Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Стоим на пороге БА.Есть надежда выкарабкаться? [Re: Tasha50]
      #2384070 - 22/02/2006 15:44

Tasha50 - Прямо с нас списано. Тоже пошли в садик и месяца четыре остаточный кашель. Поликлинические врачи убеждали. что адаптация к садику. Увы, у нас не обошлось....БА, но без дерматитов. А БА уже доказано, не генетическое заболевание и соответственно не наследственное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Стоим на пороге БА.Есть надежда выкарабкаться? [Re: jas]
      #2384119 - 22/02/2006 15:49

Кстати, по мнению московского пульмонолога Солопова, именно эти начальные месяцы "остаточного" кашля - шанс предотвратить астму при правильном лечении. Мы тогда этого не знали(: Как всегда учишься на собственном горьком опыте....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Стоим на пороге БА.Есть надежда выкарабкаться? [Re: jas]
      #2384761 - 22/02/2006 17:13

Неужели не наследственное??? Это обнадёживает, у моего отца астма, у мужа нейродермит. Сын, похоже, собрал все болячки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Стоим на пороге БА.Есть надежда выкарабкаться? [Re: Пампучка]
      #2384965 - 22/02/2006 17:41

Нам так пульмонолог сказала, она в сентябре на международную конференцию ездила, вот как раз пульмонологи и в ужасе булы от этой новости(: странно, как будто не наука... А муж сразу сказал, как только нам поставили... Он в аспиратуре генетикой и ДНК занимался.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Стоим на пороге БА.Есть надежда выкарабкаться? [Re: jas]
      #2384987 - 22/02/2006 17:43

кстати ,у нас в семье вообще ни у кого (Ни в одном поколении ни в параллельных ветвях. ну там двоюродные. троюродные и т.д.) такого заболевания не было! Вот...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1922

Оценить эту тему

Перейти к