Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Золотистый стафилококк- что это и как лечить??
      #2330191 - 14/02/2006 17:59

Девочки, нужна ваша консультация и помощь!!! Может кто-нибудь знает о с золотисто стафилококке у новорожденного? Дело в том, что моя подруга, у которой нет возможности выйти в инет, меня озадачила на эту тему. Ребенку 7 месяцев. ГВ до 2 месяцев, потом смеси, прикорм. После кормлеления не срыгивает. Но аллергические высыпания не ясно на что, на какой продукт. Есть в семье старший ребенок, мог ли он заразить? В возрасте 1,5 месяцев лежали в больнице: t38,0 признаки ОРВИ, но конкретно ничего не выявили. На скрытые инфекции не сдавали. Два дня как выявили стафилококк. Мама в ужасе, хочется ее чем-то успокоить, но я такое нарыла про эту болячку,что волосы дыбом, пока молчу как партизан. Если кто что знает - помогите, посоветуйте врача хорошего

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Zema]
      #2330252 - 14/02/2006 18:06

Вы посмотрите про него в поиске и про дисбактериоз. У нас, например, дисбактериоз, стафилококк в несколько раз больше нормы, лечимся бактериофагами. Сказали, можно обойтись без антибиотиков. А начали обследоваться тоже из-за аллергических высыпаний.

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Zema]
      #2330341 - 14/02/2006 18:17

Вообще, вы конечно извините за может быть резкость, но как можно дать совет по лечению золотистого стаффа на форуме? Недоумеваю. Ваша подруга живет в чистом поле в отрыве от педиатров? Начнем с того, что расшифровать результат анализа может только педиатр. Он же принимает решение о целесообразности лечения вообще. Это зависит от множества факторов. В некоторых случаях педиатр может счесть целесообразной консультацию гастроэнтеролога. Вобщем куча тонкостей. Считаю вашей подруге надо самой заняться этим вопросом в контакте со своим педиатром, а не просить подружку "спросить в интернете", тк тут все очень и очень непросто. Это примерно так же странно, как спрашивать в инете как делать операцию по аортокоронарному шунтированию

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Surikata
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 17
Из: СПб пр.Ветеранов
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Batonchik]
      #2330430 - 14/02/2006 18:33

Этот стафилокок почти у всех малышей. Это ничего ужасного. Если не беспокоит так даже не лечат. У нас был - вылечили к 3 мес. Антибиотики не нужны. Мы пили курс - 5 дн - Эрсифурил, 10 - Энтерол, 3 нед - линекс, параллельно весь курс - бифидобактерин. Всё прошло. Этот курс нам прописал наш неонатолог в обычной поликлинике, так что тоже обратитесь к врачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Batonchik]
      #2330623 - 14/02/2006 19:08

poqranec (обязательно посмотрю), Batonchik, Surikata спасибо Вам за внимание. Я не прошу конкретного курса лечения, а просто хочу поговорить с теми, кто сталкивался с этой болячкой. Естественно, лечиться будут у врача. Но доверяться мнению одного педиатра как-то не очень хочется. Просто доверия к нашим врачам становится все меньше и меньше ( преценденты уже имелись). И естественно, здесь все непросто. Сами лечились, но это было давно и я просто не помню. Но дополнительная информация ведь не бывает лишней???

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Отредактировано Zema (14/02/2006 19:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Zema]
      #2330947 - 14/02/2006 20:11

У нас тоже стаф нашли. И чувствительность у него только к антибиотикам. Педиатр сказала сначала попробовать флорофилипт, чтобы не убивать полезную флору.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Zema]
      #2330948 - 14/02/2006 20:11

В том то и дело, что курс лечения (и вообще нужно ли лечение) зависит от деталей анализов и от самочувствия конкретного ребенка

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Batonchik]
      #2331159 - 14/02/2006 20:59

Мы тоже с рождения столкнулись с золотистым стафом. И лечились у разных врачей.
Мое мнение, нужно найти квалифицированного доктора который назначит курс (а может ине один) лечения, но при всем при этом самой мамочке нужно быть в курсе этой болячки. Что это за зверь и как он лечиться, и как долго все это может быть. В наше времяинформацию найти не проблема, а маме в курсе быть нужно.

а по сути вопроса. Взе зависит от титра стафа, от его количества, от иммунитета малыша. Нужно узнатьк какому бактериофагу чувствителен стаф.
Ну а после 3-4-х анализов на дизбак вы уже сами будете разбираться в цифрах полученных результатов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: Surikata]
      #2331190 - 14/02/2006 21:08

Ну-ну, ничего страшного говорите? Может в Вашем случае - ничего страшного, но не надо так про все случаи. В случае, который описывает автор, лечить надо обязательно.
Мы лечили бактериофагом, маслянный р-р хлорфиллипта, линекс, бб. Обошлись без антибиотиков, чего и всем желаю.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Золотистый стафилококк- что это и как лечить?? [Re: JulikK]
      #2331255 - 14/02/2006 21:24

а мы наплявали на етот стафилокок пусть он хоть и весь из себя золотистый!!! малыш спокоен, стул как положено, прибавка в весе очень чувствительная ...так что мы лично наплявали!
желаю скорейшего выздоровления!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2158

Оценить эту тему

Перейти к