Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: RuLetka]
      #2330028 - 14/02/2006 17:36

а чем педиатры это объясняют?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2330046 - 14/02/2006 17:39

а как массажистка может развлекать погремухами, если двумя руками делает массаж??
думаю, что Марина описАлась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2330068 - 14/02/2006 17:42

Цитирую:

в этот раз меня убила ее реакция



Аня, мамское сердце редко обманывает. Смени массажистку. Все познается в сравнении. Я бы так сделала, если есть какое-то недоверие ей.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2330079 - 14/02/2006 17:44

Аня, я вот прочитала про твои мучения.
Даже не знаю, что посоветовать... Ситуация непростая. Был ли эффект после первого курса, который ты ожидала? Если был, думаю, надо продолжать. По поводу прикладываний и успокоения я тут на стороне массажистки, если , конечно, Глеб не плачет со слезами и не очень расстроен. Детки ведь по-разному плачут. Может ему не хочеться массажа в этот момент, не выспался, не наелся, переел. Подумай над этими аспектами. Если он просто капризничает и вредничает, отвлеки его, спой песенку, рассмеши, стишок расскажи, он сам расслабится и растащится. Ну и ты должна доверять, он это чувствует.

Мы сделали 2 курса, ребенок не плакал ни разу (не считая одного раза в 2 мес ,когда очень-очень голодный был). В 5 мес - я постоянно отвлекала погремушками, рассказывала стишки. Но после 2 курса как-то особенного эффекта я не заметила..

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Abbess]
      #2330081 - 14/02/2006 17:44

Марин, она не развлекала погремухами, она просто давала Злате погремуху в ручки, если она лежала на спинке, или клала погремуху / игруху перед ней, если Злата лежала на животике. Немного постучит погремухой по столу перед ней и дальше продолжает массаж.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2330103 - 14/02/2006 17:46

Цитирую:

а чем педиатры это объясняют?




Мне сложно ответить, никогда не спрашивала. Т.к. ванночку делали всего 1 раз. У нас большая акриловая, боюсь ее окрасить этой солью, а в маленькую мы не влезли Одной попытки хватило.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: RuLetka]
      #2330131 - 14/02/2006 17:49

Ну, и я про наш массаж расскажу.
Лиза первый раз, как массажистку увидела, так разоралась, что массажистка к ней даже не прикоснулась, так и ушла не солоно хлебавши.
Со второго раза все сдвинулось с мертвой точки. И на первых сеансах (2-й, 3-й) массажистка сама предложила дать Лизе грудь. Так мы минуты 2 массаж и делали. Лиза на столе, я изогнувшись над ней даю ей сисю, а массаж идет И Лиза не кушала, а брала грудь просто, чтобы успокоиться. Дальше все шло нормально. И на следующих сеансах Лизе уже никакие успокаивающие были не нужны, целый час выдерживала. Хныкала, конечно, иногда, но сразу меняли упражнение.

Ань, на твоем месте я бы попробовала еще раз договориться с массажисткой. Предложи, все-таки как вариант, для успокоения грудь. Объясни, что это не ради еды, а ради успокоения. Попробуйте какой-нибудь компромисс найти. Все-таки хорошая массажистка это важно.

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: RuLetka]
      #2330169 - 14/02/2006 17:56

Цитирую:

Детки ведь по-разному плачут. Может ему не хочеться массажа в этот момент, не выспался, не наелся, переел. Подумай над этими аспектами. Если он просто капризничает и вредничает, отвлеки его, спой песенку, рассмеши, стишок расскажи, он сам расслабится и растащится. Ну и ты должна доверять, он это чувствует.



Ну, то что ты советуешь я делаю все время - в течение всего сеанса, иначе Подхныкивания, вяки я тоже переношу нормально.... просто когда начинается плач во весь голос, соска вываливается и подбородок близок к тряске - это уже мне казалось многовато...

А эффект. А яне знаю - какого эффекта я должна ждать? ,Я ничего специального не жду вроде как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2330171 - 14/02/2006 17:56

Марин, спасибо за ссылки. Некоторые статьи я не читала.
Но, я убеждена. что в каждой матери сидит радарчик, который всегда знает, что будет наиболее лучше для ее ребенка. Я сочетаю простой и педогогический прикорм. Мы вместе едим бананы, грызем печенье и сушки. Из маминой или папиной тарелки воруем картошку, а из чашек пару ложек чая
Но так как в апреле меня не будет дома с утра до вечера, я хочу заменить хотя бы 2 кормления прикормами, чтобы Сашка меньше смеси съела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2330273 - 14/02/2006 18:08

Аня, расскажу сначала про нашу массажистку, потом свои выводы из твоего поста.
Наш массаж пришелся на то время, когда Саша только начала идентефицировать людей на "свой-чужой". Чужие вызывали плач. Потом Саша успокаивалась, но, если ловила взгляд чужого опять кривилась и собиралась заплакать...
Так вот, наша массажистка пришла и сразу, увидя как скривилась Саша, добрым веселым голосом поздаровалась и стала петь песенку. Сашка забыла, что хотела заплакать. И дальше во время всего массажа, Сашка захныкала только один раз, когда массировали шею. Но после массажа тельце было красное, т.е. она не "гладила", а, именно, массажировала. Это даже такому профану как я было видно.
На второй день Сашка даже не собиралась плакать, и радовалась на столе в ожидании массажа. Конечно, когда уставала делать какое-либо упражнение, начинала подхныкивать. Наша массажистка пела ей песенки, разговаривала с ней, отвлекала игрушками. Разрешила в один раз попоить Сашку, а в другой немного покормить, когда сделала те упражнения, от которых Сашка могла срыгнуть.
На третий день Сашка уже потянула к ней ручки. А после массажа Сашка всегда хотела есть и спать.
Мой ребенок НИ РАЗУ НЕ ЗАПЛАКАЛ, ни разу не заорал. Сашуля только хныкала иногда, но тут эе отвлекалась на новую придумку массажистки.
Стоило это удовольствие 350 рублей сеанс.
Так что мое мнение, таким и должен быть массаж.
Поэтому я попросила бы поменять массажистку по страховке, либо искала за денежку сама. Но к этой бы не вернулась. У нее нет контакта с твоим ребенком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к