Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
опрос о хороших манерах
      #2322526 - 13/02/2006 16:16

не с целью подраться и пообсуждать
а с целью выяснить, есть ли родители детей, старше 6 лет, довольные поведением своих чад?
ауу, родители англелов во плоти и настоящих чудовищ, отметьтесь!!!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2322617 - 13/02/2006 16:24

я родитель разрушителя.
временами он - Ангел, временами
но от этого он менее любимым не стал

из прошлого топа выпадаю:
Цитирую:

Мамы - пофигистки, как правило, так же не уважают окружающих и больше думают о собственном удобстве, прикрывая это большой любовью к своему чаду. В итоге воспитывается хам и эгоист. Впрочем это слабо сказано... Мне кажется разговор ведется в данном случае не столько о детях, сколько об определении людей низкого культурного уровня.




--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2322644 - 13/02/2006 16:27

Гриша-чудовище
я к нему строга, как меня часто укоряют
стандарты личные высоки
манеры его ужасны, т.е. кроме "здравствуйте и спасибо"-обнять и плакать
детская непосредственность применительно к такому лосю уже не катит
профессор Хиггинс
суть не в том, что человек ведет себя хорошо или плохо, а в том, что он со всеми ведет себя одинаково(с)-за точность не ручаюсь, но как-то так

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2322668 - 13/02/2006 16:28

не,недовольна по большей части.Упрямство наш бич! Это нечто! Можем доказывать,что "это в книжке опечатка" до упора. Очень любим спорить,буквально доказывать что белое это черное. Но есть много положительных моментов,говорю без преувеличения,ибо к своему ребенку отношусь очень критически. Нам 9,5 лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: опрос о хороших манерах [Re: Supreme]
      #2322740 - 13/02/2006 16:38

Сейчас у нас такой момент, что я не имею претензий к поведению ребенка! Во как. Т.е. придраться могу, чего уж, и придираюсь, но по большому счету - претензий практически нет, дожила .

Есть один момент, который меня смущает - именно сейчас у нас почти замкнутая система дом-школа. Общение с внешним миром - выходные прогулки и музеи всякие. Родственников поблизости нет, гости сейчас - редкость. Боюсь, что такая положительность обусловлена именно нешироким кругом общения, тепличные, так сказать, условия. Я бы и рада расширить, это необходимо, на мой взгляд, но пока не понимаю, как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: опрос о хороших манерах [Re: IRed]
      #2322782 - 13/02/2006 16:44

Старшим довольна, но видимо, на фоне младшего
Непосредственность младшего скоро будет задушена, благодаря окружающим
Сейчас к врачу ехать, сижу вот и думаю:тратить деньги на такси или нервы в метро?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: опрос о хороших манерах [Re: mamki]
      #2323022 - 13/02/2006 17:11

Я, наоборот, сильно переживаю, у нас Данька слишком правильный сейчас. С ним вообще никаких проблем!!! Максимум - это слуашет просьбы раз так на 10 и можно сорватья на ор.. Но больше - никаких закидонов, выбрыков..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: опрос о хороших манерах [Re: Света К]
      #2323220 - 13/02/2006 17:38

Старшая Оля - идеальный ребенок.
Гоша - далеко не идеал, но вменяем.
Наверное, не столько манеры оценивать надо, сколько поведение в целом. Мой идеальный ребенок чавкает, какие уж тут манеры. Мы над этим работаем, но тяжело дается.
Для меня тест на поведение - это оставить ребенка в центре аэропорта/вокзала/супермаркета, сказать, чтобы никуда не уходил и через 30 минут найти его на этом месте без последствий. Не эксперимента ради, из-за форсмажорных обстоятельств так пару раз получалось, мои оставались на месте. Положен мне статус родительницы ангелов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: опрос о хороших манерах [Re: EMA]
      #2323230 - 13/02/2006 17:40


положен.
Мой стоял 3 минуты. возле примерочной. потом укатил стол

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: опрос о хороших манерах [Re: EMA]
      #2323266 - 13/02/2006 17:45

Ну мои в первом приближении приличные. НО. Они свое приличие на людях компенсируют тем, что бесятся дома. Квартира не отремонтирована, в коридоре кое-где штукатурка отлетела,(бывшая коммуналка) так вот по этому коридору то мяч летает, то тапки. Разбито одно стекло и трещина в другом. И вообще, ИМХО, если б была у всех возможность жить в собственном доме с участком, проблемных детей было б куда меньше. Я вижу, насколько моим приятнее на даче. Можно носиться часами, жечь костер, ломать палки, кидаться шишками…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2272

Оценить эту тему

Перейти к