Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
OlgaM
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 97
Из: Черная речка
Слабые ножки
      #2326894 - 14/02/2006 10:54

Мы конечно родились самыми мелкими из здесь присутствующих - на 7 месяце 1,145 гр.и 32 см.
Но уже догнали и перегнали и все вроде ттт, сережку-гвоздик как нечего делать втыкаем, много букв в 2 года знаем.
Но хилые мы. По лестнице без руки - не хватает силенок. Массажи делаем через месяц-полтора, зарядку. Может у кого есть хорошие упражнения для нашего случая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Слабые ножки [Re: OlgaM]
      #2326932 - 14/02/2006 10:59

А мы родились 4150,а сейчас дохленькие и тоже ножки слабые.Еще не ходим.массаж уже 3 раза делали.
Охотно почитаю,что напишите автору топика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Слабые ножки [Re: OlgaM]
      #2327049 - 14/02/2006 11:15

Мы хоть и родились нормальные, но ходим тоже не очень. Вечно ноги заплетаются. По лестнице тоже силенок не хватает самостоятельно подниматься. Наша массажистка рекомендовала нам приседать как можно больше и чаще. Вот.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Слабые ножки [Re: OlgaM]
      #2327069 - 14/02/2006 11:18

На мой взгляд вам нужно как можно больше подвижных игр применять. Читаете стишки, например, попутно пусть повторяет как зайка скачек, как лягушка приседает-прыгает.
КУпите надувной толстый матрас - пусть скачет как на батуте. Неплохо ноги урпеляются, когда на прыгающих животных скачут детки.
Почаще ходите в детские комнаты, где детки прыгают- бегают, например как в крупных магазина -( Окей). Почаще по лесенкам ползайте.
Может вам домой купить детский спортивный комплекс, с лесенками, кольцами.?
И не переживайте сильно) Все поправимо) Потом еще и догнать не сможете)))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Слабые ножки [Re: tutusya]
      #2327079 - 14/02/2006 11:19

Бассейн очень помогает в укреплении ножек и не только!

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaM
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 97
Из: Черная речка
Re: Слабые ножки [Re: Ikorka]
      #2327973 - 14/02/2006 13:02

Спасибо за советы, по лестницам ходим, приседаем. Комплекс купили бы, только ставить пока некуда:-)
Вобщем, будем работать дальше над собой:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaM
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 97
Из: Черная речка
Re: Слабые ножки [Re: Vesnushka]
      #2327989 - 14/02/2006 13:04

С бассейном, есть подозрения, что раньше чем укрепить ножки, он все остальное здоровье подкосит. Мы не крепыши. Да и народ ходит разный туда, имхо, заразиться слишком легко, простудиться и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Слабые ножки [Re: OlgaM]
      #2328520 - 14/02/2006 14:06

А возраст ребенка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oksanna
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 320
Из: Фрунзенский р-н,Купчино
Re: Слабые ножки [Re: MarishaT]
      #2330857 - 14/02/2006 19:56

В детский бассейн ходят здоровые детки (кто ж больного ребенка в бассейн поведет?). И заболеть там сложнее, чем в магазине.
Мы ходим с сентября можно сказать не болели. Зато пользы море, нам говорили, что хорошо если пойдем к году, а пошли мы в 10 месяцев, сейчас уже бегаем вовсю, спокойно забирается на шведскую стенку, может присесть раз 10 (дальше просто надоедает).
Мое мнение такое - Если считать ребенка слабеньким (это ему рано, здесь заболеет), он дальше слабеть.
Просто массаж от слабости не спасет, нужны постоянные активные занятия.
В два года можно уже ребнка на лыжи беговые ставить.

--------------------
Оксана и Назар (18/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Слабые ножки [Re: Oksanna]
      #2331277 - 14/02/2006 21:29

Я не совсем согласна насчет бассейна: мы 2 раза пробовали ходить, и оба раза заболевали, причем сразу и я и ребенок. Не знаю, с чем это связано, но больше решили не рисковать. Во всякие другие общественные места ходим без проблем. Для ног я придумываю разные игры с приседаниями (например, прятаться за чем-нибудь, танцевать вприсядку и т.п.), на лошади надувной скакать, но это так зависит от настроения ребенка, что регулярно заниматься не получается.

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1748

Оценить эту тему

Перейти к