Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2334846 - 15/02/2006 13:05

У нас с манерами ужас-ужас просто . Пожалуй, только здороваемся нормально иногда, ну и Спасибо говорим, а так вообще - разговаривать не умеет совершенно нормально, всё на грани "хамства", при этом сообщает, что если разговаривать будет нормально, то над ним в школе будут смеяться - мы уже в полном трансе по поводу того, что с этим делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July_L
частый гость


Регистрация: 11/05/2004
Сообщения: 46
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2335278 - 15/02/2006 13:50

Да уж...Мне заявила, что самое ценное, что есть у человека - это СВОБОДА! Откуда такие сведения - не представляю. И поэтому(по её мнению) - нечего мне командовать постоянно. В школе, как я понимаю, ведёт себя прилично. Но дома - справиться невозможно, все с уговариваниями, запретами, всевозможными условиями. Постоянная борьба. Такта никакого. Например, в гостях, еда не соответствует её вкусу - объявляется незамедлительно. Конечно пытаемся развивать хорошие манеры. Даже книжку хочу хорошую приобрести. Иришка пока не против, даже начинает интересоваться, что прилично, а что нет. Но забывает пока по большей части .

--------------------
мама Юля с дочуркой Иришкой (14.12.1998г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: опрос о хороших манерах [Re: AnnaBukina]
      #2335366 - 15/02/2006 14:02

влезу в топ. мои родители вели себя зверски по отношению ко мне лет до 18.
были строги и иногда даже меня били
в 3 года меня научили есть вилкой и ножом и по-другому не разрешали. мне никогда не отвечали на вопросы, а всегда отсылали к полке, на кот. стояло несколько толстенных словарей.
а спать меня укладывали в 10.00 до того, как я начала ходить на подготовительные курсы в универ.
по телефону запрещали разговаривать после 23.00 до моих 21 года.
И знаете .... ничего! ничего у меня внутри по этому поводу не осталось, не занозилось. Все ограничения снялись с возрастом и все. Сейчас у меня потрясающие отношения с родителями и я бы свое детство ни на чье другое, более свободное (без 10 кружков и художественной и музыкально школ) не променяла. Потому что это, имхо, не главное. При этом родители меня страшно баловали всегда и т.п.
Короче, это я к тому, что не стоит бояться быть с ребенком строгим. Я сейчас понимаю, СКОЛЬКИХ проблем я избежала в детстве (правда это причина моего дикого наивняка в некоторых случаях, но это не столь критично) А манеры и воспитание у меня очень даже и ничего оказались. И мозги определенным образом развиты (словари сказались, кстати)

Отредактировано Mistrale (15/02/2006 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: опрос о хороших манерах [Re: Mistrale]
      #2336060 - 15/02/2006 15:34

немного офф: а мне вот в пятом классе провести классный час о хороших манерах и я просто не представляю что надо сделать чтобы это было интересно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: опрос о хороших манерах [Re: AnnaBukina]
      #2336486 - 15/02/2006 16:21

Хорошими манерами и не пахнет. Из школы звонять чуть ли не каждый день и жалуются , что то одному нахамил, то другому нагрубил. Не знаю, что с этим делать.Почти каждый день проводим внушения о том, то нужно сдерживаться - не помогает.
Неплохо было бы походить на какие- то тренинги. И еще лучше, чтобы вместе с учителями, потому что, я чувствую, что не всегда они правы. Все- таки учителя взрослые люди, со сформировавшейся психикой, мудрые, должны по крайней мере, зная темперамент ребенка, не провоцировать его.
Нам 13 лет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: опрос о хороших манерах [Re: SvetlanaK]
      #2337050 - 15/02/2006 17:38

ннп
знаете, что радует: есть те, у кого все хорошо
поскольку с некоторыми из них я знакома лично-адекватность 100%
бум дальше работать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: опрос о хороших манерах [Re: SvetlanaK]
      #2337078 - 15/02/2006 17:42

Цитирую:

Хорошими манерами и не пахнет. Из школы звонять чуть ли не каждый день и жалуются , что то одному нахамил, то другому нагрубил. Не знаю, что с этим делать.Почти каждый день проводим внушения о том, то нужно сдерживаться - не помогает.
Неплохо было бы походить на какие- то тренинги. И еще лучше, чтобы вместе с учителями, потому что, я чувствую, что не всегда они правы. Все- таки учителя взрослые люди, со сформировавшейся психикой, мудрые, должны по крайней мере, зная темперамент ребенка, не провоцировать его.
Нам 13 лет!



Вот золотые слова!! Нам пока нет 12-ти, а в остальном ППКС. Если ребенок на вопрос завуча: "Как ты считаешь, может ли нормальный человек в ответ на словесное оскорбление отреагировать физически, т.е. ударить?" в 12 лет отвечает: "Да, я считаю, что может и должен, если сильно оскорбили", то я не вижу в этом ответе хамства. Это нормальная реакция для его возраста.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ju_r
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 44
Re: опрос о хороших манерах [Re: Черепаха Тортилла]
      #2337878 - 15/02/2006 19:38

Удивительно, но факт, часто неумение себя вести объявляют раскрепощенностью или желанием быть свободным. Резкий контраст с нашими детьми в этом отношении являют американские дети. Они действительно раскрепощенные, но, как правило, умеют себя вести в общественных местах, не мешая другим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ju_r
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 44
Re: опрос о хороших манерах [Re: ju_r]
      #2337897 - 15/02/2006 19:41

Продолжу мысль. В США с детства внушают: ты свободен! Но! Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА мешать другим быть свободными. Мы, конечно, живем в совсем другой стране, но, мне кажется, чему-то подобному и нам надо учить своих детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: опрос о хороших манерах [Re: ju_r]
      #2338341 - 15/02/2006 21:15

Я пока скорее довольна. Я бы даже сказала, что у нее слишком много застенчивости и деликатности: я бы убавила чуток, вернее, работаю над тем, чтобы эти качества проявлять избирательно, и не церемониться особо в случаях, когда тебя обижают, или есть какая-то опасность.

Манеры пока не зер гут: тлетворное влияние родственников: в массе своей чудесных людей, но увы с некоторыми манерами - не комильфо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к