Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Предлагаю намазать на хлеб...
      #2330307 - 14/02/2006 18:13

Если вы не любитель сладкого, но любите попить чайку или кофейку с чем-нибудь в прикуску, то вам этот рецептик должен понравиться. Дешево, вкусно и питательно.
Нужно: 1 селедка (желательно пожирнее, но не сильно соленую), 1,5 сырка Костромских (для могущих себе позволить - тертый пармезан около стакана), 1 пачка сливочного масла. Селедку почистить от внутренностей, кожи и костей, затем всё пропустить через мясорубку, масло можно потереть на терке (только если оно мороженное). Дать постоять при комнатной температуре, чтобы масса стала однородной. Всё. А как вкусно и необычно. Хранится в холодильнике 4-5 дней. Намазываете на хлебушек, особенно вкусно с тостом, сверху по желанию можно посыпать тертым яйцом или зеленушкой.
В далекие школьные годы помню мамочка делал ещё один вариант "замазки" из вермишели, сырка и ещё чего-то. К сожалению, рецепт ни я, ни мама не помним. Если кто знает, буду очень признательна. Люблю такие простые и вкусные рецептики.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Stanislavna]
      #2333985 - 15/02/2006 11:26

У меня бутрбродная семья, поэтому я уважаю всякие замазки.
Традиционная "замазка" моих родителей - тертый сыр, тертая свежая морковь, яйца, чеснок, майонез.
Последняя моя любовь, рецепт привезен мужем с Сицилии - смешать тунца из банки с майонезом.
Еще родительская - отварить рыбку, например треску, + яйца,+ обжаренный или ошпаренный лук,+ майонез.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Stanislavna]
      #2335456 - 15/02/2006 14:20

Зашла,что бы создать топик с вопросом о приготовлении селедочной замазки.
А Вы уже всё написали
Вот только я люблю сразу много делать,с запасом.
Думаю "запас" можно в морозилке хранить.
ЗЫ:У Вас линеечка как -то не совсем правильно показывает.Может подправить надо?

--------------------
"Мне от тебя немного надо, Маша,
и очень много- чтобы ты была."

(Евгений Евтушенко)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Мари Я]
      #2336825 - 15/02/2006 17:02

А я в свое время, когда еще ела рыбу, делала из селедку такую замазку:
- селедка
- отварная морковь
- сливочное масло
Селедка перемалывается с морковь и перетирается с маслом.
Типа "ложной икры" получается

Мда, еще я селедку не люблю. И могу ее есть только в измельченном виде, под настроение.
Вот в таком виде - скусненько

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Mery_Li]
      #2339263 - 15/02/2006 23:37

Вместо масла можно сырок плавленый+яблоко+вареная морковка+зелень+репчатый лук по желанию (к селедке, разумеется. То, что получится - это форшмак)
А если без селедки - можно творог+огурец+зелень. Тоже в блендер и на черный хлеб типа "Бородинского".И посолить. Или сыр+чеснок+грецкие орехи+яйцо вареное+майонез. Или фарш+зелень+обжареный лук-перемолоть и на хлеб.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Nataijal]
      #2340534 - 16/02/2006 09:34

Еще люблю с детства

Отварить яйца. Пока они тепленькие - порубить меленько и перемешать со сливочным маслом. Посолить

Банально - паштетики из мяса или печенки.

Отварное мясо в блендере перемолоть. Добавить по желанию огурчики соленые, масло сливочное, сыр, зеленушка, яйца вареные.

У меня вообще такое впечателние, что перемешивать можно что угодно, с чем угодно - все равно уже не понятно будет

Ну вот тока разве что кетчуп с вареньем не сильно вкусно

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Mery_Li]
      #2341016 - 16/02/2006 10:46

А я вот очень люблю шампиньоны! Беру их свежими, не отвариваю, а только хорошо полоценцем чищу, потом сырыми так мелко режу и половаю лим. соком (чтоб не почернели). Потом беру плавленный сыр, зеленушку и все перемешиваю. Как говориться, приятного аппетита!

А еще с брынзой вкусная намазка получается: брынзу мелко подавить, лим. сок, петрушка и немного йогурта для нежности, перчик, соль по вкусу и чеснок. Болгарское настроение гарантированно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Stanislavna]
      #2343008 - 16/02/2006 14:02

"Петербургская икра" называется, а еще блокадная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Vicky]
      #2343374 - 16/02/2006 14:36

Фету взбиваю вместе с зеленью, чесноком и майонезом. И на хлеб.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Предлагаю намазать на хлеб... [Re: Polina]
      #2344044 - 16/02/2006 15:39

Очень люблю такой паштет на зерновом хлебе: полстакана белой консервированной фасоли растереть в пюре, добавить измельченную петрушку, лимонный сок, оливковое масло и мелкие кусочки вареной курицы.

Еще такие варианты.
Измельчить авокадо и укроп, добавить мягкий сливочный сыр. На бутерброды положить листики зеленого салата, а затем творожную массу.

Размять творог, добавить кусочки груши и сливки - и на бутеры!

Смешать обезжиренный творог, брынзу и мелко порубленный укроп. Намазать на хлеб, украсить кольцами сладкого перца.

Все рецепты честно украдены из утренней программы по НТВ, название забыла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2266

Оценить эту тему

Перейти к