Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Lissia]
      #2341699 - 16/02/2006 11:50

вообще то не имеют права не брать и мелочь и отказать в сдаче С любой купюры,в любое время дня и в любом месте. Размен денег ОБЯЗАН быть! И он есть. Всем выходящим на линию водителям,кондукторам его дают с кондукторской сумкой. Пишу про сдачу,потому что лично меня это как то больше всегда касается,чем то,что не берут мелочь.Еще чего! Ее никто не отменял Было на моей практике,что несколько раз пришлось сказать продавцу в лицо: "сдача у вас обязана быть!,нет? идите меняйте" и ничего,находят сразу
И еще про кондукторов.В муниципальном транспорте езжу очень редко,но после повышения проезда до 12 руб,пришлось проехать пару раз на автобусе по своему району пару остановок. Даю кондуктору 10 руб со словами "билет мне не нужен",и она рада без памяти Это скорее в вопросу о том как малость съэкономить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: DALI]
      #2341751 - 16/02/2006 11:54

Я помню покупала что-то в ларьке, когда я дала ему 2 руб, по 10 копеек, мне сказали, что такие деньги не берут, когда я возразила и сказала, что это тоже деньги, он ответил - возможно да, но не для нас!

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Lissia]
      #2341781 - 16/02/2006 11:56

Цитирую:

Слушайте, а в чем смысл? Ведь если придут контролеры, им нужен билет. А кондуктор вам все равно ничего сделать не может, может только ходить и нудеть, чтоб вы проезд оплатили.



Ну это если только пару остановок едешь. На большие расстояния страшно, хотя я рисковала пару раз. Да и дело всегда было в комерческих маршрутах, на остальные проездной был

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Abrikosik]
      #2342328 - 16/02/2006 12:54

У меня наоборот, я была свидетелем, как дядька-кондуктор (похмелой, что ли? Уж больно злой) самозабвенно орал на подростка, который сунулся с 500-рублевой купюрой. Что, де, куда он лезет с такими деньгами, не знает, что ли, что они только на рейс вышли??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Эсмэ]
      #2343104 - 16/02/2006 14:11

ОФФ, а я тут такую кондукторшу видела, такую прям... не то, что орать на пассажиров, так она поднимала молодых парней, чтобы посадить пенсионерку или ребятенка, вылетала из автобуса и удерживала входящих пока мама с детьми или бабушка старая не выйдет. кому-то простила полрубля, кому-то помогла усесться (сумки помогла разложить) и т.д. я даже записала номер автобуса и дату и время, чтобы благодарность написать, а куда писать - не знаю
это был 114 автобус от Елизаровской до Костюшко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: Mistrale]
      #2343463 - 16/02/2006 14:43

Я вот тоже выбьюсь из общего строя... Как то не могу вспомнить случая чтобы на меня орали и не брали мелочь - зато постоянно попадаю в ситуации, когда мне эту всю мелочь пытаются сбагрить Перед НГ поругалась с кондукторшей - ну не было у меня денег мельче 50 руб, так она мне все 40 руб. дала одной мелочью, самые крупные монетки были по 2 руб, десятка по 10 и 5 коп. Мотивировала что "Ей тоже так дают и это нормальные деньги".
Вот так вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Мелочь теперь и за деньги не считают? [Re: KittyFly]
      #2344346 - 16/02/2006 16:11

А меня бесит ЗМ, у них все цены с копейками, а сдачи никогда нет, интересно, сколько я там рублев копейками оставила?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2738

Оценить эту тему

Перейти к