Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330819 - 14/02/2006 19:49

Я не понимаю, к чему все эти передергивания про роль пыли, принадлежащей фигуранту, в мировом процессе, и про суицид после вытряхивания ковриков.
Однозначно, вытряхивать коврики из окна - ПЛОХО. Это часть общей культуры. Без каких-либо примеров экологического характера.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330829 - 14/02/2006 19:51

Натик: Вам принципиально поспорить или правда не видите разницы? Не хочу ссориться и обижать, но правда - вытряхнуть !пропылесошеный! коврик - ну что страшного???? Там же уже ни песка, ни грязи, а пыль ветром унесет... А в квартире никуда не унесет и пылесос ее не запылесосит..

"пусть лучше соседи окна отмывают потом? Или белье постельное перестирывают???? " ну, подо мной нет соседей сушащих белье на улице.. И я дома сушу.. А на окна соседей пыль и не летит - она сразу фьють и далеко-далеко! Попробуйте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2330952 - 14/02/2006 20:13

Цитирую:

Не хочу ссориться и обижать, но правда - вытряхнуть !пропылесошеный! коврик - ну что страшного????


А ЗАЧЕМ это делать?! Что у вас за пылесос который песок всасывает, а пыль (значииительно меньше и легче) - нет?!

- и... как-то вы больно смело про "фьють!" ....

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2330954 - 14/02/2006 20:13

НПП
А вы знаете, мне никогда не приходила в голову мысль уложить ребенка спать на балконе. Во первых, потому, что действительно может что-нибудь полететь сверху. Пыль - это фигня, а вот если окурок в коляску упадет. Белье тоже там не сушу. Застеклим - тогда буду. Но мысль при этом оставить окна на распашку мне в голову не придет. Я тоже детский коврик с балкона вытряхиваю предварительно влажной губкой почистив - ну нет у меня возможности с этим ковриком на улицу выбегать. Еще летом можно, а зимой мне не с кем ребенка дома оставлять, а каждый раз его экипировать ради одного коврика я не буду. Я понимаю, что это не есть хорошо - трясти коврик с балкона. Но люди, надо же думать своей головой, что улица - это улица и сверху может что угодно полететь, даже случайно.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330958 - 14/02/2006 20:13

Это отвратительно! Не хочу обидеть, но когда вижу трясущих чем-либо в окне, первая реакция - обложить матом. Если вам надо что вытряхнуть, выйдите на улицу и трясите, сколько влезет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Chuchundra]
      #2330976 - 14/02/2006 20:16

Не спать детям на балконе потому что кто-трясет свои коврики?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Мама Глаши]
      #2331122 - 14/02/2006 20:52

У моей знакомой на балконе стояла тумба, а на эту тумбу, довольно высокую, она ставила люльку от коляски, и в ней спал ребенок. Я еще тогда думала, извините, что у нее не все дома. Мало ли как он повернется и полетит не дай бог вниз, а этаж-то двенадцатый. Самой уложить спать ребенка на балконе и пойти своими делами заниматься мне всегда диким казалось. В сильный дождь выносилина балкон коляску, но сами в дождевике рядом сидели. Мало личто может случиться. Хорошо, если ограничится пыльным ковриком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2331664 - 14/02/2006 22:37

Цитирую:

Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики?



можт пылесос приобрести?
дикость какая-то средневековая, ИМХО грязь в окно выкидывать и всем прохожим свои половики демонстрировать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Katyonok]
      #2331676 - 14/02/2006 22:39

Цитирую:

Мало личто может случиться. Хорошо, если ограничится пыльным ковриком.



Как-то в новостях говорили, что ребенок так в люлька заживо сгорел - сосед окурок бросил, а мамаша дела свои по дому делала и не заметила, что в люльке пожар


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2331679 - 14/02/2006 22:40

Цитирую:

Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики? Ведь ни на голову никому, никакой грязи, только пыль...




Вытряхивание ковриков в окно - это демонстрация Вашего уровня культуры. Граница морали определяется подобными поступками. Поэтому у Вас всё впереди . Следующий шаг - это пописать в окно. А еще дальше - полёт Вашей фантазии...
P.S. Дельный совет: езжайте в деревню. Там всё это можно! (и не вызовет осуждения старушек).

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3863

Оценить эту тему

Перейти к