Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
У кого была ротавирусная инфекция???
      #2326599 - 14/02/2006 10:10

Девочки, подскжите, кто сталкивался чем лечили, как протекала болезнь!
У нас ситуация такая: В суботу вечером ребенка пронесло, потом всю ночь рвало и ...короче говоря текло и изо рта и из попы!Температура была 39! Утром вызвали неотложку. Врач сделал 2 укола, сказал отпаивать и выписала таблетки (но их надо принимать, когда начнет есть!)В понедельник пришел врач из поликлиники, лечение , которое прописала неотложка одобрила. Вчера поноса не было, тошнит его, если выпьет не 2 ч.л.воды,а 5. Ничего не ест. Слабенький совсем! В больницу не хочу его везти! Что делать! Поделитесь опытом, пожалуйста! Я просто посоветовалась с еще 2 врачами, все говорят разное! Один говорит ничего страшного, другой везите в больницу на капельницы иначе.... Что делать???????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2326985 - 14/02/2006 11:04

Надо смотреть, насколько ребенок обезвожен. Заочно тут никто не скажет, должен врач смотреть. Вообще, ротовирус должен пройти за три дня. Мы с участковой договаривались, что три дня только отпаиваем, а дальше уж будем решать, как лечить. Но у моих за три дня прошло у обеих. И приходила к нам врач каждый день, а то и по два раза, контролировала состояние. Для таких маленьких обезвоживание очень опасно. Если вы уже третий день правильно отпаиваете, а он все равно обезвожен и очень слабый, то может и правда, капельницу сделать? Думаю. ее можно и дома организовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2327011 - 14/02/2006 11:09

У нас была. Протекала очень тяжело. Действительно, если ребенка рвет, поить надо каждые 5 минут по чайной ложечке. Кашу безмолочную растворять очень жидко и тоже давать совсем чуть-чуть. Больницы мы всё-таки не миновали, потому, что понос не прекращался, было очевидно, что еще немного и обезвоживание организма. Поехали в 5ку платно, уже, когда Саня просто лежала тряпочкой. По-моему, до такого всё-таки лучше не доводить. ПОд капельницей лежали по 6 часов. Конечно, есть шанс, что всё закончится до того, как начнется обезвоживание, но я бы так не рисковала. Решать все равно Вам.
Выздоравливайте

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2327127 - 14/02/2006 11:24

Мы год назад попали в больницу с подобным диагнозом
Нас, правда, никто не спрашивал - повезли и все. Много раз ставили капельницу - было сильное обезвоживание. Давали лекарства. Отлежали неделю.

Если бы рядом был врач, который мог бы постоянно отслеживать степень обезвоживания и, если надо, поставил бы капельницу - я бы в больницу не повезла. Но если рядом с ребенком нет специалиста - то лучше в больницу (по крайней мере в нашем случае это было так , т.к. обезвоживание - это очень серьезно) Но у вас уже прошло несколько дней, с начала заболевания (нас забрали практически сразу). Покажите еще раз врачу, вызовите на дом. Если степень обезвоживания очень большая (вне зависимости от наличия в данный момент рвоты и поноса) то, скорее всего, придется ставить капельницу

Держитесь и выздоравливайте!!!

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2327198 - 14/02/2006 11:32

Купите в аптеке КИП.., мы только им спаслись.
Его нужно по инструкции разводить водой и давать с ложки. продается по 5 пузырьков, сухой.
он специально заточен на лечение ротавируса.
и пить много.., можно не есть, но пить обязательно.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2327213 - 14/02/2006 11:34

У нас тоже самое в субботу днем началось, потом день воскресенье-затишье,и в ночь снова- по полной программе. Вчера утром была на грани вызова скорой, но по-тихоньку оклемались-по 2 ч.ложки Регидрона, каждые минут 20-начинали пить, потом когда температурка спала, сладкий чай..Сегодня уже носится как лошадка, только бледная,и есть за четверых.
Главное не давать пить и есть в самый пик темепературы
Еще пили Энтерол, мне показалось что после него наступило существенное улучшение.
Наша врая говорит, что ротавирус около 2-х суток бушует, главное этот момент перетерпеть,и пойдет на поправку. если больше 3-х суток, то без капельницы не обойтись

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2327492 - 14/02/2006 12:09

И мы тоже болели причем всей семьей, и еще знакомй заразили Мелкому было хуже всех. Я регидроном отпаивала, по чайной ложке каждые 5-10 минут и чередовала с обычной водой тоже с чайной ложки, так как когда много пил, сразу же рвало

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2327750 - 14/02/2006 12:36

Девочки, а если вот все также, но без температуры? В пятницу непонятно с чего ребенка в саду вытошнило. Домой ее забрала пораньше, тошнило еще три раза, каждый раз где-то через час после того, как я попить давала. Поноса нет, но была слизь из попы... Регидрон я купила сразу, но давать не стала. Утром уже чувствовала себя лучше, даже поела. В понедельник я ее в сад ее отправила, не тошнит, но стул все же неустойчивый, хоть и не частый - раз в день...

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: usta]
      #2327988 - 14/02/2006 13:03

У нас в мае была ротаривусная инфекция. Отвезли в больницу, я всю ночь около него сидела и из шприца поила. Дали две бутылочки: одну с водой, другую с регидроном, сказали все выпить. Еще какие-то сорбенты давали, больше ничем не лечили.

Больница плоха тем, что с ротавирусом везут в инфекционную, а там все цепляют что-нибудь еще. Мы подцепили ангину и отит.

Платный ЛОР потом сказал, что ротавирусная инфекция - мощное снижение иммунитета, надо быть крайне осторожным после нее. И полагаю, кишечную флору восстановить не мешало бы. (но это уже мое личное мнение).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: usta]
      #2328074 - 14/02/2006 13:14

Думаю, что даже если это не ротавирус и без темп-ры-в садик лучше не водить. Потому что иммунитет сниж-ся, плюс обезвоживание способствует тому, что может что-нибудь хроническое обостриться.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2328721 - 14/02/2006 14:30

Купите энтеродез, это порошок в пакетиках, приятный на вкус, добавляется в любое питье, он остановит понос, это что-то вроде угля или полифепама, только более современное, нам один раз помог, теперь с ним не расстаюсь. А если понос не остановить, то конечно обезвоживание начинается. Мы всей семьей неделю назад переболели, имейте в виду, штука очень заразная. У старшего иммунитет плохой, пришлось еще эрсефурил давать, но это серьезное лекарство, убивает все напрочь, потом месячный курс линекса или чего-то подобного. В последний раз температуры у моих не было, но я трупом лежала, дети вроде полегче...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Мулечка]
      #2329339 - 14/02/2006 15:49

Штука заразная, это точно. Хотя и говорят, что по воздуху не передается, но у меня другое мнение. Мы болели всей семьей, хотя руки вроде мыли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2329584 - 14/02/2006 16:25

Нам было 1,3 когда схватили ротовирус.
Сразу отвезли в инфекционную №5.
Сначала отпаивала регидроном и сладким чаем . Каждые 5 мин по чайной ложке: чай, затем через 5 мин. регидрон ... и т.д. Так всю ночь. Если рвота прекратиться, то начинать по 2 чайные ложки давать. Надо чтоб усваивалось! Смотрите чтоб писал - если нет, то это признак обезвоживания!!!! Нам потом все-равно 2 раза капельницу ставили.
Сорбенты начали давать, когда кушать стали.
Нельзя: соки, бульоны, фрукты (только печеное яблоко). Ели каши на воде, овощи и мясо.
Флора убивается напрочь!!! До сих пор восстанавливаемся: галстена, бифидумбактерин, зостерин-ультра, "Трилакт" и т.д.
Лучше не запускать!!!

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2329884 - 14/02/2006 17:08

Цитирую:


Главное не давать пить и есть в самый пик темепературы





Наоборот пить надо! и в момент температуры тем более! Просто не по целой кружке, а по чуть-чуть.

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2329940 - 14/02/2006 17:15

И у нас у старшей была..... Лет 5 назад.... Как сейчас помню, очень тяжело протекала. 5 дней практически пластом, отпаивали Регидроном, но больницы избежали. Хотя бывали моменты, что я уже тянулась за телефоном, вызвать скорую....
Врач приходила каждый день и говорила поить, поить постоянно. Больше никаких лекарств не давали. Смекта вся выходила обратно, так что только вода и Регидрон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Tatianka]
      #2329960 - 14/02/2006 17:17

Цитирую:

Хотя и говорят, что по воздуху не передается, но у меня другое мнение.




У нас не передалось никому. Болела одна Юлька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Tatianka]
      #2330663 - 14/02/2006 19:19

Девочки, спасибо всем, кто ответил!
Сейчас Мише уже лучше, кашу поел За врачом я все-таки сгоняла в поликлинику! Решили поставить капельницу, т.к. ребенок весь день спал и отказывался от воды и еды! Капельницу прокапали лишь на половину, Миша сопротивлялся (таким я еще своего ребенка не видела, орал что есть мочи, только что матом всех не крыл! Такие рожи корчил! ) Вообщем, решили мы больше ребенка не мучить! Пришли с ним к соглашению, что тетя -врач уйдет, если он не будет отказываться от питья и еды! Дал клятву, теперь и пьет и ест, но главное, что его больше не тошнит, на живот, правда, жалуется! Но я думаю, что пик болезни мы пережили!
Врач сказал, что единственное лечение этой болезни - это пить, пить и пить!

Так что спасибо еще раз и не дай Бог вам этим болеть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: ViGli]
      #2330757 - 14/02/2006 19:39

Я имела в виду именно "пить" (не из ложечки Регидрон),а морс, сок и т.п. Наша первое время все время просила, горло пересохшее видимо было.
Теперь пьет, и говорит "Больше не буду, а то будет тошнить. Чуть позже!" и с тазиком все время ходит

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2333490 - 15/02/2006 10:23

Ну вот сегодня и муж слёг с тем же самым
И у коллеги дочка. Зараз еще та. Никто не знает, можно что-нибудь для профилактики выпить, мне совсем нельзя сейчас болеть

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2333563 - 15/02/2006 10:31

Уважаемые мамы, подскажите:
у ротавируса стойкий иммунитет (один раз переболев, можно успокоиться или нет)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Motova]
      #2333678 - 15/02/2006 10:49

У нас тоже была
Неделю лежали в 5 больнице, но по страховке. Все равно 3 дня под капельницами

Ужас, и папа потом болел. Но лишь по своей халатности. Надо стирать белье все сразу, мыть игрушки в кипятке, горшок. Ну в общем, все-все. Я тоже в больнице пару дней помаялась, но сразу бактисуптил принимать стала и все прошло.

Врач наша потом сказала, что в принципе повторение возможно. Но протекает более легко. Хотя от этого не легче...

Особенно, говорила, сразу же после первой болезни - рецидивы часты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Motova]
      #2333683 - 15/02/2006 10:50

Мне говорили, что можно еще подцепить, только не в такой "ярко выраженной" форме. Т.е. легче будет течение болезни. И еще... иммунитет ОЧЕНЬ снижается. У нас после ротовируса пошла "ярким цветом" пищевая аллергия (раньше особо не проявлялась!), с осложнениями на бронхи. Так что - востанавливайте флору обязательно, даже если обошлось без антибиотиков!!!
Здровья всем!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2333769 - 15/02/2006 11:00

Еще раз - Бактисубтил или Бифиформ (тоже - более легкое лекарство и детям больше подходит). И в больнице после капельниц 2 недели Варюшке давали...

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2333786 - 15/02/2006 11:02

Профилактика здесь не сильно поможет, врач сказал, что иногда может передаться и воздушно-капельным путем! Старайтесь не есть из одной посуды и почаще мойте руки!
Заболеть повторно можно, но протекать болезнь будет легче!(хотя от этого не легче! )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2333824 - 15/02/2006 11:06

Цитирую:

Я имела в виду именно "пить" (не из ложечки Регидрон),а морс, сок и т.п.



Регидрон тоже надо пить, чтобы обезвоживания не было!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Tylly]
      #2333945 - 15/02/2006 11:22

Пойду читать инструкцию, можно ли его беременным

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2334349 - 15/02/2006 12:09

Ой, это ж я написала, что когда сама приболела... В общем когда животом плохо стало... Но не для профилактики! Хотя это для востановления флоры кишечника
В общем, не знаю...

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2334384 - 15/02/2006 12:13

ППКС.
Мы с бабушкой провели полную дизинфекцию (отмывали что могли и стирали что могли) нашей квартирки!!!

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Tylly]
      #2334807 - 15/02/2006 13:01

Мамочки, замечательное средство от заразы это КАЛГАН (корень лапчатки).
Гадость бьет "на ура", слегка закрепляет, а не как Смекта и иже с ней, флора сохраняется, на вкус приятный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Mama7]
      #2335263 - 15/02/2006 13:48

Мы болели в 1,4. Попали в больницу с ангиной, а через два дня началась ротовирусная. Болели все, папа, бабушка, брат, я - короче все кто приходил к нам в больницу. Поэтому сделаю свой вывод инфекция передается по воздуху. Лечение проходило очень тяжело. Антибиотик, которым лечили ангину еще сильнее расслабил кишечник, наши многие врачи просто "тормоза", никакое питье не помогало, спаслись только капельницами. За неделю болезни потеряли почти килограмм, потом уже дома около месяца лечили кишечник.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2335768 - 15/02/2006 15:02

у нас была совсем недавно
Действовали так, у нас тетя инфекционист.
Поить дробно, то есть по одной столовой ложке за раз - НЕ БОЛЬШЕ ИНАЧЕ ВЫРВЕТ
Если рвет могул сделать противорвотный укол, но это может быть опасно. У одной нашей знакомой после него были тики, так как там в голове эти центры близко находятся и лекарство видимо задело не тот центр. У нгас все было в порядке.
Для желудка ЭНТЕРОФУРИЛ для вывода инфекции из организма
Можно так же лактофильтрум или смекту.
Мы давали два дня лактофильтрум, потом энтерофурил - это не антибиотики.
От обезвозивания - регидрон растворяли и пили - это солевой такой раствор. Можно просто сильно соленую воду с сахаром или любую сильную минеральную воду без газа.
Температуру сбивали свечами в попу. Когда рвота законичлась - Нурофеном.
В завершении всего - диета естественно. Рис, геркулес на воде, картофельное пюре на воде, слабый чай, вода. НИКАКИХ СОКОВ, ТВОРОЖКОВ, МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, фруктов, дрожжевых печенок и хлеба.
В первые дни вообще ничего хлебобулочного нельзя.
После выздоровления - Линекс или что-либо подобное для восстановления флоры.
Смотрите, чтобы не было контакта посуды с овсеми остальными.
У нас после ребенка заболел папа, а потом бабушка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: shvednata]
      #2336590 - 15/02/2006 16:31

АРБИДОЛ принимать! Он, вроде, сейчас единственный препарат, способный помочь. У нас ровно в год эта напасть случилась (в 2003 году), но арбидола тогда вообще не было. Прописали регидрон и иммуностимулирующее. Держитесь и больше не болейте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: shvednata]
      #2337316 - 15/02/2006 18:16

Цитирую:

Рис, геркулес на воде, картофельное пюре на воде, слабый чай, вода. НИКАКИХ СОКОВ, ТВОРОЖКОВ, МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, фруктов, дрожжевых печенок и хлеба.
В первые дни вообще ничего хлебобулочного нельзя.



как бы еще ребенка заставить это есть
У нас по-тихоньку дела пошли в гору, наверное, пропьем биовестин для флоры

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2338660 - 15/02/2006 22:14

А когда можно постепенно ослабить диету? Ребенок просто бредит макаронами с сыром и бананом! Сегодня развел меня на кусок булки! (не вырвало! просил ещё, не дала ) Жалко его! Может если ничего, так чуть-чуть можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Motova]
      #2339481 - 16/02/2006 00:07

Не.., не стойкий ( к сожалению...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2340069 - 16/02/2006 01:40

нам врач сказал МОЖНО хлеб,но сухой- сухарики, хлебцы и т.п. Чай сладкий не с сахаром а с виноградным сахаром (фруктоза, я думаю), картошку, макароны можно, главное не давать жареное и жирное , ну и молочное

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Милашка
участник


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 115
Из: м. Звездная
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Olja]
      #2340673 - 16/02/2006 10:00

Первый раз мы болели этой гадастью в июле. Заболела только Яна. Два дня рвоты. Пили Регидрон. В конце второго дня поднялась температура 38.4, утром упала и все. Все как рукой сняло. Дней пять только в себя приходила. Есть хотела ужасно, но диета. Второй раз началось в ночь с 30 на 31 декабря. Раз пять вырвало и все. Намного легче. Уже к вечеру нормально поела. Даже немного салатиков. Зато я, муж и мой брат пластом два дня. Рвало жутко. Хоже всего было нашему папе. Пили по глоточку. Смекта или Фосфалюгель.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Милашка]
      #2344183 - 16/02/2006 15:54

А нам банан разрешили! Ребенок полон счастья! Съел! Доволен!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2346034 - 16/02/2006 19:41

Мы болели раза три уже этой бякой. Вот в декабре всей семьей с темпиратурой лежали, и сопутсв. у ребенка рвота с поносом ( потом дооолгоо не восстановиться было!), у меня понос темп., у мужа просто темп. Но вот что-то иммунитета мы не приобрели за все эти разы....
Девочки, а сейчас кто болел, как начиналось? Сначала темпиратура, а потом все остальное?
Сейчас мой Мишка затемпиратурил... Чувстввую, что болеть будем. Вот ваш топик нашла. Значит, сейчас такая бяка снова гуляет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2346065 - 16/02/2006 19:45

У нас совершенно здорового и бодрого ребенка-вырвало слегка после машины. Потом она плотно пообедала плотно , легла поспала 3 часа и проснулась уже горячая, и сразу же весь обед фонтаном. Короче, все симптомы достаточно быстро. Поноса практически не было.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2346127 - 16/02/2006 19:52

У нас это ерунда началась вчера ночью. Ребенок попил морс, его таак в кровать вычистило. Отпаивала ложечкой- спасибо этому топику( читала накануне ) Уже более менее , не рвет, но ребенок хочет есть. Дала немного белых сухарей, сказали с них начинать. Еще можно картошку и морковь- все! Как продежимся на диете - ума не приложу.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2346153 - 16/02/2006 19:55

Вот-вот, наверняка эта финя и у нас! Ну почему иммунитета нет?! Уже сколько раз болели ....
Такая противная болячка эта! Сейчас мужу позвонила, что б купил Энтерофурил, регидрон и кипферон. Прочла про КИП ( кто-то советовал, это в\в вводиться, но вещь не плохая)...Но поэтому надо кипферон. Свечи.
Мой сейчас уснул. Причем тоже попросил поесть. Я ему уже "с подозрениями" булочку дала кусочек и чайку немного. Он пить особо и не хочет.А Обычно всегда пьет....Дала 1/2 табл.Найз,чтобы сбить темпиратуру.
А пришел с садика - бодрячком... Буду готовиться....А хотела завтра своим здоровьем заняться...
Девочки, так что дейст-но, нет к нему иммунитета?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2346258 - 16/02/2006 20:12

Видимо нет, мы в апреле болели этим же, у нас тогда болели просто ВСЕ, весь садик, родители, бабушки. И вот опять.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2346348 - 16/02/2006 20:27

А мы вот в декабре болели тоже все.И в садике тоже почти все ...Причем с темпиратурой... ну, надо же!!!! Ведь,темпиратура говорит о "борьбе организма и выработки иммунитета"!!!!
А сейчас у вас все уже(ТТТ) нормально? Оклимались?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2346401 - 16/02/2006 20:37

Ребнок да, муж пока еще не очень,а я с температурой валяюсь, но не уверена, что это тоже самое. Может ангина....Заболела только сегодня (ребенок в субботу)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2346434 - 16/02/2006 20:42

Аааа, так значит и вы....!!!! Я тоже сижу, похоже, с не большой темп. Не мерила. Кстати, у меня еще вчера горло побаливало... Прошло после сосания серии стрепсилса. А вот у ребенка плохо пахло изо рта уже неск. дней... наверно, этот чертов вирус сидел и размножался...
Гера, а вы-то чем-то лечитесь? Хотя бы для профилактики...
кстати, а у мужа ЧТО было?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2347420 - 16/02/2006 23:23

Прибыло!Мы тоже .С 14 на 15: вечером 14 поел,лёг спать.Всё хорошо.Потом в полвторого ночи-рвота фонтаном и так с песнями до 7.30 утра.Сколько раз -не помню,не сосчитать.С болями в животе разлитыми,неопределённой локализации.К 12 дня 15 числа поползла температурка,к вечеру до 38,5.Пил охотно,к ночи снизилась сама,без жаропонижающих.Рвоты больше не было,живот ещё 16 утром болел.Приполз утром ко мне в постель-бледнющий,сказал,что животик болит.Стула,что интересно,не было с 13 числа.Вообще!Уж и клизму сделала!Результата-две горошинки приятно-коричневого цвета.А изо рта ,кста,тоже странно пахло накануне.И газики были такие смердючие-святых выноси .Сегодня к вечеру есть начал,а то не лопал,рвоты боялся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: наталия]
      #2347519 - 16/02/2006 23:35

Цитирую:

Стула,что интересно,не было с 13 числа.Вообще!Уж и клизму сделала!Результата-две горошинки приятно-коричневого цвета.



Ну и что! У меня Миша последний раз сходил по большому (если это можно так назвать (вода одна! )) в воскресенье вечером! Первый раз после этого сходил сегодня вечером! Я не волновалась. А с чего ему какать ведь кишечник пустой!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2348238 - 17/02/2006 01:36

КИП не внутривенно, что вы.., его внутрь принимают.
просто продается в виде лиофилизированного порошка в пузырьках и требует разведения водой.
Иммунитета действительно нет

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Вредина]
      #2353112 - 17/02/2006 17:49

А в Новосибирске (по-моему) сейчас эпидемия этой заразы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2353417 - 17/02/2006 18:32

Вредина, а я прочла , что внутривенно КИП. Это в инете на яндексе. Хорошо, а как давать, по какой дозе? Там и про разводиловку написано витьевато. вы как разводили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2353634 - 17/02/2006 19:03

То что присылали мне, когда мы заболели

РОТАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ
Сегодня в 4 часа ночи у ребенка заболел живот, а в 7 утра, когда я собиралась на работу началась рвота, тошнило очень часто, не успевала менять одежду и вытирать. В 9 утра с тяжелым сердцем оставила дите с мужем. Позвонила в садик - нас уже искали, так как мало детей в садик пришло. Сказали, что неделю назад какому-то мальчику поставили диагноз - сначала гастроэнтерит, но потом ротавирусную инфекцию (сорри, может неправильно написала название). Врач в садике, вернувшись с конференции, сказала, что по городу пошла такая инфекция, сопровождающаяся поносом и рвотой. Это заразно, взрослые тоже болеют.
Будьте осторожны.

к тем, кто болеет: кормите оч. аккуратно.. все молочное провоцирует рвоту с этой инфекцией... чай только несладкий, побольше воды, можно оч. легкий бульон, картошку без масла и молока, рис разваренный, кисель. Диету соблюдать строгую еще дня 3 после падения т-ры... следите за обезвоживанием. Это самое опасное при рвоте и поносе. Организм должен получать БОЛЬШЕ жидкости, чем отдает..

Ребенка рвало, пару раз ещё, а потом при враче тошнило. Оказывается наша группа поставлена на карантин, все предметы, игрушки, ковры замачивают в хлорке. Несколько детей с теми же симптомами. Ребенок сегодня вялый, ничего не ест, очень мало пьет, миндалины распухли, горло красное, к вечеру t=38,5, кошмар, врач из сада звонит весь день, даже в 9.00 вечера звонила, предлагает вызывать неотложку, но я пока не могу решиться.
Лечение:
1. Строгая диета:
первый день только сухари,
второй день можно рисовую кашу на воде, пюре, сухари, бульон, никаких овощей и фруктов,
на третий день можно попробовать перемолотое мясо, яблочко печеное.
2. Давать пить каждые 15 минут - "Есентуки В№4", регидрон, зверобой, Смекта, по чайной ложке. Вода и чай только как добавку к вышеназванному.
3. Анализ на дизгруппу,обязательно, а лучше какой-то посев, который только на В.О. делают за деньги.
4. Если понос - Эрсефурил.
Пока все, следите за детьми в садике, если кто-то заболеет, то все остальные заразятся

Мы тож этим переболели. Вот список того чего мы делали при этом:
обязательно Регидрон - удерживает жидкость в организме,
Эрсефурил - собственно 5 дней пропить (наш аналог среднего качества фуразолидон),
смекта, линекс (мы заменили на биовестин-лакто нами любимый)
Линекс или биовестин-лакто только после спада температуры.
У нас это было на третьи сутки. До этого дошло до скорой аж 40.1 была.
Из первоначальных признаков то что ребенок вообще почти от всего отказывался есть и пить, всё время был вялый как мешочек и наровил поспать. Температура пошла где-то наверное к вечеру и причем сразу 38.9 и дальше держалась 39 - 39.5 пока не пришло 40.1 и скорая которая нам вколола анальгин+супрастин.
Вообщем ужасная это инфекция.
Желаю всем обойти это, а тем кто уже болеет поправляться скорее!

Девочки, вот две недели назад с Толюном вернулись из больницы (В№5 им.Филатова в Купчино) как раз после ротавирусной инфекции. Провалялись там девять дней.
У нас все началось с рвоты. Я даже сперва подумала, что Толюн просто переел на ужин. Но рвота начала повторяться и все чаще. Всю ночь его рвало, хотя и рвать-то уже нечем было. Только водой. Всю ночь мы его поили Регидроном по ложечке каждые пять минут по часам (как потом выяснилось - именно наша настойчивость и пунктуальность в этом и спасла впоследствии Толюна от капельницы). Понос начался только на следующий день, да и был он не очень-то частый (видимо, до кишечника уже ничего и не доходило). Рвота на следующий день в 12 часов закончилась, но поднялась температура до 38,6. Весь день поили так же по часам, чередуя Регидрон, воду с сахаром, отвар зверобоя. Давали Смекту и эсфурил. На третий день с утра стало еще лучше. Рвоты так больше и не было, понос прекратился, температура спала до 37,6. Но единственное, что нас пугало (и нашего педиатра тоже) - Толюн не вставал, постоянно спал, не реагировал на свои любимые развлечения (а это один из признаков обезвоживания). И мы в семь часов вечера все-же отправились в больницу. Правда, когда Толюн в приемном покое увидел врачей - он тут же поднялся на ноги и лихо зашагал к выходу, и доктор, увидев это сказала: "Поите дальше, капельницу пока ставить не будем". Но у нас к тому моменту уже снова начался понос и поднялась температура, так что нас оставили в больнице.
Лечили так же:
пили регидрон, эсфурил, биовестин, мезим-форте.
Сидели на строгой диете.
Девочки, из всего нами перенесенного могу обобщить следующий опыт:

Если все-же начались рвота и понос, то
1. Самое главное - избежать обезвоживания. Нужно обязательно поить ребенка. Лучше всего Регидроном. В нем добавлены соли, которые теряет организм при рвоте и поносе. На упаковке указано, как разводить (но 1 литр обычно). Поить нужно обязательно чередуя с обычной водой.
Давать надо по следующей схеме:
Начинаете по 1 чайной ложке каждые 10 минут (1 ч.л. ригедрона, через 10 минут 1 ч.л. воды, через 10 минут 1 ч.л. ригедрона, через 10 минут 1 ч.л. воды). И так в течение 40 минут-1 часа.

Дальше в течение часа даете так же чередуя, но через каждые 5 минут. Если при этом рвота участится, то возвращайтесь на режим "через 10 минут", а через час снова пробуете перейти на "через 5 минут".

Дальше, если рвота не участилась, то переходите на режим по две чайные ложки каждые 5 минут, тоже чередуя ригедрон с водой (можно с водой с сахаром 1ч.л. на 200 мл - но если это не участит рвоту).

Наша цель - добиться, чтобы усваивалась вода. Нельзя давать сразу помногу - так как при попадании большого объема в желудок начинается рвота. В острый период (рвота, понос) давать нужно и ночью и днем, пусть даже для этого придется будить ребенка. Сама знаю - очень жалко, только бедный измученный малыш засыпает, а тут ты снова со своей ложкой. Но это необходимо.

2. Как только прекратится рвота, можно начать давать закрепляющее. Лучше смекту, можно активированный уголь. Пока есть рвота, то давать это нет смысла - не дойдет до кишечника, все будет возвращено наружу. (Но поить при этом не прекращаем. Просто, если рвоты нет, то можно уже ослабить "пятиминутный" режим, но все равно давать часто, понемногу. Ригедрон продолжать давать чередуя с водой, пока не прекратиться и понос и вы будете уверены, что обезвоживание вас миновало. За сутки ребенок должен выпить 800 мл - 1л.)

3. В качестве борьбы с вирусом мы пили эрсефурил. Детям в больнице в 90% случаев кололи какой-то антибиотик. Мы этого избежали, так как нам определенный ряд антибиотиков запрещен. Но эсфурил тоже антибиотик, так что после него обязательно придется восстанавливать флору кишечника. Мы пили эсфурил 2 раза в день по половине капсулы (капсулу разрезаешь и половину порошка разводишь водичкой и даешь ребенку). Пили мы его 2 дня дома и дней 8 в больнице - итого 10 дней.
Нам давали еще биовестин, но я точно не могу описать, какое действие он оказывает. Как мне кажется, он для восстановления флоры кишечника, но это не наверняка.

4. Строгая диета. Пока шла острая рвота - мы ничего не ели (дня два). Потом еще дня три в больнице нас кормили страшно передать чем. 2 раза в день (утром и вечером) Тольке давали подобие каши. Одна порция 150 грамм, не более, очень жидкой разваренной водянистой каши без сахара (рис, овес, гречка-сечка). Жуть. К концу третьего дня Толян озверел, по ночам бредил "каша, каша". Ну ладно, это лирика, а по существу.
Нельзя: молочные продукты, свежие овощи и фрукты, варенные тоже нельзя.
Первую еду можно дать только после 6 часов после последней рвоты.
В первые дни - каши на воде (рис, греча, овсянка).
Потом можно добавить сушки (но без мака), сухое печенье, печеное зеленое яблоко.
Потом можно добавить безкостный бульон, картофельное пюре, мясо говядины.
Но все небольшими порциями.
Вводите все постепенно, наблюдая, не начнется ли снова рвота - т.е. отторжение пищи.
За диетой надо строго следить, так как ротавирус поражает ворсинки кишечника, и кишечник не может впитывать пищу. Т.е. нужно исключить все, что будет долго перевариваться и может привести к брожению (а от брожения - интоксикация организма). Кстати, так как повреждены ворсинки кишечника, то потому и вода не впитывается - вся выходит с поносом. Так же исключается молочная среда - благоприятная для развития вируса (кроме материнского молока или смеси для совсем малышат - но их тоже давать чаще, но понеменогу)
5. Как только начинаете увеличивать меню - необходимо пить ферменты (панкреотин, мезим-форте), так как ребенку будет трудно переварить. Мы пили (Тольке 1 год и 7 месяцев) мезим форте по 0,5 таблетки перед едой 3 раза в день. Потом перешли на 0,3 таблетки 3 раза в день. Продолжительность зависит от того, как идет процесс возврата к обычному рациону, как воспринимает еду желудок. Но обычно, не менее недели.
6. Затем необходимо восстановить флору кишечника. После того, как закончили пить антибиотик, начали пить бифидум-бактерин. Пить надо две недели. Правда мы через неделю перешли на хилак-форте, так как у нас на бифидум-бактерин снова пошел понос, а хилак-форте вернул нам нормальный стул.
Еще:
Признаки обезвоживания:
ребенок не писает или мало писает, моча очень концентрированная;
сухость кожи на ножках, лице;
сонливость, ребенок - как "тюфяк", т.е. его ставишь или сащишь, а он тут же ложится, ни на что не реагирует;
запавшие глаза;
мало или нет слез при плаче.
Кал при ротавирусе (уже после поноса): кашицеобразный, с непереваренными кусочками пищи, преимущественно зеленоватого цвета, со слизью, специфический кисловатый запах. При выздоравлении цвет кала переходит в желтый, слизь исчезает, формируется нормальная какашка.
Желаю никому не болеть. Главное - мыть почаще руки. Вирус передается фекально-оральным путем.

Внимание! Ротавирусная инфекция! [Re: Annaliza]
09/12/2004 18:41

Ну не знаю насчет осенне-зимнего периода.., но мы прошлой весной переболели
Причем тепло уже было и все такое.., откуда приползло - не знаем сами, участковый предположил, что с водопроводной водой могло.. Вполне, я думаю (
В эту же буквально неделю свалились с тем же еще 2 ребенка из нашей компании., причем так получилось, что до заболевания мы долго не контактировали ... Так что заразились не друг от друга.
Мы лечились сиропом НАЙЗ от температуры.., т.к. другое температурку не сбивало.., а свечки при поносе особо и не действовали..
Еще сухой КИП (Комплексный иммунный препарат) - супер вещь.., спецом заточен для лечения как раз ротавирусной инфекции. ПРодается в аптеках.
Без него болели бы неделю, а то и больше.., с ним - справились за пару дней.
Много пить.., хорошо были еще на ГВ..
Еще нам прописывали Мезим принимать перед едой.., для нормализации ферментной системы.
Бактисуптил пили.
а вообще - ужасная болячка конечно..
У нас тоже вся семья переболела в той или иной степени.. Особенно худо было деду. Но он упорно лечился водкой .. и иногда смектой:))
очень не хочу повторения.., но к сожалению стойкого иммунитета после болезни не вырабатывается:((

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2354835 - 17/02/2006 22:42

Только смогла добраться до комп-ра.
У мужа тоже видимо ротавирус, только в более легкой форме-температура (38) и рвота 1 день.
А у меня нет никаких признаков ротавируса-не тошноты, не расстойства никакого,с ЖКТ все ок, а вот температурка...Беременным только парацетамол можно, как только подбирается к 38-пью жаропонижающей. Вот уже 2 суток темп. держится. Больше ничего
Страшно за пузожителя

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2355064 - 17/02/2006 23:14

Мы все втроем переболели месяц назад.
Лечились Энтеродезом и Эрсефурилом (он противовирусный препарат). Когда после этого у ребенка взяли кал на вирус, его не нашли,т.е. надо полагать Эрсефурил справился.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: FRUttik]
      #2355421 - 18/02/2006 00:05

водой разводили.., по инструкции.., получается жидкость.., аполесцирующая чуток. ее выпаивать с ложки ребенку не помню сколько раз в день..., написано в инструкции должно быть.
в общем, реально подняло нас на ноги.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Вредина]
      #2356603 - 18/02/2006 11:48

Я к вам с соседней конфы (1-3).
Скажите, а пуки-пописы - признак выздоровления от ротавируса?
Вчера он вообще не писал (сегодня уже 3 раза) , вчера уже не какал (поносом в смысле и вообще никак) и два дня не ел (вчерашня ложка каши вышла обратно вчера же, сейчас попросил кашки рисовой).
На попроавку пошли?.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Вредина]
      #2356639 - 18/02/2006 11:59

Ой, как мне вчера было хреново! Весь день тошнило, живот крутило и т.д. Сегодня ничего! (ТТТ) Но вчера я съела 2 пачки угля и постоянно пила чайный грипп!
Про грипп я вычитала в одной книге: " настой чайного гриба значительно уменьшает количество кишечных палочек, вызывающих заболевание, увеличивает молочнокислые бактерии и стимулирует защитные функции организма. Кроме того,он активно восстанавливает природную микрофлору желудка после болезни и приема больших доз антибиотиков и других медицинских химических препаратов."

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Ikorka]
      #2356973 - 18/02/2006 13:04

То что пописал-признак того, что обезвоживания уже нет. А насчет второго - будет видно. у меня Катя первые дни жаловалась на животик, давали Эспумизан. Стул нормализовался через 5 дней после "острой фазы".

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Гера]
      #2357313 - 18/02/2006 14:16

Спасибо большое!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Ikorka]
      #2359555 - 18/02/2006 22:41

Мы справились с этой бякой за один день в течении 4 часов 1 ч.л.соли, 1ч. л. соды,1 ст. л. сахара на литр воды. По ч.л. каждые 10 мин, Потом отпаивались только водой. На второй день уже кушали немного. Ребенок оголодал. Теп- ры не было. Уф... Сегодня уже носился и маме на нервах играл Может не зря бронхомунал давала курсом? Но диета для моего сына - это не для слабонервных.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Варя]
      #2361506 - 19/02/2006 12:21

А это точно ротавирусная была?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2373073 - 21/02/2006 01:03

Мы три недели назад переболели всей семьей!

Сначала старший сын заболел, рвота сильная, раз 20 было за день, с ведром не расставались. Мы сначала думали, что отравление. Потом начался понос. Температура была, но невысокая.
На следующий день заболела я, потом муж и бабушка, заходившая к нам на пару часов в первый день помочь. У всех взрослых тоже рвота и понос, температура не очень высокая, но очень мерзкое состояние. Острая фаза - примерно сутки-двое, но потом неделю слабость и неустойчивый стул.
Дольше всех держался Виталик!
Лечились так: старшего поила Регидроном и давала смекту. Все тут же выходило обратно, но думаю, что свое дело смекта все же делала. Врач тоже сказала давать смекту, если не будет улучшения - эрсефурил (нам не потребовалось), потом в течение недели бактисубтил.
Малыш тоже переболел, к счастью , не очень тяжело. Правда ослаб, это было заметно.

А у меня стало совсем мало молока
Постепенно немного восстановилось, но все равно меньше, чем до болезни.

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Васюк]
      #2378469 - 21/02/2006 21:55

Цитирую:

А это точно ротавирусная была?




Точно, перед этим один день тем-ра была, понос долго держался.Потом зашла врач наша, сказала , что в нашей группе ротавирус обнаружили Анализы должны быть готовы на днях. Меня вот заразил, отпаиваюсь смектой. Ничего не ем, да и не хочется. Ребенку продолжаю давать хилак и мезим.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: Варя]
      #2382185 - 22/02/2006 12:23

Когда мы болели - девочки на форуме говорили, что ротовирусную в наших поликлиниках вообще не могут найти. У нас наоборот - у всей группы выявляли - воспитателй по три раза проверили ...

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: MIR]
      #2445795 - 05/03/2006 13:56

У нас ротовирус был в 7 месяцев, когда ползать начал, тоже капельницы и уколы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: У кого была ротавирусная инфекция??? [Re: lelik19771]
      #2448274 - 05/03/2006 23:35

Мы только что этой фигней на горнолыжном курорте переболели Там на весь городок реальная эпидемия, только у большинства без температуры.
Знаете, какой общий совет у всех французских врачей (мы с тремя общались) - кока-кола!
Говорят, что очень способствует выздоровлению
ЗЫ Я до этого слышала еще и про спрайт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5701

Оценить эту тему

Перейти к