Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330523 - 14/02/2006 18:47

да.. на улице на меня тоже наезжали..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: s_erg_e]
      #2330560 - 14/02/2006 18:57

Девушки, а детские одеяла протряхнуть или матрасик детски потрясти, или просто покрывала с кровати, для этого тоже надо на улицу выходить?
Я когда уборку делаю все выше перечисленное трясу на балконе, или правильнее мне с этой охапкой белья на улицу выходить? Да и коврики разные бывают, я вот ничего ни вижу плохого если протряхнуть маленький межкомнатный коврик.В конце концов это же не палас на балконе выбивать.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: ПоКАМОНша]
      #2330583 - 14/02/2006 19:01

А почему бы это в комнате прямо и не вытряхнуть? там же ничего такого страшного по Вашим словам нет. Вытряхнули на пол, потом пропылесосили. Почему на улицу-то тянет??? Ведь нет же ничего плохого-то...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: ПоКАМОНша]
      #2330594 - 14/02/2006 19:03

Да. У меня летом только доча родилась, выносила ее на балкон спать. Только в квартиру занесла - соседка сверху грязнущий коврик с прихожей трясти! Я к ней. А она говорит, что посмотрела, что там внизу никто не спит и белье не висит! А то что грязь на веревках, где я детское белье сушу висит, ее не волнует!Трехэтажный дом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330630 - 14/02/2006 19:11

я РУГАЮСЬ на людей вытряхивающих коврики и выбрасывающих мусор с балкона, особенно злобно это получается, если пыль летит на мои СВЕЖЕПОСТИРАННЫЕ ПЕЛЕНКИ (обычно это от соседей СНИЗУ поднимается - как ни станно), а мусор падает на дорожку в опасной близости от меня, моих и соседских и детей... просто не могу и не хочу понять мотивы этих людей, равно как и писАющих/какающих/мусорящих/курящих в лифте

наезжать на ВАС мне совершенно не хотелось бы - в любом случае. но, будь Вы моей соседкой, я наверное, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИЛА БЫ ВАС ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!
у нас и так очень грязный город, увы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: ПоКАМОНша]
      #2330676 - 14/02/2006 19:22

Цитирую:

Девушки, а детские одеяла протряхнуть или матрасик детски потрясти, или просто покрывала с кровати, для этого тоже надо на улицу выходить?



Никого не хочу обидеть, но по-моему сравнивать детское одеяло, под которым спит ребенок, и коврик, по которому ходят ногами немного не правильно,т.к. это далеко не одно и то же...

Про себя могу сказать, что коврики(у меня их всего лишь три маленьких) вытряхиваю у мусоропровода, там в любом случае всегда грязно и воняет, так что никто не в обиде(но если уж совсем глобально натрясу там пыли , типа как после выноса елки из квартиры, тогда мне никто не мешает убрать насыпанное веничком и выкинуть в тот же мусоропровод).
А что касается детских одеял -ну в них как-то и пылиться особенно нечему, я их просто в коридоре встряхиваю и все.
По поводу того, плохо ли трясти коврики с балкона- это, конечно, не уголовное преступление, но мне было не очень приятно, если бы сверху на меня посыпалась пыль и песок честно говоря, вообще не пойму, чего тут обсуждать, это же и так ясно
Если уж тут разговор заходил о том,что кому-то не нравится, что из соседней квартиры куревом несет, то что уж говорить о том, что мимо окна и балкона пролетает пыль вперемешку с мелким мусором, частично залетая в квартиру


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: nikolika]
      #2330713 - 14/02/2006 19:29

Натик : Неправильный совет - потом что - дышать пылью из этих ковриков целый день?
Если коврик пропылесосить, а потом вытряхнуть, считаю, что ничего такого нет страшного..

Ну, правда, бегать с этими ковриками все время с 7го этажа вниз что ли?
Вот издержки города - жили бы в деревне - вышел, вытряхнул

"Хорошо в деревне летом..."
Кто там про деревно литтлван говорил - думаю и в этом случае недовольные нашлись бы..

P.S. У меня вот вообще сетки - ничего не вытряхнуть Трясу в ванной - потом чихаю и отмываю всю ванну.. Лучше бы на улицу вытряхнула


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Любава]
      #2330722 - 14/02/2006 19:31

Цитирую:

Неправильный совет - потом что - дышать пылью из этих ковриков целый день?




Открыть окна и проветрить - почему нет???? Ведь по уверениям трясущих - там же нет ничего страшного-то...

Цитирую:

Трясу в ванной - потом чихаю и отмываю всю ванну.. Лучше бы на улицу вытряхнула




Т.е., пусть лучше соседи окна отмывают потом? Или белье постельное перестирывают????

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Asya_K]
      #2330723 - 14/02/2006 19:31

ннп

у меня оба ребенка на балконе спали, если бы кому-нить пришло в голову трясти коврики, мягко говоря я бы убила

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Ольга Машнина]
      #2330764 - 14/02/2006 19:40

Цитирую:

Цитирую:

Я действительно не вижу в моем поступке ничего такого, что можно так бурно обсуждать, ну да со стороны виднее, здесь все мудрые и правильные, делают только то, что можно и что хорошо




Извините, а зачем Вы задавали вопрос, если тут обсуждать нечего? Все просто: спросили - ответили. Мне тоже не нравится, когда пыль трясут с балкона.





Ольга, я не говорила, что здесь нечего обсуждать, я сказала, что так бурно обсуждать здесь нечего, с примерами из собственной жизни, просто складывается ощущение, что вся пыль, которая содержится в воздухе, вылетела из моих ковриков, по которым я хожу, между прочим, босиком. А то кто-то про ноги говорил уже что-то.
Я никогда не выбрасываю мусор из окон, я никогда не выливаю из них же горшки, я не бросаю на дорогу мусор из карманов и пустые бутылки после выпитого содержимого. Мне стыдно есть шаверму на улице, а вот вытряхнуть коврик из окна я решилсь-таки, потому что перед этим я просканировала
все соседские балконы, на них действительно были закрыты окна. Я никогда не стала бы трясти коврики, по которым я хожу в обуви, или какую-нибудь грязь подобного рода, просто захотелось из освежить, а на улицу бежать уже не было сил после всего, что сегодня за день было. Я спрсила-мне ответили, я все поняла, все примеры, приводимые здесь, как обычно впорочем, имеют явно гипертрофированные размеры: если трясти - то обязательно жутко грязный ковер на читсое белье соседей, под которым спит десяток детей и сидят все соседи разом, наслаждаясь чистотой городского воздуха. Если бы все было так, то на месте этого трясущего была бы не я. Я тоже фильтрую немного свои действия и поступки. Вот, Ольга, что я имела в виду.
Мне стыдно, пойду утоплюсь или удавлюсь.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3863

Оценить эту тему

Перейти к