Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330155 - 14/02/2006 17:53

Цитирую:

Маш, а когда вы моете окна и грязная вода стекает вниз, вы что делаете? Это к слову.




Я не Маша, но скажу.
Когда я мою окна, то окно у меня открыто внутрь квартиры и грязная вода стекает на пол в моей квартире. Потом я этот пол мою.... Соседи не страдают...

А застекленные лоджии, по-видимому, на проветривание не открывают?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330165 - 14/02/2006 17:56

М-да... я не бабка, но, думаю, от пары высказываний бы не удержалась...
Мягко говоря, Вы не правы

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Натик]
      #2330201 - 14/02/2006 18:00

Извините, а что в нашем городе не бывает ветра? Интересно, пыль, что испаряется в воздухе. А как же закон всемирного тяготения??? И теперь люди не открывают форточки, чтобы проветрить квартиру. Видимо, соседи снизу очень счастливы, что их стеклопакеты дополнительно засыпаны пылью с верхних этажей.
А зачем опускаться до курильщиков сверху?

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330210 - 14/02/2006 18:01

Так я не поняла - это разовая акция?

Если честно я тоже не восторге от тех, кто так делает: мне вот пофигу пыль у вас там или ещё что: вытряхиваете же вы его зачем-то? Значить ВАМ в ВАШЕЙ квариире это нафиг не надо.
Ну а лоджия у меня вот лично только одна (и то приоткрыта), а окон - 4. И я сильно удивлюсь, если кто ТОЧНО скажет, что они закрыты. Тем более через какой-то промежуток времени - брат внизу так и стоял, следил? Да и даже не окна снизу скорей страдать будут - подиагонали я бы сказала

А когда я окна мою ничего у меня не течет - да и окна я мою куда реже чем коврики в квартире уборки требуют ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Floresti]
      #2330224 - 14/02/2006 18:03

С балкона трясти грязь однозначно нельзя!
Скажите всем, что вы больше не будете или как?

Но вот на меня почему наехали, я не поняла совсем!
Я это понимаю так, что есть такие люди которые всегда и всем в жизни недовольны. Типа кондуктора, который мелочь брать не хочет.

Отредактировано Мама Глаши (14/02/2006 18:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330313 - 14/02/2006 18:14

Цитирую:


Никогда не думала, а действительно ли это так ужасно: вытряхивать со своего балкона совсем не грязные даже коврики? Ведь ни на голову никому, никакой грязи, только пыль...



Вы это действительно серьезно? Или просто решили пошутить, создать провокацию? Или у вас нет пылесоса?
Если серьезно, то не важно пыль это или грязь, она все-равно осядет если не на проходящих под вашими окнами прохожих (что думаю, естественно им не понравится), так и на окнах и карнизах нижних этажей, тех, что под вами. Ну а если ваши соседи снизу рискнут вдруг открыть и проветрить лоджии или комнаты, то тогда придется им немного подышать пылью с ваших "совсем и не грязных ковриков". Почему бы и нет, это ведь так приятно...
А еще ведь город Санкт-Птербург слывет культурной столицей... Неужели в понятие культурного петербуржца входит такое понятие как "трясти коврики с балкона"? Или вы приезжая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Emmanuela]
      #2330339 - 14/02/2006 18:16

Вот про приезжих тоже не соглашусь! Требую извинений!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Мама Глаши]
      #2330369 - 14/02/2006 18:22

Когда я мою окна, а делаю я это 4 раза в год, то мою не только рамы, а карнизы и все по периметру окна со стороны улицы, у меня на землю стекает грязная вода и я похожа на человека, следующего еще и совету Маши : выливать из окон горшки. Так вот, окна я мою часто, потому что они пыльные. Я это связываю с жизнью в городе, в том числе, и с подобным форсмажором, как соседи и их коврики. А еще я мою лестницу около своей и соседской двери, там тоже грязь и пыль с улицы, а что делать? Везде пыль.
Я действительно не вижу в моем поступке ничего такого, что можно так бурно обсуждать, ну да со стороны виднее, здесь все мудрые и правильные, делают только то, что можно и что хорошо, поэтому пойду и я что ли сделаю что-нибудь хорошее, пока меня и здесь матом не послали.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Мама Глаши]
      #2330455 - 14/02/2006 18:36

Сами мы тоже люди не местные...
Однако в тех местах, где я родилась и жила - вытряхивать коврики с балкона тоже считается недопустимым. А вот в городе, откуда мой муж родом, такое запросто: и коврики и окурки и мусор всякий летит. Т.к в основном там живут бывшие деревенские жители, а у них такие вещи в порядке вещей . Я никого обижать и не хотела, просто раз девушка не понимает ОЧЕВИДНЫХ вещей, то должен же хоть кто-то в конце концов ее вразумить и объяснить по-хорошему... Пока какой-нибудь злой дяденька из соседей снизу ей по-плохому не объяснит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вытряхивать коврики с балкона-это очень плохо? [Re: Марийка]
      #2330494 - 14/02/2006 18:43

Цитирую:

Я действительно не вижу в моем поступке ничего такого, что можно так бурно обсуждать, ну да со стороны виднее, здесь все мудрые и правильные, делают только то, что можно и что хорошо




Извините, а зачем Вы задавали вопрос, если тут обсуждать нечего? Все просто: спросили - ответили. Мне тоже не нравится, когда пыль трясут с балкона.

Но я не идеал - иногда хлебными крошками кидаюсь. И один раз под покровом темноты выбросила из форточки маленький мясной обрезок дворовым кошкам .

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3863

Оценить эту тему

Перейти к