Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: adorogos]
      #2322251 - 13/02/2006 15:46

Аня, вы есть в табличке, но только не в таблице, где беремешки остались, а в новой табличке с детками... у нас теперь так и идет, табличка с детками растет, а табличка беременных уменьшается

Ходила сегодня к врачу... Хотят меня на дородовое запихнуть, но я так не хочу... буду звонить своей акушерке, с которой договор и советоваться... Причина для дородового по 1 кг в неделю прибавляю и давление сейчас 120 на 80, при том, что норма для меня 90 на 60. Но чувствую я себя хорошо... на что моя врач говорит, что когда будешь чувствовать себя плохо, может быть уже поздно... Ну что им дались эти килограммы блин ( может я кушаю много... А масик по сегодняшнему узи уже 3770 весит А еще пару недель ходить ведь... и в кого он только такой... я то мерт с кепкой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2322400 - 13/02/2006 16:02

Привет, Февралята!!!!!!
Поздравляю всех родивших со встречей с малышами , а всем ожидающим радостной встречи - кулачки, чтобы роды были легкими, а встреча - радостной

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2323432 - 13/02/2006 18:10

Спасибо всем за поздравления.

Вот наш отчетик. Правда, очень большой получился

Сначала предыстория. Съездила я в 16 РД, надеялась повернуть сыночка, но это не получилось, так на попе и сидел. По УЗИ сказали, что ребенок маленький, где-то 2800, «рожайте у нас сами и все будет хорошо!»
Но, если сначала я и была настроена на естественные роды, то после этой поездки что-то в голове переключилось, и решила, что ни за что рожать не буду! Слишком большой риск для ребенка. Приехала в пятницу домой, а в четверг еще начала отходить пробка.
В субботу пошли купили комод
Вечером сидела в инете, чувствую, опять пробка пошла… Сходила в туалет, только вышла, и пошли воды… немного… еще засомневалась, ОНО ли? Я бегом обратно. Сижу и думаю: «Позвонить врачу и спокойно собираться, только быстро, а то мало-ли роды будут быстрыми, надо, чтобы успели прокесарить».
Звоню врачу, как мне кажется, спокойно рассказываю, что ездила в 16 РД, что ничего не получилось, а сейчас, кажется… ой! ой! Ой! Пусти-пусти-пусти в ванную!!! (это мужу, который из ванной в этот момент выходил, ну и в трубку, конечно )… отходят воды. Врач говорит, приезжайте в роддом, только возьмите документы и теплые вещи, холодно.

Одеться самой никак не получалось , привлекла мужа . Пока я банное полотенце в качестве прокладки держала, он на меня всякие трусы-колготки-брюки одевал.
Оделись, собрались, прихватили на всякий случай еще пачку памперсов (пригодились, когда малыш в детском отделении лежал).
И муж пошел ловить машину. Через пять минут вернулся, и мы поехали. Спасибо молодой паре, которая согласилась нас подвезти, в машину я полубоком запихивалась, неудобно было. К ним, оказывается, еще какой-то мужик набивался, чтобы и его «за компанию» подбросили .
Поднимаемся по лестнице в приемный покой, а муж и говорит: «У нас теперь время до рождения ребенка осталось, решить, Павлом будет, или Никитой» Решили сразу, что Никитой.
В приемном покое нас встретила врач, сказала, оформляться и куда-то ушла. А у меня температура подскочила до 37.5 и давление 140/80. И щеки горят! В приемном забеспокоились, насколько я поняла, это подозрение на инфекцию, что ли, у них возникло. Мы с мужем попытались их успокоить, что для меня это нормально, я говорю: «Событие-то какое! Не каждый день сына рожаю!» А они мне: «Ну, некоторые наоборот подавленные приезжают…»
Жутко боялась клизмы… Оказалось, все не так страшно, есть вещи и побольнее и попротивнее.
Поднялись в родилку, там тепло, две печки стоят, хотя мне холодно и не было, я в радостном возбуждении была…
Пришла врач. Я говорю: «Хочу кесарево». А она удивляется, что такое произошло, ведь два дня назад я еще собиралась сама рожать. Посмотрела результаты УЗИ из 16 РД. Я говорю, там еще обвитие, а в выписке об этом ни слова!!! Потом в своей карте прочитала, что обвитие было тугое и пуповина короткая…
Прикатили аппарат, послушали сердечко сыночка, посмотрели тонус матки. На схватки не похоже. За те 15 минут, что смотрели, плавненько так тонус поднялся с 20 до 40. Ну, низ живота тянул, но не так, что бы сильно.
А как начались схватки, минут через 15, так я в туалет бегом!
Когда КТГ делали, я успокоилась, а то с девяти часов (как воды стали отходить) я не чувствовала шевеления моего крохи.

Врач предупредила меня, что кесарево, как и любая операция, тоже риск и не маленький, как организм перенесет наркоз, и т.д.
Подписали согласие на операцию, а тут опять схватка и я бегом в туалет. Заглядывает молоденькая симпатичная девушка: «Вы еще здесь?»
- Да ладно, уже выхожу.
А это, оказывается, анестезиолог.
Стала задавать вопросы, какие хронические заболевания есть и когда я последний раз кушала.
- Ну, когда… В восемь вечера… плотненько так Салатик, хлеб с маслом, чай с печеньем.
- В общем, поели и поехали рожать?
- Ну, получается так.

Легла я на стол, в руку капельницу. И тут меня стало так трясти! Анестезиолог говорит: «Что Вы так трясетесь, мне и так холодно, а на Вас смотреть еще холоднее! »
А я сама не понимаю, что происходит, только что ведь жарко было…

Кто-то говорит, «если хочешь спать – спи».
- Но я не хочу спать!
Интересно, я буду что-нибудь чувствовать?.. И эту прозрачную маску так и будут держать в 10 сантиметрах от моего лица?.. Когда будет операция?.. И что с моим сыном?.. Где мой сын?.. Где мой сын?..
Оказывается, последнее я не думала, а говорила (это мне муж сказал утром). Но ответов я не слышала, хотя, по-видимому, мне отвечали. А когда сестру из реанимации эти вопросы достали, она сказала: «Будешь шуметь – заберу его себе!». После этого я замолчала и уснула. Все со слов мужа . Я этого не помню.
Когда часов в 5 я спросила, где ребенок и как он, сестра, улыбаясь, говорит, «я ж тебе сто раз говорила». Но я же не помню!
Сказала вес, рост, все хорошо. Очень удивилась, что я знаю про Апгар, нашла и его.

Со слов мужа: в 12 ночи я перестал слышать тебя, а в 0:25 услышал сына. Ходил с сестрой его взвешивать и измерять, потом сам отнес в детское отделение.

Часов, наверное, в 5 я проснулась от того, что хочу в туалет, голос откуда-то рядом: «у тебя катеттер» (Вот уж точно противная штука!!! И больно, когда его ставят и вынимают, и в туалет потом три дня ходить больно было )

Около восьми пришел муж и моя врач, принесла сына. Я попыталась его кормить, но он спал и его, похоже, уже накормили.
Нос мой! И глаза темные!

В два часа меня собирались перевести в палату, но скакнуло давление, поставили капельницу с магнезией, и в палату меня перевели на час позже.
Пытала сестру, отдайте сына! А она: «В первый день после кесарева никому не даем! Сами оклемайтесь, выспитесь»
А на следующий день мне принесли моего кроху!!! И больше не отбирали!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: barsenok]
      #2323921 - 13/02/2006 19:36

Супер.... Когда читаю отчеты, глаза на мокром месте. От умиления

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2324025 - 13/02/2006 19:50

Барсенок, как классно! У меня тоже глаза на мокром месте...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2324125 - 13/02/2006 20:03

насчет нового топика, название тоже оставлять или другое придумаем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2324367 - 13/02/2006 20:53

Поздравления вновь родившим и родившимся !!!!

У меня чего-то всё без изменений – только малыш сегодня активничает особенно, весь день в животе колбасится. Уже завтра мама моя из Казахстана приехать должна, а мы думали что к этому времени из роддома выпишемся, а маленький по другому решил.

В среду иду к врачу, будем смотреть что там да как, а потом принимать какое-нибудь решение… Так что у меня ещё надежда на полнолуние есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Настя.]
      #2324441 - 13/02/2006 21:13

Замечательный отчет. Теперь остается дождаться своего часа. Я все себя и малышку настраиваю на 22-25 числа В среду пойду ко врачу в р/д смотреть шейку может она чего-нить другое скажет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2325355 - 13/02/2006 23:46

Олесь...была седня у Зоз, на сказала чтобы через 10 дней на осмотр пришла и она назнаит дату... Думаю будет назначать с учетом твоих потуг))))))))))))))))))))))))
Созвонимся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Alanna]
      #2326327 - 14/02/2006 09:22

Поздравляю всех с днем влюблённых!

К врачу в четверг... Даже боязно немного...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к