Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2333310 - 15/02/2006 09:56

Коврики ни когда не трясла с балкона всегда идем на улицу и там проводим все манипуляции с ними, а вот покрывашки с дивана я всегда за потрести с балкончика, но не бегать же каждый раз в низ
Из соседей никто не возражает у нас почти все так делают
Но вот коврики не видела чтоб трясли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2333314 - 15/02/2006 09:57

нп... наверно нп...

похоже есть ещё один "плюс" последнего этажа ... и кто бы мог подумать какой ...

Любава. У моего мужа БА, на бытовую пыль. Коврика нет даже в прихожей - если честно нет проблем: и вытряхивать ничего не приходится с балкона

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2333372 - 15/02/2006 10:06

Я считаю, что это ужасно. У нас в доме тоже есть любители потрясти коврики из балкона над входом в подъезд (дом 137 серии). И на меня с ребенком вытряхивали коврики когда я выходила из дома, от трехэтажного мата меня удержало только присутствие ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2333378 - 15/02/2006 10:08

Цитирую:

Но! Если НЕТ у меня другой возможности (ну живу, высоко или, там, ребенка не оставить или еще что) - вытряхну.. Помучаюсь совестью, но вытряхну..




На мой взгляд, возможность есть всегда. Просто проще пойти на балкон и вытряхнуть коврик на улицу. Вы же сами говорите, можно вытряхнуть коврик в ванной комнате. Но потом ведь ванную мыть придется, правда? Почему-то в ванной пыль не "фьюить... и далеко"... А тут же оседает везде.... А на улице у пыли, очевидно, меняется сила тяжести...

Я не цепляюсь, поймите меня правильно. Я просто не понимаю: если "коврики-одеяла-что там еще" совсем не грязные, и на них ну вот вообще ничего нет, то почему бы их не вытряхивать у себя дома. Где - это уж решайте сами: в комнате, в ванной, в коридоре, еще где-то....
Если же все-таки выясняется, что надо все это дело трясти на улицу, потому что потом что-то оседает в квартире, то значит, что-то на этих ковриках есть???
И еще: по поводу тех, кто говорит, что никогда своего ребенка не положит на балкон.... Все это очень хорошо, что у Вас есть возможность выйти с ребенком на улицу. Я просто помню расказ Касторки о том, как она одна с двумя маленькими детьми ну никак не могла на улицу выйти и довольно долгий период "гуляла" с ними на балконе.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2333507 - 15/02/2006 10:25

Цитирую:

Интересно-смотрите. Это я. Выбрасывать помойку не приходило в голову, надо подумать над этим серьезно.
К слову сказать, я живу на 5 этаже, надо мной живут курильщики, их окурки прилетают иногда ко мне на балкон, но чтобы в окна... такого еще не было. А теперь про пыль: у всех соседей ниже меня застекленные лоджии, когда ходила мусор выбрасывать ( еще до получения совета бросать его из окна), обратила внимание, что все окна закрыты. Думаю, никто из соседей серьезно не пострадал от моих ковриков.
Маш, а когда вы моете окна и грязная вода стекает вниз, вы что делаете? Это к слову.
В общем, совесть меня не замучала пока, стыдно не стало, вопросов только еще больше: если я вытярхиваю свои коврики, когда никого под окнами нет ( там, к слову, сейчас сугробы, а летом газон, где я - бестыжая-посадила цветы прошлым летом). А когда под этими самыми окнами ползают дети, играя, наверно, в партизан, то гораздо чаще они натыкаются на собачье дерьмо, чем на горы мусора с моих ковриков.




вот-вот. Каждому надо начинать с себя! Курильщикам над вами не бросать окурки,собачникам убирать дерьмо ,детям и взрослым не бросать бумажкии,пивные банки,не плевать в вагоне метро т.д. А не кивать друг на друга и не считать,что если Вы посадили клумбу,то имеете право трясти на нее коврики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Натик]
      #2333548 - 15/02/2006 10:30

OOFiC А это выход!
Натик - что-то я запуталась в ваших высказываниях
"а мой взгляд, возможность есть всегда. Просто проще пойти на балкон и вытряхнуть коврик на улицу. Вы же сами говорите, можно вытряхнуть коврик в ванной комнате. Но потом ведь ванную мыть придется, правда? Почему-то в ванной пыль не "фьюить... и далеко"... А тут же оседает везде.... А на улице у пыли, очевидно, меняется сила тяжести..."
Ну сами подумайте - осядет пыль ну.. мм.. на дорогие - и что? кому вред? Там вообще грязь.. А дома осядет - это все мыть..
А вообще, конкретно с Вами - вообще не могу спорить сейчас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2333585 - 15/02/2006 10:35

Так в том-то и дело, что пыль не на дороге осядет, а у кого-то на окнах, на белье, которое сушится. Просто мыть это придется не Вам.
А насчет того, что со мной сейчас спорить никак.... Даже и не знаю, как воспринимать.... Почему никак-то? Из-за пузожителя? Так он, вроде, не мешает

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2333594 - 15/02/2006 10:36

Вот меня это всегда просто поражало, как можно на голову соседям выбрасывать свой мусор?
Маша, горшки, кстати, тоже видел, как выплескивали и кошачьи лотки тоже: прямо с балкона...

Но никогда не думал, что можно задать такой вопрос на форуме, причем этак с налетом удивленности мол, странно, чего это им мой мусор на голове не нравится ужЫс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2333600 - 15/02/2006 10:37

Любава, спорьте со мной

Живете высоко, что лень выходить?! Так на какую дорогу осядет-то пыть ваша?! На соседский балкон, окна, залетит к соседям и осядет на их пол\стены? Т.е. ВЫ мыть НЕ хотите (хотя ...ээ... ммм... ну я тоЖ вот нехочу если честно, но разве что мужа выгнать нафиг - а вы-то себя как выгоните ), а соседи вот просто спят и видят как бы помыть-то побольше

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Supreme]
      #2333601 - 15/02/2006 10:37

М-дя, ЛВ только кинь кость-пыли не останется от нее. Всем спасибо, ваше мнение важно и ценно для меня. Материал для новой статьи практически идеален, и всего-то коврик. Представляю, что бы тут началось, если бы я предложила рассмотреть ситуацию, как я, например, учу маленьких детей ругаться матом или пождигаю соседские помойки. Спасибо всем. А вам только дай повод......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3863

Оценить эту тему

Перейти к