Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: varvarani]
      #2333919 - 15/02/2006 11:18

Вот я и тоже начитавшись умных статей принципиально была против соски, но когда Пашка по ночам засыпая висел по 4 часа, и начал срыгивать обильно, я поняла, что хватит с него еды, и потихоньку стала давать соску, сейчас у нас соска только для засыпания, остальное время обходимся без нее.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Женечка Т]
      #2334004 - 15/02/2006 11:28

Моемй ребенку 8,5 мес.
не сосет ни палец, ни соску.
никогда не чувствовала надобности в соске - засыпает с грудью, а если надо что-то погрызть - игрушки грызет.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: CSBgirl]
      #2334139 - 15/02/2006 11:45

Не вижу в соске ничего плохого. Старший совершенно спокойно после 1,5 лет от нее отказался, хотя до этого очень уважал-)). Сейчас маленькая с соской - в основном когда засыпает, но иногда и просто так требует. А для прогулок зимой, я считаю, это просто необходимо.
Правда ручки дочка тоже сосет с удовольствием, да и вообще все грызет со страшной силой-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Ньюша]
      #2334569 - 15/02/2006 12:33

Нам соска очень помогает.
Старшая сосала до 6 мес. Я подумала что хватит, колики закончились, ребенок может и без нее. Зато потом пошли зубки и это была катастрофа без соски. А соску она уже не брала, а хотела только грудь. У меня были соски просто "съедены")))).
Второй дочки 9 мес., мы с соской и очень довольны. Отучаться будем после года....

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Tatusic]
      #2334869 - 15/02/2006 13:07

А я вот давала своей и у нас теперь бутылочное сосание и налаживание ГВ. До определенного возраста точно не стоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Абракадабра]
      #2335244 - 15/02/2006 13:46

Я категорически ЗА, с соской засыпание через секунду после укладывания, одно это дорого стоит! Но судя по отзывам, для многих детей соска просто не подходит. Так что мое мнение - для каждого ребенка этот вопрос решается индивидуально...
Собственно, большинство вопросов, касающихся детей , решается индивидуально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Jonson]
      #2335689 - 15/02/2006 14:45

первый ребенок у нас соску сосал, выплюнул сам в 6 месяцев
дочка отказалась категорически с рождения, даже пить через соску не умеет, только ложкой
мы и не настаиваем, а зачем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Абракадабра]
      #2335802 - 15/02/2006 15:09

Цитирую:

А я вот давала своей и у нас теперь бутылочное сосание и налаживание ГВ. До определенного возраста точно не стоит.



Не думаю что здесь все дело только в соске. У меня полное ГВ, соска с рождения. Ест только из груди, а вот бутылочки, сцеженное, а тем более замороженное молоко из бутылок не признает, только грудь. Соки могу влить в ребенка только с ложки, поскольку поильник нам тоже не понравился.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Аndrе]
      #2335809 - 15/02/2006 15:10

деть вроде и без соски хорошо живет, засыпает нормально, на улице если сытый и чистый не орет...
но с другой стороны - я соску и не давала - забыла купить до рождения, а потом некогда было. так что не знаю, понравилась бы она ему, или нет


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Соска: ЗА или ПРОТИВ? [Re: Irbis]
      #2335938 - 15/02/2006 15:22

Я не парилась по поводу соски сначала, деть ел кулак и пальцы, педиатр это приветствовал, но давать периодически пыталась (а вдруг легче уснуть будет?). На улице дедушки засовывали детю соску в рот, потому что орала очень и им было страшно, что воздух холодный попадет. Короче, только в 5 месяцев деть соску взял и нам это очень помогло с засыпанием и когда зубья режутся.
Сейчас пользуемся только: чтоб заснуть, во время массажа, на улице - тоже чтоб заснуть. Иногда дома, когда захочет.
Мне нравится!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2467

Оценить эту тему

Перейти к