Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин?
      #2326957 - 14/02/2006 11:01

У нас очень похоже на анекдот. Появилась у Даньки сыпь. Вызвали врача. Прискакала врач, очень, говорит, похоже на краснуху, но все-таки нет, не она. Аллергия. Я удивилась - ребенок не аллергик, ничего такого не ел. А сыпь весьма заметная. Ладно. А Юле можно в садик, спрашиваю. Конечно, можно. Пошла Юля на след. день в садик - забираю - сыпь. Воспитательница - ой, а что это у нее такое? Не знаю, говорю, врач считает, что не краснуха... Нет, говорит, это точно не краснуха. Наверное, на мороз аллергия. Ладно, думаю. Вечером Юля вся покрылась сыпью, у ДАни стало проходить. Звоню подруге, она врач-инфекционист. Послушала меня, говорит, что похоже на краснуху. На след. день пошли в поликлинику. Вызвали в бокс врача. Наша "доктор" заболела, пришла пожилая врач. Краснуха, говорит, без всякого. Пишем эпид. номер, звоним в садик, а вы в понедельник приходите выписываться. Это в пятницу было. Выписались, идем сегодня в садик. В Юлиной группе воспитательница (другая) шепотом сказала, что две недели назад тоже кто-то с такой же "аллергией" приходил. Вот у нас откуда. Но там так и прокатила аллергия. А мне нужна была в карточке запись о краснухе, нас как раз замучали с прививкой.
А в Данину группу Даню не пускали. 40 минут ребенок стоял с папой на лестнице, пока медсестра кому-то там звонила, выясняла, можно ли ребенка со справкой о краснухе пустить в группу с карантином по краснухе. Бред. Потом еще воспитательница долго папе нашему выговаривала, что вот, родители были очень недовольны, что мы принесли краснуху, все испугались. А мы-то чем виноваты? Нам же ее тоже принесли, да еще нас никто не предупредил.
И еще. Сегодня должны были делать Манту. Врач сказала никаких манту, в справке написала медотвод. В саду сказали, что поликлиника им не указ, будет решать врач, который Манту делает. Дурдом какой-то.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2326995 - 14/02/2006 11:07

Нет, из-за нас не закрывали пока еще. Но не вижу в этом ничего страшного. Ну карантин, и что? Со всяким может случится.
А вот если в справке написано мед . отвод от прививок - значит мед. отвод. Вот только вопрос: манту это же не прививка, вроде так? А вот можно ли ставить реакцию после болезни?

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: ИраВ]
      #2327009 - 14/02/2006 11:09

Манту все равно ослабляет иммунитет. И после вируса делается через две недели. Мне так врач объясняла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2327028 - 14/02/2006 11:11

ерунда какая то.
ну карантин, ну и что?! Типа вы виноваты?!
дык я б такой ситуации радовалась - дети переболели краснухой. лучше в саду, чем в школе
Воспитательницу в Даниной группе милостиво простить. может ей поговорить больше не о чем и ваша краснуха - самое интересное, что сейчас в ее жизни происходит.
А вот Манту я б не делала сейчас. Может позвонить в медкабинет?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2327059 - 14/02/2006 11:17

У нас в прошлом году несколько раз в группе был карантин. Мне даже в голову не пришло спросить у воспитателя КТО из деток заболел и "принес болячку в группу". Зачем?

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2327199 - 14/02/2006 11:32

Дурь какая-то.
По поводу Манту я бы точно позвонила (а лучше зашла) в медкабинет садика. С них станется прививку сделать

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Алекс]
      #2327296 - 14/02/2006 11:46

Из-за нас закрывали, в саду в других группах была ветрянка, мы в нашей подцепили ее первыми....карантин...
Воспиталки ничего не сказали, но вот папа одной девочки так на меня посмотрел....
Но я в таких случаях молчать не буду....если б он хоть рот раскрыл на эту тему, я бы ему объяснила куда ему идти со своими претензиями

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Алекс]
      #2327347 - 14/02/2006 11:53

Скарлатина была у нас год назад. Мы ходили по семейным обстоятельствам в круглосуточную группу, там все "горели" по очереди. Пришли полностью здоровые, и принесли видимо в нашу группу, карантин был.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Катер]
      #2327456 - 14/02/2006 12:06

Иду сейчас в садик. Морально готовлюсь "отражать" наезды:) А Манту пусть только попробуют сделать - пойду ябедничать:)

Кстати, если бы не заболел второй ребенок, и если бы я не поговорила с подругой, так бы и осталась у нас эта "аллергия". Краснуха может протекать как вообще бессимптомно, так и без температуры и прочих "прелестей", просто с легкой сыпью, которая проходит за 3 дня. Как у нас. Имейте в виду. Кстати, прививки от краснухи у нас сделаны:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2327597 - 14/02/2006 12:20

Когда Славкину группу закрыли на карантин по краснухе - куча родителей просто РАДОВАЛИСЬ, что к нам пришла краснуха и мы сейчас переболеем и все Правда, вот незадача - у девочки, из-за которой был карантин, абсолютно точно была краснуха, но НИКТО больше из детей не заболел... С нетерпением ждем следующих

А вот Манту я бы не дала делать сразу после такого вируса.
Удачи в садике

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2327979 - 14/02/2006 13:02

Какие наезды??? Всех в сад, вы же не бактериологическое оружие на своих детях испытываете и в сад подсылаете?
манту проследите! идиЁтов много... а вам только для счастья еще визитов в туб.диспансер и не хватало.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2328128 - 14/02/2006 13:22

Бред что за родители то???
Они вас еще благодарить должны что их дети благодаря вам переболеют краснухой
Ведь всем извесно что детскими болезнями надо болеть в детстве, а не всю жизнь прививаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: sveta-i]
      #2329115 - 14/02/2006 15:22

А у нас мальчик в группе заболел ангиной - а мы через него скарлатиной. Причем опять же бред - наша врач нам сразу поставила скарлатину, в нашей же группе ребенок с точно такими же симптомами - врач говорит, что аллергия, 3-й заболел - скарлатина. Сидим уже 2 недели на карантине дома - при этом ребенок протемпературив 3 дня чувствует себя замечательно - сыпь прошла и началось шелушение. Все в семье медленно сходят с ума, т.к надоело по очереди отпрашиваться с работы. В группу ходят 4 человека - остальных не пускают. Самое обидное - что ходит тот, кто и заболел ангиной. Бедные воспитатели моют все игрушки с хлоркой, мягкие игрушки убраны, дети гулять не ходят, никаких занятий нет - та еще веселуха!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Таня Жу]
      #2329664 - 14/02/2006 16:34

Ну, скарлатина действительно, наверное, неприятно. А краснуха-то??? Я лично была просто счастлива, когда это оказалось краснухой. Очень кстати получилось. Нам летом вместо краснухи в поликлинике сделали прививку от кори со свинкой, и сейчас спохватились, пытались заставить сделать прививку...
А родители - не все ведь такие грамотные:) Яндексом умеют пользоваться:) Просто испугались. Даже наша медсестра испугалась, из СЭС в садик звонили:)
А Манту, похоже, перенесли до окончания карантина, что, наверное, правильно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2329743 - 14/02/2006 16:49

А мой старший тоже недавно такой же краснухой переболел. Только сыпь и больше ничего. Три раза к разным врачам бегали. Говорили, что вроде аллергия, но может быть и краснуха. Карантин в школе не ставили...
Но зато от него дедушка потом заразился... Тоже, кстати, определили по анализам уже постфактум, совершенно случайно, кстати.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2329789 - 14/02/2006 16:55

Странно, у нас вообще в саду ни с какой сыпью не пускают. Я как-то притащила ребенка с аллергией - сыпь была на щечке размера с 5-рублевую монетку - сразу домой отправили, хоть медсестра признала, что это аллергическая сыпь. Все равно, сказала, с аллергическими проявлениями в саду не место - нужна диета и лечение. Вот и сидели на больничном. А по поводу Манту я бы точно скандал устроила, или в этот день просто ребенка бы не повела, но у нас был стеноз на нее, я вообще ее не делаю.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2332200 - 14/02/2006 23:49

Кто бы нас краснухой заразил? Прививки у дочки нет, а переболеть надо... Был однажды случай подходящий, мальчик знакомый болел, да у моей сопли тогда были до колена, я побоялась тогда её еще и краснухой заражать.
Если бы кто в садике заболел - сказала бы большое человеческое спасибо.
Так что не берите в голову, кто и как на вас посмотрит. Потом сами будут рады, что детки этой заразиной вовремя переболели.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Натали]
      #2335043 - 15/02/2006 13:25

Правда странные какие-то! Как-будто, не краснуха, а чума (ТТТ)... В садике же работают, неужели к детским болячкам не привыкнуть!
У нас вроде бы было, но с отравлением из-за нас закрывали группу на карантин...
А манту нам тоже говорили нужно делать через 2 недели после болезни... Может же еще и реакция быть плохая из-за ослабленного организма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Машутка]
      #2335842 - 15/02/2006 15:13

Мы сидим сейчас, у нас в группе карантин по скарлатине. Девочка какая-то заболела. Мазки сделали и высадили полгруппы и воспитателя с нянечкой. Еще неделю будем дома сидеть - ждать результатов анализов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Chuchundra]
      #2335990 - 15/02/2006 15:26

Мы были первыми по ветрянке года в четыре. Ну и что. Не мы бы принесли, так другие. кстати еще неизвестно кто принес, поскольку мы только по дороге в сад и обратно. Правда, врач сказала, что вполне могли и по дороге... так что любой деть мог это сделать. А уж краснуха.... Вообще желательно, чтобы девочки переболели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: jas]
      #2337654 - 15/02/2006 19:03

Автору. Мне кажется, что Вам не в чем чувствовать себя виноватой. Вы же не знали, что у Ваших детей краснуха, и даже уточняли, можно ли посещать садик. Все претензии должны быть к врачу, ведь в саду детей должны осматривать.

Меня немного настораживает, общее настроение топика. Вроде как болеть детскими болезнями даже хорошо, и надо поблагодарить заразивших. Конечно, лучше перенести ту же краснуху или ветрянку в детсадовском возрасте и, желательно, без осложнений. Но у всех деток разный иммунитет. Я читала сообщение девушки, которая в детстве перенесла ветрянку крайне тяжело. И потом, эти болезни очень опасны для беременных, а беременной может быть чья-то мамочка, кто-то из персонала сада или вообще незнакомая тетя на улице. Поэтому давайте, бережно относиться к чужому здоровью, и если и помогать кому-то переболеть "вовремя", то только с его согласия

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Helge]
      #2339326 - 15/02/2006 23:44

А когда мы болели ветрянкой, нашу группу на карантин не высадили, хотя врач звонила в сэс и сделала все что положено, и эпидномер нам записала в карту. Когда мы принесли справку, что мы переболели ветрянкой, все очень удивились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: Chaika]
      #2339394 - 15/02/2006 23:52

да, закрывали два раза - по краснухе и по кишечной инфекции. И правильно делали. Краснуха - бог с ней, тем более когда ребёнку ставят этот диагноз, значит он уже довольно долго был носителем инфекции и мог многих заразить.
А вот кишечная инфекция была выявлена ещё у нескольких детей. И сидела она в них видимо давно, Глеба тогда высадили на больничный вроде с ОРЗ и неясной симптоматикой, я настояла на анализах, выявили эшерихиоз (не помню, так пишется или нет, но дрянь редкостная).
Виноватым себя чувствовать из-за карантина нельзя. Наоборот, продезинфицируют группу дополнительно. А вот то что вернуть в карантинную группу уже выздоровевшего ребёнка сложно - это точно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: umka]
      #2340741 - 16/02/2006 10:12

Пошли третий день, отношение - как будто мы им сифилис принесли, не меньше. Манту всем сделали, я своих забрала, одна воспитательница со мной и разговаривать не хочет, вторая утром долго ребенка не замечала, он в дверях стоял, а когда я забирала, не выдержала, поинтересовалась, откуда это мы им краснуху принесли... Такое впечатление, что раньше они с карантинами не сталкивались, все замять удавалось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2340783 - 16/02/2006 10:18

ну Манту нельзя только больным и только-только переболевшим. Так что, если другим сделали - пусть.
А остальное - ерунда, главное как-то до деток это донести. На крайний случай к заведущей сходить.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2341050 - 16/02/2006 10:50

А что если воспитатель будет знать адресок где краснуху раздают ей станет леГше?!
странный у вас коллективчик.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А из-за вашего ребенка закрывали группу на карантин? [Re: idrag]
      #2350317 - 17/02/2006 12:49

Вот сейчас (5 минут назад) заподозрила, что похоже у меня дите коклюш подцепило. Сейчас в садике (т.к. днем совершенно здоровый ребенок, только ночью начал странно кашлять), я на работе. Врач только вечером придет, так что сегодня с воспитателем делится своими сомнениями не буду, пусть хорошо выходные проведет, а в понедельник, "порадую"(если подтвердится). Честно говоря, виноватой себя не чувствую, воспитатель у нас адекватная, а вот с одной мамой сомнениями по аське поделилась, в панику та не ударилась, и даже спросила, погуляем ли мы с ними после садика! Типа, все равно, уже можем заразу полторы недели носить

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1978

Оценить эту тему

Перейти к