Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
olyasco
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 4
Из: Росиия Санкт-Петербург Московс...
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2552683 - 21/03/2006 18:46

Ходили на собрание в 307 школу. Все очень понравилось. Но прочитав что пишут об этой школе здесь на форуме просто ужаснулась, идти туда уже не хочется. Так ли все плохо? Родители, откликнитесь, чьи дети с удовольствием ходят в 307 (ДВ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: olyasco]
      #2557760 - 22/03/2006 12:10

Да не заморачивайтесь вы отзывами... сколько людей, столько и мнений Раз вам нравится, то не слушайте никого: разные родители, разные дети, разное отношение ко всему...
Я, кстати, тоже в субботу там на собрании была

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashinka
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 6
Из: С-Пб, Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Cherepashka]
      #2575198 - 24/03/2006 11:34

Здравствуйте! Хочу поделиться личным мнением о 238 школе. Почему-то о ней, плохие отзывы - хотя мой сын ходит в нее уже почти год (первоклашка) - пока ничего плохого сказать не могу. Программа по Петерсону, из дополнительных услуг - только английский язык 1 раз в неделю (180р в месяц). Родительский комитет периодически собирает деньги ( суммы вполне реальные).Колебались между 235 и 238 - выбрали эту школу, потому что она языковая, а 235 музыкальная. Нравятся порядки в школе - за маленькими детьми следят, просто так чужой не войдет. В раздевалке ребенок забывал в кармашке деньги - ни разу не пропали.Очень удачная продленка для первоклашек - на базе недалеко расположенного дет.сада. Приходит воспитатель, ведут детей в сад, по дороге гуляют, едят, в детсаду спят. Очень нравится наш классный руководитель - спокойная, но авторитетная женщина. Единственный вопрос, оставшийся непонятным для меня - почему занятия по английскому языку дополнительные и основные ведутся по разным программам, хотя и одним и тем же учителем. Но ребенок занимается с удовольствием, сам просит сделать что-то дополнительно по английскому, хотя трудоголиком его не назовешь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Mashinka]
      #2575621 - 24/03/2006 12:09

Спасибо за подробный отчет по 235 школе. Нас она тоже интересует, хотя мы из другого района (но у нас папа там работает).

Может кто отзовется, кто знает о школе не по наслышке, а по опыту обучения там? Было бы интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Ольга Степочкина]
      #2588985 - 27/03/2006 00:34

Оля, прочла про Ваше желание идти в 2-ку и не могу удержаться от высказывания.
Вы сами пишете, что для Вас школа была оч тяжелой морально. Тяжелее 2-ки трудно что-то придумать... Я училась там 10 лет, а моя подруга после ужасного скандала забрала документы и два года порхала, счастливая.
Там очень тяжелая моральная обстановка плюс дикие нагрузки. Насколько я слышала от знакомых, не одноклассников (из нас своего ребенка туда никто не отдаст) к лучшему не изменилось ничего.
Насчет математики, мы со старшим получали грамоту по рез-там районной олимпиады, по математике, кстати. Так 2-ка по всем предметам получила меньше всех грамот. Больше всех - 615, английская, я к сожалению, не знаю, что это за школа.
И все это не говоря о наркотиках, которые были еще в наши времена.
Извиняюсь, что влезла, но уж больно серьезную травму нанесла эта школа мне и многим моим друзьям и знакомым.

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Ольга Степочкина]
      #2589092 - 27/03/2006 01:07

Цитирую:

Про 2ку.
Нам нужна сильная математика там она есть, еще есть в 272, но она с 5 го класса, а в остальных... ни так ни сяк... английский, музыка и ты пы.


Сильная математика была в этой школе (ещё 232), когда работали Ярмалюк и Зобкова. Сейчас там осталось одно воспоминание об этом. Кроме того в начальной школе будете делать по Петерсон, но, по большей части, дома. Поскольку учителя остались старые, привыкшие к учебнику Бантовой и Моро и продолжают по этой методике преподавать.

В начальной школе разве что Полникова Марина Юрьевна - хороший педагог.

Сходите на день открытых дверей в 266 школу. Она, правда, не английская, а французская, но с отличной начальной школой. Там замечательный завуч начальных классов (Филиппова Светлана Михаиловна). Учебники Петерсон, Бунеевы, Поглазова (окружающий мир).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Sanek]
      #2589102 - 27/03/2006 01:10

Цитирую:

Тяжелее 2-ки трудно что-то придумать... Я училась там 10 лет, а моя подруга после ужасного скандала забрала документы и два года порхала, счастливая.


Совершенно согласны со всем написанным про 2-ю гимназию.

Вопрос: А в какие годы вы там учились?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natochka
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 269
Из: СПб,Бол.Подьяческая
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Woody]
      #2590451 - 27/03/2006 14:42

ННП.

Про 2-ую гимназию. Учимся во втором классе, поступали по тестированию. Выбирали между 2 и 636 (были в списке в первой тридцатке).
Сама ее закончила и две моих сестры: старшая и младшая.

Если есть вопросы -задавайте: все-же это инфа из первых так сказать рук, а не слухи.
А отзывы про любую школу есть - отрицательные.

--------------------
Наташа, Настенька (18.12.1998) и Санька(31.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Natochka]
      #2590523 - 27/03/2006 15:02

Цитирую:

Про 2-ую гимназию. Учимся во втором классе, поступали по тестированию.


У кого учитесь?

Цитирую:

Сама ее закончила и две моих сестры: старшая и младшая.



Когда учились? Может знакомы.

Я закончил в 89-м. Супруга - в 91-м (если не ошибаюсь). Супруга после этого ещё 10 лет отработала во 2-й гимназии преподавателем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Vika.spb
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 35
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Natochka]
      #2590754 - 27/03/2006 16:19

Мы тоже выбираем между этими школами. Подскажите пожалуйста, почему вы все же пошли во 2. а не в 636
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 48905

Оценить эту тему

Перейти к