Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Kristy]
      #2323897 - 13/02/2006 19:32

Девочки, по поводу массажа, что я отвечу - настощий массаж для крохи - это как тренажерный зал для взрослого (если конечно вы хотите, чтобы был толк). Во время занятий нам часто приходится себя пересиливать, а ребенок этого еще не умеет, он выражает свои эмоции плачем, следить за реакцией на массаж надо не во время, а после него, плач в первые дни от начала курса - вполне объяснима - он испытывает такую же мышечную боль, как взрослый после реальных тренировок, но с течением курса ,если все ОК, то и реакция маси меняется. Я со своим занимаюсь еще комплексом Домана каждый день по 15 минут с недельного возраста, поначалу ему не нравились какие-то упражнения и Доман советует следить за реакцией - сделайте пару раз если видите не нравится, остановитесь, завтра сделайте 3 раза если он согласен и т.д., сейчас, Пашка уже просто кайфует от этой зарядки. Мое мнение - самая большая проблема это найти специалиста, который будет делать массаж также терпеливо и внимательно как это делает родитель. А поглаживания от которых ребенок захлебывается счастливой улыбкой тоже имеют право на жизнь конечно и тоже лучше, чем ничего. Что-то я не помню чтобы мне хотелось смеяться от счастья на беговой дорожке...
Maray, для таблички в 3 месяца мы 6500 и ростом 63 см. Педику кожа Пашкина не понравилась, и поскольку мы уже все почти испробовали, будем сдавать какашки на стаф. А потом если какашки хорошие, то придет дерматолог-аллерголог и будет нас консультировать дальше. Еще нас записали к окулисту (денюшки то уже заплачены), и повторно к невропатологу (для отложенной прививки). И еще немного по поводу вакцин. У нас входит тетракок, который наш же педик и забраковал, сказал, что лучше делать наш АКДС чем тетракок, типа она не знает ни одного дитенка, который бы хорошо перенес, наверное дитенка Tanek она не видела , вообщем я мучалась этим предстоящим тетракоком, поскольку инфанрикс делали только в ЕВЦ (по прошлым моим с нею консультациям), и к счастью после Нового Года наш прививочный центр на Просвещения закупил инфанрикс и мы будем его делать - нам до туда ехать 40 минут на коляске. Ура и доплата совсем небольшая что-то типа 250р.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristy
частый гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 40
Из: Ленинградская область
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2324122 - 13/02/2006 20:03

крошка Енот полностью с тобой согласна по поводу массажа - и мой ребетенок не на всем протяжении массажа улыбается и смеется - во время более сильных нагрузок и каких то новых более сильных упражнений и покряхтит и заплачет чуть но массажистка всегда знает как его успокоить - у ребенка есть пара ЛЮБИМЫХ упражнений которые ему нравятся и вот их и надо делать когда он перенапрягся и устал - а потом продолжать нагрузки.

а что это за методика ДОМАНА - расскажи поподробней, я тоже с недельного возраста с клопиком занимаюсь, но не знаю по какой методике - я прочитала кучу статей про общий ежедневный массаж и ежедневную гимнастику и еще в роддоме диск про детский массаж покупала и из всего этого наверное свою методику занятий ежедневных (ЧАЩЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ) СООРУДИЛА
и что приятно массажистка глядя на выполнение упражнений у мелкого говорит что видно что с ребятенком занимаются каждый день и он развит не по возрасту

--------------------

Мама Кристи, Папа Леша и любимый сынуля Лева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2324152 - 13/02/2006 20:08

вот-вот и наша педиатр про тетракокк тоже самое говорит. в табличке изменила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: maray]
      #2324203 - 13/02/2006 20:18

ну вот... только я настроилась на тетракоккк
присоединяюсь к вопросу про Домана

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lenush]
      #2324241 - 13/02/2006 20:24

Уф, надо же за один день 5 страниц!
Присоединяюсь к поздравлениям малышке Даше и малышу Ванюшке!!!! А еще Пашеньку!
Левочка очень симпатичный мальчик.

Лена, здорово, что уже переворачиваетесь, теперь мы на вас равняться, как и раньше, будем.
Ксеня, я была в ПРОГНОЗЕ на Варшавской,у невропотолога, (мужик, вроде зав.какой-то) не посоветовала бы. СТОЛЬКО навыписовал! Ужас.
Ничего пить не стали. Тонус массажем снять можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Duni]
      #2324257 - 13/02/2006 20:26

И мне тоже интересно про Домана, а то все что-то такое делаю-делаю, может не совесем правильно????
У нас еще ручки очень зажаты и установочную кривошею поставили, но невропатолог сказал, что массаж лучше после 3-х мес деать. Пусть, типа, сама распределит, т.к. расслабить массажем можно быстро, а собрать будет тяжело.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Kristy]
      #2324502 - 13/02/2006 21:27

Kristy, Крошка Енот какие вы молодцы столько занимаетесь.

Kristy мне казалось есть 0-18 кресла или чего-то путаю

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Duni]
      #2324527 - 13/02/2006 21:30

И я хочу знать что такое Домана. А можно в инете найти какие упражнения делать и как заниматься. Может книжку подскажите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Irbis]
      #2324599 - 13/02/2006 21:44

Всем привет! Разрешите представиться - мама Полина, дочка Оленька, папа Костя.
Мы родились 7.11.05, 3370, 50 см.
В день рождения 3 мес. мы были 5100, 61 см
Как фотографии выкладываеть - не знаю, но как только научусь, сразу же.
Мы гулим (пока только гласными и относительно редко), ручками хватаемся уже явно осознанно (хоть и плохо ее получается), со спины на бок переворачиваемся, с живота тоже, любим в зеркало смотреться, в ванне плескаться и засыпать с сисей во рту. Ныряем стойко - куда же от этих родителей денешься.
Сегодня как будто засмеялись.
А вообще у нас все нморально (тьфу на нас).
Нам массаж делали по страховке - 10 раз по полчаса в 2 месяца, детка лучше голову стала держать. Тепер ь делаем сами, так как показала массажистка, плюс книжку хорошую купили (на Озоне, очень удобно) - Стробыкиной, там и физкультура, и как с деткой играть можно. Вот такие мы.

Irbis:
Цитирую:

девушки, а как малыши ваши реагируют на памперсы?
стирки - повеситься...




Мы в памперсах только гуляем, дома ходим в трусиках (самые маленькие - на рост 74 см, но со штанишками не сильно сваливаются), а в них кладу тряпочный подгузник, сложенный как прокладка. Хоть и прописывает насквозь, зато лужа не сильно большая. Но мы еще "высаживаем" детку как из роддома выписали, так что как минимум половина ухоит в тазик, ну а какашки - в основном туда же.
Реально действенный метод.
Всем здоровья и радости!

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2324687 - 13/02/2006 22:03

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!
Ждём фоток. Мы в основном уменьшаем их на сайте http://www.foto.radikal.ru а потом прикрепляем сюда.
вот, кстати, как мои дорогие сегодня хохотали...


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 925 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к