Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Объясните про остеопатов!
      #2326772 - 14/02/2006 10:37

Сходили мы с детками к остеопату. "Академия детского здоровья", Андрианов. Диагнозов наставил больше чем было (у старшей и подвывих не одного, а аж 4=х шейных позвонков, у обоих - "съехавший" череп). На старшую сказал надевать воротник. Долго что-то делал - со стороны глядя, просто держал голову у ребенка. Внешнее впечатление от врача - вроде, знающий человек, но такого восторга, который испытывает по отношению к этому врачу моя знакомая, я не испытала. Старшей запретили любой спорт на полгода, а для нее это очень много значит. Когда она пропускала занятия из-за простуд, ее СДВГ явно обострялось - сразу хуже уроки делаются, настроение никакое... Сейчас она крепится и полна решимости лечиться, но я, наоборот, полна сомнений. Я не понимаю сущности метода, а врач не соизволил мне что-либо объяснить. Не люблю я таких, мне надо понимать, что с соим ребенком делают, хотя бы потому, что доверять слепо надоело - уж больно много всего упущено. Не понятно, сколко сеансов надо - а ведь это со школой на пропуск занятий надо договариваться. Не понятно, почему даже на коньках осторожно покататься нельзя - ну, не упадет она, да и упасть на улице сейчас легко по льду-то, так что, и на улицу не выходить? Я не вижу такой серьезной проблемы, чтобы совсем ломать жизнь ребенка. Врач все про обмороки и головные боли спрашивал... Ну не было у нас ничего! До школы вообще никаких проблем не было!!! Да и в школе многие мне скажут, что это не проблемы - дочка отличница, пианистка приличная, ласковая... А вот мелкому ничего не запретили, хотя тоже, вроде, вправляли подвывихи череп двигали.
Ну объясните вы мне, надо в это ввязываться, а если надо,то можно ли вносить свои коррективы во врачибные рекомендации, исъходя из знания собственного ребенка. А то мне еще врач заявил (конечно, шутка это у него такая): "Вот мы вам голову подправим и вся любовь ваша к ушу пройдет". А мне не надо, чтобы мой ребенок менялся психически, нет там проблем!!! Мне надо, чтобы нам шею вылечили и кровоток в мозгу восстановили.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Женька]
      #2326788 - 14/02/2006 10:39

Мой совет - сходите к другому специалисту. Вряд ли поможет лечение доктора, которому мама не верит
Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Объясните про остеопатов! [Re: esi]
      #2326815 - 14/02/2006 10:43

Да я вообще в остеопатах сомневаюсь, хотя слышала много хорошего, но это последняя возможность что-то изменить - массажи и лекарства не помогают кардинально исправить ситуацию. А искать доктора, который понравится - дороговато как-то: сеансы-то у них ого-го сколько стоят.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Женька]
      #2327013 - 14/02/2006 11:09

Жень, у нас был крайне негативный опыт общения с остеопатами. У нас было их 2 - причем оба положили нам шею на плечо, но если после первой это удалось вправить массажами - то после второго (он такой "сильный мануал" - никак).
Оба остеопата были вполне именитые. К первой Калиновской - ходила Таня - Никитошка и была очень довольна. И не одна она - нам ее рекомендовали тоже пролечившиеся у нее люди. Мы же оставили там 36 000!!! р. и НИЧЕГО!!! Ничего и стало даже хуже. Хотя нет, вру чуть-чуть подросла голова, но фиг знает насколько это связано.
Потом мужик - Бабко - он вообще на практике оказался даже не остеоаптом, а мануалом, хотя говорили... Так вот после него у нас голова назад всает с трудом до сих пор.
Год назад наш лечащий невролог сказала - САша, надо что-то делать, массажи не помогают. И записала нас к Егоровой. Когда наша очередь подошла - я жутко тряслась - понятно почему, учитывая наш опыт. И тут я прочла как Лена - Атинамама написала, что их направляют туда же, в
"центр Остео на Васильевский. Я доверяю нашему доктору, она сказала, что остеопатия - только там. Она рекомендует Егорову Ирину Анатольевну, считает ее лучшей. Запись - очень предварительная, примерно за месяц вперед. Цена 1300 сеанс, в среднем 5-7 сеансов. Тел. 323-90-72"
Это было почти слово в слово наш невролог - "если кто и поставит вам шею, то только она"

Ты знаешь, она мне очень понравилась. Вдумчивая, спокойная, не добавляла диагнозов, а наоборот гворила - вот это у вас неплохо, а это даже хорошо. Ребенок хорошо реагирует на остеопатию, можно пока раз в неделю (к Калиновской мы ходили 3 раза в неделю!!), а потом и 1 раз через 3 недели.
Это и то, что она сказала не носить воротник (мы его одевали ежедневно минут на 20-40) очень добюваило мне веры в нее.
Ну и самое главное - Бу. Она, конечно, сначала слегка боялась, но потом!!! после сеанса... Бу как ни странно очень !!! понравилось .Кричала «ИРА МАЛО ЕЩЕ ПОЙДЕМ ИРЕ».

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Fortezia]
      #2327111 - 14/02/2006 11:23

А что она делает, как это выглядит, как действует сам метод? Цена у нас такая же, тоже раз в неделю, а дальше, может, реже. Но я не пониаю, что они там делают!!! Про ваш Центр подумаю. Но, наверное, еще разок схожу к тому. В принципе, голова стала лучше поворачиваться у девчонки... Воротник нас беспокоит в последнюю очередь. Его носить можно, особенно, пока холодно. Беспокоит ограничение физической нагрузки. Ну, просидит она, ничего не делая, несколько месяцев, а потом форму потеряет, заниматься дальше поленится и получится корова типа меня... Не хочу я своего будущего для дочки...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Женька]
      #2327506 - 14/02/2006 12:10

Ну про метод я читала много и долго перед Калиновской - и поняла, что дело темное и моим мозгам не понять. Не даром их учат 12 лет...

Тут можно читать
http://www.osteopathy.ru/
ЦИТАТА:
Остеопатия - это философия, наука, искусство управления здоровьем.
Остеопатия - это новое развивающееся направление медицины, где диагностика и лечение осуществляется руками врача.
Остеопатия основывается на знаниях фундаментальных наук: анатомии, физиологии, гистологии, биомеханики.
Остеопатию не следует отождествлять с манульной терапией и хиропрактикой.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Fortezia]
      #2327586 - 14/02/2006 12:19

Спасибо. Наш врач там есть, и, вроде бы, даже какую-то дополнительную почетную степень имеет. А вы про него у Егоровой мнение не спросите? Андрианов - фамилия.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Женька]
      #2327646 - 14/02/2006 12:25

Пока не могу. Мы еще...маловать знакомы. Еще пару раз сходим и спрошу. Только заранее знаю, что говорит приличный врач и воспитанный человек о коллеге.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusy
гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 7
Из: Кировский, Ульянка
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Fortezia]
      #2327719 - 14/02/2006 12:33

Девочки простите что влезаю, случайно прочитала ваш топик. Хочу немножко сказать про Ирину Анатольевну, ходим мы к ней с 2-х месяцев. По УЗИ в 2 месяца поставил гидроцефалийный синдром, голова стала быстро расти и прочее, хотя родились маленькими, но мы кесарята, так после сеансов у И.А. в 9 месяцев диагноз нам сняли по контрольному УЗИ все было в порядке. Ходим к ней до сих пор профилактически где-то раз в три месяца. Большой толчок был с речью. А недавно были у невропотолага так нам сказали сразу видно остеопатическое лечение и что на сегодняшний день у нас замечательный мальчик. И знакомые многие у нас к ней ходили все довольны. Вообще попасть к ней сложно, очень большой спрос. А специалист она классный.

--------------------
Маша и сынулька Кирюша (21.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Marusy]
      #2327998 - 14/02/2006 13:05

А я очень довольна остеопатом, который нас лечил, тоже был гидроцефальный синдром, я очень боялась шунтирования, хотя нам не грозили этим, но знала, что такое применяется иногда, так вот только остеопатия нам помогла, после неё ребенок сел и вообще стал намного мобильнее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Marusy]
      #2329113 - 14/02/2006 15:22

К ЕГОРОВОЙ СЕЙЧАС ДАЖЕ ЗАПИСИ НЕТ. СОВСЕМ. Мы стояли 100 лет - причем записаны были её ученицей. Так что не дразните народ.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Fortezia]
      #2342749 - 16/02/2006 13:35

Это точно, нас тоже к ней записывать не стали, а жаль...
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Объясните про остеопатов! [Re: KCA34]
      #2345233 - 16/02/2006 17:53

присоединюсь, что на первый (и на второй) взгляд остеопаты ничего не делают. кладут руку на голову, под спину и так 40 мин, а потом вдруг ребенок преображается. мы ходили сначала 1 раз в неделю, теперь раз в месяц. не дешего, но полностью окупается ( на мой взгляд). я стала поклонницей остеопатии и если кто захочет могу поболтать.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
egorkin
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 28
Из: ГАТЧИНА
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Китенок]
      #2345451 - 16/02/2006 18:21

А к какому остеопату вы ходили? И как ваши результаты? Ма ходили к Адрианову , но 15 мин. это было максимум.

--------------------
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ ЛЕНОЧКА 8 ЛЕТ И ЕГОРКА (22.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Объясните про остеопатов! [Re: egorkin]
      #2345801 - 16/02/2006 19:08

что-то как-то мрачновато все выглядит в перспективе.. к Егоровой не попасть, а к кому-то еще страшно. и де выход?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Наталия А.]
      #2347310 - 16/02/2006 23:07

egorkin, а как результаты после Андрианова?

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Женька]
      #2348102 - 17/02/2006 01:02

После первого сеанса остеопатии уже три ночи спим 13-14 часов. Других изменений пока не заметили. Врача рекомендовала массажистка,видела реальный результат. Очень хочется верить в чудо. Остеопат сказала,что чудо внутри нашего организма. Кто бы спорил?!
Светлана+Дианка(03.05.05)

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Лёликоза]
      #2354864 - 17/02/2006 22:47

Лучше делать все что говорит врач. У нас тоже был подвывих в шейном отделе и нам запретили любые виды спорта связанные с ударами, падениями и т.д и т.п. Мы очень любим подвергать сомнениям советы и лечение врачей, хотя сами в этом не понимаем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Popova]
      #2363782 - 19/02/2006 20:32

Цитирую:

Лучше делать все что говорит врач. ... Мы очень любим подвергать сомнениям советы и лечение врачей, хотя сами в этом не понимаем.




ЭЭЭЭ....ну не тут об этом. Мы только и делаем, что подвергаем сомнению то, что слышим.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Fortezia]
      #2363919 - 19/02/2006 21:02

Да я вот сомневаюсь, что врач знает что-либо именно о нашем спорте. Мы находимся на нижней ступени мастерства, и основные упружнения - статичные, с тренером я бы могла договориться, чтобы следил, мы ведь не профессионалы! Вот сегодня на каток сходили, Анька каталась в воротнике Шанца, осторожно, не разу не упала, не споткнулась - а сколько удовольствия! А вот по дороге в школу она, бывает, подскальзывается, так что же, теперь в школу полгода не ходить? Или самой песочком всю дорогу посыпать? А вот польза от нашего ушу была реальная - только эти занятия привели с норму наш сниженный тонус, и тот же самый позвоночник стал поддерживаться. наконец-то нормально развмтыми мышцами. При каждом пропуске занятий, у ребенка начинали накапливаться отрицательные симптомы - ухудшение сна, несобранность, перепады настроения... Ну да ладно, пойдем с тренером в среду посоветуемся, может, он чего придумает - растяжки-то нам даже врач не запретил, вот и будем тянуться до опупения!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Fortezia]
      #2365535 - 20/02/2006 01:10

Саша,
Я опять...с ППКС-ом

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
egorkin
частый гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 28
Из: ГАТЧИНА
Re: Объясните про остеопатов! [Re: Женька]
      #2367963 - 20/02/2006 13:44

Отвечаю по поводу Андрианова! Насколько мне известно он один из основоположников остеопатии в Питере. нам его порекомендовал человек которому он помог хорошо восстановиться после тяжелой травмы. Снами работал понемногу т.к. у нас были ежедневные м алые приступы, пррошли мы у него пока только один курс, раз в неделю. Явного результата я не вижу, но у нас сократились приступы и улучшилась ЭЭГ, хотя мы паралельно лечимся другими методами, так что отчего конкретно улучшение не скажу. Но по отзывам очень хороший остеопат, приэтом он еще и ортопед.

--------------------
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ ЛЕНОЧКА 8 ЛЕТ И ЕГОРКА (22.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2359

Оценить эту тему

Перейти к