Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | >> (показать все)
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2321561 - 13/02/2006 14:37

Да, я тоже выбираю между Гракой, Инглезиной Эспрессо и Арией. Инглезину вживую не видела, видела только фотку в инет-магазине. На фотке мне понравилась, но надо смотреть. Тань, а ты где Инглезину видела? На самом деле, я тоже склоняюсь к Граке, потому что все эти коляски на зиму - не супер, а весной - летом- осенью Грака ничем не хуже Арии и Инглезины. Ну и цена опять же.
Жду, когда в магазинах появятся все три коляски, чтобы убедиться лично, что Ария ничем не лучше других.
Про следующую зиму загадывать сложно. Но я думаю, что перелезем в санки уже - это если сугробы будут, а если нет, то любая прогулка проедет. Я все-таки надеюсь, что Стас спать на улице не будет, а спать будет дома после гуляния, а я что-то в это время смогу сделать. Поживем-увидим.
Тань, я, кстати тоже смотрела в магазе на спорт плюс (склоняюсь к ней) и еще там была грако аэроспорт плюс . Но продавщица мне некомпетентная в ЗМ попалась - не смогла толком ничего рассказать.
ЗЫ нашла ссыку на аэро, но она тяжелая, оказывается вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Анютка&]
      #2323239 - 13/02/2006 17:42

Поздравляем Софуську и мамочку Люлю с семерочкой!!! Хотим ишо фоток!

Спасибо за комплименты Алисону! Напросилась мамаша

ТАША, как Надюшка? ИМХО надо ее как-то к своей кровати приучать, а то ты сон потеряешь от беспокойства.

Тимоша какой в ванне довольный сидит!!! А глазищи

Мы сегодня без папы ночевали, я Алисона по этому случаю с собой спать положила, так эта мартышка так и норовила подползти ко мне и улечься головой на мою подушку. Куда крестьяне, туда и обезьяне. Под утро-таки получилось у нее.

Мы пол-лета все-таки будем, наверное, в городе, т.к. отпуск у мужа в конце июля-в начале августа. Поедем в Эстонию к его маме, а потом я осенью с Алисой поеду к своей маме в Казахстан, летом туда не хочу - слишком жарко да и климат абсолютно другой, за Алису волнуюсь.

Коляска у нас тоже универсал, поэтому летом к поездкам покупаем трость, а до лета не заморачиваемся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JAW
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 193
Из: Ладожская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2323497 - 13/02/2006 18:21

Планы на лето! Дача если найдем управу на комаров, город если комары победят..(у нас там болота и комары-мутанты, ничего их не берет, который год уже с химией экспериментируем..) А осенью бабушки отпускают нас с мужем на морэ, дней на 10, жду не дождусь

Новость дня: мальчик встал в кроватке! Никого не удивишь, это понятно, у меня вопрос.. Папа наш только уехал и вернется в субботу(сама я дно не опущу, там надо с дрелью работать), нереально же чтобы ребенок через борт перекинулся, он стоит-то кое-как, шатается.. Иди лучше перебдеть и с собой укладывать?

Про прогулки: Мне как раз кажется что чехол не самая важная вещь, если предполагается что хотя бы пол-часа мелочь будет ногами гулять. По нынешней например погоде после прогулки чехол не натянешь, ну или натянешь чтобы прийти домой и сразу броситься его стирать, имхо конечно..
Я тут пока на ВО жила, одолжила у соседки коляску Граку, вот не помню вроде метрополис (может быть путаю). Хозяйка сказала что в жестком режиме коляска использовалась 2 года и я нашла её вполне жизнеспособной. Естественно всё у неё колыхалось, скрипело и расшатывалось, но она ехала! ))) Короче коляска надежная а ещё и недорогая. ))
Umka спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, только определюсь что действительно хочу от прогулки. Хоко Фалькон мне похоже втюхивали потому что ничего другого нет, пока, всё таки рановато. Она неплохая, но хочется ручку перекидную.. Вобщем будем искать..

Маш и как тебе «труп»? Стоит смотреть?

Соню с ДР!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2323503 - 13/02/2006 18:21

Всем привет!

Детки все просто прелесть , такие лапочки, фотки отличные

Маша (Фламинго), твои посты без смеха читать не возможно. Сижу на работе давлюсь смехом , сослуживци как то странно поглядывают, и между собой обсуждают: Мало с головой плохо стало, а еще в комп уставится и заливается (но они так по доброму, поэтому на них не обижаюсь, не могу же я им сказать, что пол дня форум читаю, а вид делаю, что работаю усердно)

Свет, как Егорка себя чувствует? Поправляйтесь.

Таня (Tmalaeva), Анютка, Таня (Таша) как ваша детишки себя чувствуют?

Про встречу: Tmalaeva, Анютка, Таша я тож могу кого-нибудь захватить.

Про коляску: у нас тоже универсальная, и похоже скоро придется менять люльку , гошка уже еле еле помещается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2323543 - 13/02/2006 18:28

Сонечку и маму Лизу с семерочкой!

Планы на лето: малышастика с бабулей на дачу, где нибудь в авгутсе к деду (к моему папе) в гости в Тамбов.
А в сентябре планировали с мелким на море махнуть, если получется конечно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2323659 - 13/02/2006 18:48 Приложение (43 загрузка)

А еще мы в субботу ездили Ледовый дворец смотреть, нам понравился дворец,а Гошке похоже больше толпа понравилась, головой так крутил, боялась, что оторвется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: umka]
      #2324207 - 13/02/2006 20:18

Аня, я давно хочу лично со всеми познакомиться Вы встречаетесь, общаетесь, а мы как в лесу - одни да одни Встретимся , очень надеюсь

Отдых без детей для нас не вариант, т.е. с ними двумя никто не останется и мы не оставим . Кристина мечтает о море уже второй год. В прошлом году детский сад выезжал на море (Германия), мы её не отпустили (лето холодное, она маленькая и Виктория должна была родиться - июнь).
В этом году сами хотим погреться. Поедем в Болгарию, на Золотые пески. Были однажды, с маленькой Кристиной. Надеемся, что здорово отдохнём. Мне кается, с едой для детей там просто и отель хороший, прямо на море ( мы отметили на карте в прошлый раз где бы хотели остановиться)

А эта коляска не очень узкая? Я их видела, они такими миниатбрными смотрятся! У знакомой была Краго (модель не помнь), она говорила, что катить очень легко. Для меня в прогулке основной показатель - ВЕС , как складывается важно, но лёгкость, в Питерских условиях важнее ИМХО.

У нас трансформер Эммальюнга, надеюсь, ещё на год - два. От Кристины осталась трость Макларен с большими колёсами ( т.е. они маленькие, но есть и ещё меньше) вес 6,8 кг, положение спинки не до конца расскладывается. Ходовая часть в хорошем состоянии, но капюшон порван, а без него родная накрывашка от дождя не крепится.
Есть еще Макларен Воло 3.5 кг, только сидячее положение, маленькие колёса. Очень удобно для детей с 2х лет. Я люблю эту коляску.Для поездок дальних - супер! Мы Кристину возили до 3,5 . В Росси на меня косо смотрели , а здесь всех так возят. Сейчас она очень много без проблем ходит, иногда стоит на подставке к Эмме, а я везу уже двоих, или троих ( Кристинину подружку)

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2324225 - 13/02/2006 20:22

Я уже несколько дней любуюсь фотографиями ледяного дворца. КРАСОТА! Дорогой наверно
Муж был 2 дня в Питере, на прошлой неделе, видел. Очень хотел Кристине показать.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: karolinka]
      #2324377 - 13/02/2006 20:54

Ну а если правду сказать, то я очень, очень расстроена

Викторию здесь никто не наблюдает ( я так считаю). Один раз в месяц , во второй понедельник месяца, существует детская клиника. Детская квалифицированная сестра взвешивает детей, может ответить на некоторые вопросы, есть дежурный доктор (общий семейный врач). Доктор для серьёзных проблем. Дети от рождения до пяти лет ( кажется так).

Сегодня: Пришли, попросила взвесить ребёнка. Вес 8,440, не густо, за 9 недель 500 грамм.
А эта сестра мне:

- Как ребёнок спит?

- хорошо! Просыпается один раз ночью, ест и опять спит!

- не нужно уже ночью кормить, ребёнок должен спать всю ночь. Кормите лучше днём!

Я ей вопрос, мол в карточке написано, чть в 8 месяцев деток проверяют обязательно (надеялась, что врач), а она - да, я проверяю

Долго выясняли, когда лучше сделать этот осмотр. Сегодня или через месяц. Решили сегодня. Раздела я Викторию, она ножки соединила, вытянула и говорит: " Одна короче другой" .Ну я
Мы к доктору. Он посмотрел, сказал, что только ортопед должен решать, он ему ПИСЬМО напишет. По государственной страховке ждать можно долго, до трёх месяцев, а по частной - недели две, она у нас есть, но ..... т.к. нам ранее ставили дисплазию, до того как мы эту страховку заключили, страховая компания этот случай не оплатит. Платить 500 фунтов.
Ну не могут у неё ноги быть разными, я свято в это верю. Ставит она их по-разному. Короче, сижу, жду. Всё решится. Сейчас главно определиться с диагнозом. Врач не сказал, что длинна ног разная, но к ортопеду направит

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Nisa]
      #2324424 - 13/02/2006 21:07

Цитирую:



Таня (Tmalaeva), Анютка, Таня (Таша) как ваша детишки себя чувствуют?

Про встречу: Tmalaeva, Анютка, Таша я тож могу кого-нибудь захватить.






Мы здоровы (ттт)
Лиля, если нас захватишь, мы бум рады

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к