Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
14 февраля-это не наш праздник
      #2325578 - 14/02/2006 00:18

Муж не признает праздником День всех влюбленных.Говорит, что это католический правздник. Другие прздники ,типа годовщины свадьбы, 8 марта, уважает. Всегда дарит мне цветы. А я считаю, что лишний праздник -это хорошо. Лишний повод сделать друг другу приятное. А вы как думаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: clubnika]
      #2325637 - 14/02/2006 00:27

Я считаю также.
Я уже предвижу, как многие сейчас скажут, что праздник по календарю, мол, это не праздник и надо праздники устраивать просто так и тд и тп....
А я люблю праздники, пусть даже такие календарные и "обязательные" как 14 февраля, 8 марта и 23 февраля. Я не заморачиваюсь "официальным" смыслом праздника, а просто устраиваем с мужем вечер-ночь приятностей и неожиданностей. В другие дни не всегда есть время,желание и силы что-то придумывать, а так, глядишь, вроде дата

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Теххи Шекк]
      #2325674 - 14/02/2006 00:32

Это ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ.
Значит праздник.Купила мужу духи,доче показала,говорю:" папе не рассказывай".А она вечером вредничала и говорит ему :"а мы тебе ваду купили!"
Пришлось отдать сегодня;)
Ему понравилось,а завтра куплю Валентинку.
Для меня этот день еще один повод сделать любимому приятно,а значит ПРАЗДНИК!!!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Superginger]
      #2325699 - 14/02/2006 00:35

мне, почему-то приятней без повода делать любимому приятно...
но я и 8 марта и 23 февраля за праздники особо не считаю, так лишний выходной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: clubnika]
      #2326176 - 14/02/2006 06:21

Вот проблемы-то у людей Ну, не признает муж этот праздник, что ж ему, наизнанку вывернуться? Потерпите до 8 марта, не хватало еще из-за ерунды переживатиь Или устройте мужу праздник лично вашей любви 15 февраля, думаю, ему понравится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Lotis]
      #2326450 - 14/02/2006 09:50

ИМХО. какой то ажиотаж непонятный развели вокруг этого "праздника". Радость какая то сомнительная - дарить валентинки и всякие пылесборники (имею в виду статуэтки и т.п.). Если мне муж подарит какую нибудь "валентиновую" фигню - спрошу, хорошо ли он себя чувствует .
И вообще, неужели у каждой пары нет "своих" дней? Свадьба, знакомство, первый поцелуй наконец... Зачем массово строиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Lotis]
      #2326506 - 14/02/2006 09:56

У каждого свой взгляд на вещи, считать День святого Валентина католическим праздником не правильно, Святой Валентин жил в 3 веке, но не был покровителем влюбленных. Католическая церковь сегодня почитает сегодня Кирилла и Мефодия, что имеет большее духовное значение.
По моему все разговоры о насаждении католических праздников ведут к разжиганию межконфессиональной розни. Почему-то все забывают, что этот праздник празднуют не только в Европе, но и в Америке, где очень много протестантов.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Irene]
      #2326550 - 14/02/2006 10:03

Цитирую:

По моему все разговоры о насаждении католических праздников ведут к разжиганию межконфессиональной розни. Почему-то все забывают, что этот праздник празднуют не только в Европе, но и в Америке, где очень много протестантов.



простите, кто кого насаждает?
и на счет "разжигания" тоже не поняла

ИМХО, если бы "насаждали", тогда в году был бы еще один официальный выходной - Католическое Рождество


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Irene]
      #2326560 - 14/02/2006 10:04

НПП
Каждому свое....
Мне, например, приятно было сегодня получить и открыточку прикольную и стихи свеженаписанные....и я утром сюрпризик приготовмла.Мелочи, но ведь приятные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: 14 февраля-это не наш праздник [Re: Солнышко_Вика]
      #2326676 - 14/02/2006 10:22

То есть вот так категорично? И никак иначе? Или совсем не праздновать или статуэтку-пылесборник (а что, такие подарки еще дарят? Да еще любимым людЯм? Моему бы и в голову не пришло )?
Тогда конечно ой. Потому что большинство моих знакомых старается придумать в этот день нечто не вещественное, но очень приятное . И не важно, что это приурочено именно к этмоу дню...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3630

Оценить эту тему

Перейти к