Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Мелочь теперь и за деньги не считают?
      #2329953 - 14/02/2006 17:16

Поехала сегодня за сыном в садик на обычном автобусе, в кармане лежала какая-то мелочь, по 5, 10 копеек... Я дала кондуктору 10 рублей одной бумажкой, еще рубль монетой, а еще один рубль насобирала из этой самой завалявшейся мелочи. Она деньги взяла конечно, только комментарии, которые последовали при этом меня просто оскорбили: "Что? Мельче наскрести не могла? бабки старые и то приличнее деньги дают. Ты что, милостыню что ли собирала? " Я не поняла, откуда у людей такое, уже не впервые замечаю, что мелкие деньги вызывают у некоторых, прямо скажем, совсем с виду обычных людей, какую-то странную реакцию. В маршрутках часто рубли и более мелкие монеты на полу в грязи валяются, одна старуха, просившая милостыню в переходе метро, при мне выбросила в сточную канаву копейки, которые ей надавали. Что, зажрались или что? Цену деньгам забыли?
Я номер автобуса записала и позвонила в автопарк, мою жалобу на кондуктора записали, надеюсь, что когда без премии останется, вспомнит мои копейки. Обидно, честное слово. И за себя, и за свои деньги.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Марийка]
      #2329992 - 14/02/2006 17:27

и правильно сделали!
А самое обидное то,что без этих самых копеек нам в магазине НИЧЕГО не продадут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Марийка]
      #2329996 - 14/02/2006 17:27

сама часто такие вещи наблюдаю...
И придерживаюсь поговорки, что копейка рубль бережет.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Марийка]
      #2330017 - 14/02/2006 17:32

Правильно!
А Вам просто кондукторша с гадким характером попалась. А может считает плохо, представляете, какую вы ей задачу подкинули
Надеюсь ее накажут.

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)

Отредактировано DALI (14/02/2006 17:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Ikorka]
      #2330139 - 14/02/2006 17:50

угу все правильно
сама тоже частенько с таким сталкиваюсь
даже по 50 копеек бывает не хотят брать, я так однажды бесплатно принципиально ехала, т.к. было либо мелочью (тоже из кармана завалявшееся выскребала ) либо 1 тыс. Сдачи она дать не могла , но изначально отказалась мелочью брать

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Марийка]
      #2330154 - 14/02/2006 17:53

Правильно сделали
Мелочь - тоже деньги, прсто не выросли еще
Я в таких случаях всегда говорю: других нет. Или хотите, чтобы я зайцем ехала?

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: ZETTA]
      #2330196 - 14/02/2006 17:59

Мелочь еще никто не отменял, следовательно, это деньги.

К тому же, продавцы сдачу 1 рубль специально могут мелочью отдать. И что, выкидывать ее, что ли?

Правда, я заметила как-то, что в супермаркете Перекресток не считают копейки, т. е., если цена, допустим, 20 р. 54 коп. - пробивают 20-50. Видимо, совсем с мелкими связываться не хотят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Alisande]
      #2330278 - 14/02/2006 18:09

Думаю,что они скорее 20-60 пробъют

--------------------
"Мне от тебя немного надо, Маша,
и очень много- чтобы ты была."

(Евгений Евтушенко)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Мари Я]
      #2330446 - 14/02/2006 18:36

Lelichek - 5 баллов!
На самом же деле! Если не хватает 10-15 копеек, тебе никто ничего не продаст!
А в некоторых маршрутках висят объявы типа "мелочь по 10 и 50 коп. не передавать!". Я в шоке была. Это свинство.
Лэнд вот любит мелочь взять. Я им всегда копеечки подбрасываю. Так и спрашивают: "не найдется ли у вас 13 копеек?". Но Лэнд вообще универсам воспитанный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Мари Я]
      #2330486 - 14/02/2006 18:41

ННП. Не раз сталкивался с ситуацией "типа нет сдачи" или "а ещё помельче не могли дать". Всем говорю одинаковую фразу: "Любые платёжеспособные купюры и монеты (рубли и копейки) обязательны к приёму в качестве платёжного средства". После чего тупо прошу книгу жалоб, телефон начальника, директора и.т.д.
В последний раз мне отказались продать пирожное "полоску" в любимом ребёнкином киоске. Ребёнок чуть не плакал, не понимая, что происходит. В результате пришлось потратить 10 минут, но продавщица всё же подняла свою попу, сбегала разменяла бумажку (50 рублей) и продала "полоску".

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2738

Оценить эту тему

Перейти к