Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: gulya]
      #2325295 - 13/02/2006 23:38

-

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: gulya]
      #2325476 - 14/02/2006 00:00

Цитирую:

"Относись к этому как к квалификационной работе - ничего нового ты все равно не откроешь - это просто результат того, что ты умеешь грамотно и логично выражать свои мысли и обрабатывать нарытый материал. А хочешь открывать необъятные дали - так впереди еще докторская!"




Вот и мое отношение и восприятие кандидатской такое же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: gulya]
      #2325483 - 14/02/2006 00:04

ОФФ:
УРА! У меня впервые за год жизни на ЛВ получилось цитирование! Теперь можно и за диссер браться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2325576 - 14/02/2006 00:18

В материальном плане - смысла никакого. В университете это, действительно, 900 рублей прибавки к зарплате. Сама защита (печать автореферата, переплет работы, стенографистка и т.д.) обходится намного дороже.
Для карьеры - наверно, зависит от того, где Вы работаете, но, в большинстве случаев, думаю, пригодится.
Ну, а из своего опыта могу сказать, что это очень полезное мероприятние после родов и в период "сидения с ребенком". Мобилизует, эффективно стимулирует мозговую деятельность, вытаскивает из омута бытовых забот. Впрочем, не всегда находит поддержку у домашних, особенно когда Вы отправитесь в библиотеку, а муж будет отправлен гулять с ребенком. И если еще по возвращении домой он обнаружит отсутствие обеда... А для того, чтобы довести дело до защиты, жертвовать какими-то домашними делами и семейными мероприятиями, к сожалению, придется. Увы...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Держиска]
      #2326142 - 14/02/2006 03:06

Защищаться набо безусловно!
Прибавка к зарплате есть и не только в гос.учреждениях (а с этого года все зарплаты пересчитываются исходя из образования), но и в коммерческих структурах (прием у просто доктрора и к.м.н. стОят совсем по-разному). К тому же хоть это и сложно с ребенком, но можно изловчиться, а потом ребенок в садик, Вы на работу, какая уж там диссертация, потом про нее можно будет забыть. Да и время уже ушло. Так что беритесь и делайте, пока есть возможность.
Ну и третье, самое серьезное - вот Вы молодой специалист (наверняка с небольшим опытом), да еще и после декрета, кто Вы? Кто Вас возьмет на работу? На какую зарплату? А Вот приходит к.м.н. это уже круто, это не девочка только что из ВУЗа, вот эти три буковки в Вашем резюме будут играть большую (если не решающую) роль!
Так что не филонить, а работать, работать и работать! Это все потом окупится. Обязательно! У нас сейчас общество профессионалов, секретаршей в офис берут и то с вышкой, а доктору нужно быть профессионалом и корочку иметь соответствующую.

ЗЫ: Я почему так пишу - сама в такой ситуации. Вот не далее как осенью предложили хорошую работу, такую о которой я мечтала... и что? А ничего Взяли мальчика с корочкой, его еще и уговаривали... А меня нет - нету корочки - свободен Вот сижу в очередной раз думаю "с понедельника начать" писать.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: yasha]
      #2326150 - 14/02/2006 03:30

Я учусь в аспирантуре по своей основной профессии - я преподаватель в лицее (технолог швейного производства) Поэтому в моем случае меня со степенью ждет преподавание в Вузе (например Технологии и дизайна) А там зарплаты куда выше, чем в лицее. Сейчас ведь в гос. учреждениях в медицине и педагогике идет тенденция к оплате по уровню образования - чем выше, тем больше оплата. Так что, даже не думайте бросить. Пишите диссертацию обязательно.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: furfur]
      #2326155 - 14/02/2006 03:38

Еще хочу добавить, что у меня как у пациента естественно вызывает большее уважение и доверие кмн или дмн!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: sempronia]
      #2327489 - 14/02/2006 12:09

Эх, сохраню этот топик в "Избранном", буду в минуты упадка духа перечитывать
Пойдк дальшле актуальничать

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Nattsi]
      #2327715 - 14/02/2006 12:33

Какой полезный топик оказался!!! Прямо вдохновение появилось! У меня ведь тоже - все кандминимумы сданы, а работа не написана, хотя уже и деть старший в садике, вроде время появилось. Надо срочно брать себя в руки! Предлагаю создать топик "Пишущие диссертацию, поддержим друг друга!" и прикрепить его огрооомной скрепкой, чтоб не уполз сразу же.
Вот. Так что спасибо всем и желаю всем нам творческих сил! У меня вот они появились после топика (и еще после сегодняшнего письма моей свекрови: "Учи понемногу третий язык, и будешь зарабатывать больше этого говорящего попугая" - в смысле, моего мужа

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Актуально ли сейчас быть кандидатом наук? [Re: Kaisa]
      #2327918 - 14/02/2006 12:55

Присоединюсь к голосам "за".

За последние годы в моей жизни было несколько ситаций, когда ученая степень была неоспоримым премуществом (а в одном случае даже необходимым стартовым условием для участия в конкурсе) для получения высокооплачиваемой работы или выгодного заказа. В одной из ситуаций это была как раз частная дорогая медицинская клиника (я правда не врач, а психолог). Присоединюсь к вышесказанным мнениям, что мой юный вид вряд ли вызвал бы доверие "дорогих" (в смысле оплаты) заказчиков, не смотря на мой довольно значительный опыт работы по специальности.

Причем ситуация сильно поменялась за последние 3-4 года. Я защитилась шесть лет назад. Первые 2-3 года я даже злилась на себя "за бесцельно прожитые годы" и усилия, потраченные на дисер, ибо ученая степень не пригождалась совершенно. Разница в зарплате на госслужбе была незначительна, а на хорошую работу попадали по знакомству, а не по "резюме". Сейчас все очень меняется на рынке труда.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 871 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3132

Оценить эту тему

Перейти к