Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: MashaG]
      #2364030 - 19/02/2006 21:22

Я в Анну Керн просто позвонила и договорилась. Там весь персонал русский. Для одной ночи нормально. Правда, честно говоря, давно в таких гостиницах не жила Зато очень дешево

Полотенца мы свои брали в аквапарк, там не видела. Народу было полно, но ключи нашлись сразу, хотя нам было надо 5 штук.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2366386 - 20/02/2006 10:23

Маша, а что там за условия в этой Анне Керн? Мы просто в середине марта в Иматран Кюльпюля намылились, но ехать на один день не хочется, смысла нет...
Ехали вы в итоге через Светогорск? Мне просто коллега рассказывал, что там дорога кошмарная и таможня тормозная...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Floresti]
      #2367821 - 20/02/2006 13:24

Мы туда через Светгогорск, назад через Бруснику. Дорога более-менее, не хуже Таллинского шоссе, например. Таможня очень душевная, никогда такой не видела. Они там почему-то заносят кучу информации о тебе в компьютер, но все быстро, с улыбками.

Условия простенькие. В душе линолеум на полу, унитаз у нас подтекал, мебель вся несовременная, завтрак очень скромный. Но все чистенькое, номер не крошечный, нормального размера, тихое место, внизу есть бар, а есть кресла, где можно просто посидеть компанией, чтобы детей не будить. Для нас главным плюсом было наличие большого номера, куда мы с бабушкой и детьми спокойно влезли. В Кюльпеля нет таких номеров вообще


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2367870 - 20/02/2006 13:29

Ага, буду иметь в виду, спасибо!!!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2373450 - 21/02/2006 02:30

Маша, спасибо. А не расскажешь подробнее про номер? Для нас тоже актуально именно большой номер, т.к. последнее время ездим с бабушкой, и надо три взрослых места, одно детское. Ты как-то описывала условия для себя, когда бронировала? И сколько примерно стоит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: MashaG]
      #2374749 - 21/02/2006 11:43

В субботу был не мой день. Явно. Ездили встречать свекровь. Поехали утром. По магазинам прошлись - ничего не купили. До кучи на обратном пути нас штрафанули за обгон. Первый штраф за много лет. Как нам объяснили, был знак "опасный участок дороги". Что бы это значило не знаю, знака запрещения обгона не было точно, потому как он был как раз дальше, за тем местом где нас остановили. Это после Котки, по дороге к Хамине, ещё на автодороге, т.е. полосы разделённые, никакой встречки, разрешено 100, машина полицейская ехала 70, плестись за ней нам в голову не пришло, хотя то, что это POLICE мы видели. Переписали все данные, паспорт, права, номер визы. Надо было указать доход после уплаты налогов и количество детей на иждивении. Долго мучалась сколько писать доход, т.к. только по дороге туда прихватила STOP IN FINLAND где было написано что некоторые штрафы зависят от дохода, однако когда я представила, что в консульстве увидят 100 евро, визу больше точно не дадут, скажут: не на что вам ездить. В результате написали 500 евро. Штраф - 60. За оплату в консульстве надо платить тот же консульский сбор (37). Это около 1200 руб., бензин до Иматры мне явно дешевле обойдётся. Так что 23 выспимся, 24 поедем купаться. Хорошо, что у нас праздники, у них будни, банки работают. Тоже вот боюсь, не было бы большого наплыва народу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: MashaG]
      #2375014 - 21/02/2006 12:24

Там две комнатки без двери между ними. Стоит 78 евро с завтраками (дабл 56 евро). В первой комнате одна полутораспальная кровать, телевизор, кресло и письменный стол. Во второй две полутораспальные кровати. В прихожей шкаф. По телефону я так поняла, что будет 2 полуторных и 2 односпальных, но реально было 3 полуторных. Возможно, есть и с 4 кроватями номера, я не стала вникать, у нас дети все равно одни так себе спят, а полуторные там широкие.

Ляля, я не поняла чего-то. Получается, что вас оштрафовали просто за выезд в левую полосу что ли?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2376886 - 21/02/2006 16:32

Маша, поняла, спасибо! Цена очень доступная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2380753 - 22/02/2006 09:42

Я сама не поняла. Они сказали дословно "здесь знак опасный участок дороги". Я же не могла на автодороге развернуться и поехать посмотреть как он выглядит, этот знак. И спрашивать как он выглядит мне как-то неудобно было, решат что я знаков и ПДД вообще не знаю. Нашему ГАИшнику вон скажи "как выглядит знак превышение скорости?" если ты её превысил, нормально он отреагирует? Жёлтого в красном знака "danger" не было точно. По любому я понимала, что болтай-не болтай - оштрафуют. Шестое чувство подсказывает, что видимо имелся ввиду знак "сужение дороги", но мы точно обогнали там, где полос было две. Просто видимо поскольку знак заранее, то полос-то ещё две, но можно только перестраиваться вправо, а не выезжать влево для обгона. Короче, век живи - век учись. Главное, чтобы это не повлияло на дальнейшее получение виз.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Miju]
      #2394891 - 24/02/2006 13:35

Полотенца в аквапарке можно арендовать 4 евро за штуку.

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2791

Оценить эту тему

Перейти к