовая, гречневая, кукурузная, и некоторые другие).





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2330960 - 14/02/2006 20:13

Аня, а массаж вам уж настолько необходим?
может, проще вообще его не делать?

Мне наша неврологиня говорила, что на настоящем массаже детки плачут. Но плач бывает разны, как именно - она не уточняла... Девочки уже много разногонаписала тебе... Ещё действительно - не может такое поведение крохи быть реакцией на погоду, на "чужого", или переел, устал, недоспал, проголодался? На какте-то из этих моментов ты же можешь повлиять....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: taat]
      #2330981 - 14/02/2006 20:18

Марин, так может скоро опять стульчики появятся? Не стоиот из-за отсутстия стульчиков так расстраиваться Он вам уже так срочно нужен?
Мы пока еще в лежачке очень хорошо сидим. Злата, ведь вроде тоже еще не сидит?

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2330985 - 14/02/2006 20:18

Прочитала и я детально твою ситуацию. У нас Оленька не плакала. Первые сеансы были более короткими, т.к. в конце она уставала и начинала капризничать и мы по обоюдному желанию с массажисткой сворачивали сеанс. Потом Оленка привыкала и дальнейшие сеансы проходили спокойно. Массажистка всегда старалась отвлечь, развлечь Олю дать ей игрушку, спеть песенку. Меняла упражнения местами - надоело лежать, поделаем зарядку и т.п.
Кормить грудью во время массажа я не считаю правильным, но делать через рев, тем более такой, когда подбородок трясется - я против (ИМХО!!!)
Мне кажется, стоит попробовать позвонить и, если она будет вся разобиженная и считать себя правой то видимо стоит отказываться. Но, это мое мнение. Посмотрела ответы - все считаю по-разному...
Так что решать все равно тебе.
Да, я платила 350 рэ за сеанс.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2331001 - 14/02/2006 20:23

Как вам такие фотографии детишек?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Samo]
      #2331013 - 14/02/2006 20:26

Цитирую:

Марин, так может скоро опять стульчики появятся? Не стоиот из-за отсутстия стульчиков так расстраиваться Он вам уже так срочно нужен?
Мы пока еще в лежачке очень хорошо сидим. Злата, ведь вроде тоже еще не сидит?



У нас просто на кухне лежак на столе стоит, очень много места занимает. Я хотела Злату понемногу к стулу приучать, а теперь придется отложить покупку.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Samo]
      #2331014 - 14/02/2006 20:27

Все жалуются, что детки плохо прикорм кушают, а меня противоположный вопрос мучает.
Есть ли предел овощей, который можно в таком возрасте есть?
А то у меня Лиза, как видит баночку с ложечкой, понимает, что сейчас будем кушать и рычать начинает И ест, ест, ест. Я даже решила проверить, надоест ли ей. А она целую банку умяла (120гр), и, по-моему, могла бы еще съесть.
Сколько вы сейчас овощей съедаете? 120 гр это немного?

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Samo]
      #2331035 - 14/02/2006 20:32

Я даю 113 грамм. Стока в наших баночках... в общем тоже полную банку едим... вот сегодня правда не в духе был, где-то треть оставил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Samo]
      #2331048 - 14/02/2006 20:35

Мы едим 135 г овощей - семперовскую + от половины до целой фрукты. Это полная замена одного кормления.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к