Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем)
      #2322167 - 13/02/2006 15:37

Садик. Пожилая воспитатель. Начало занятия. Дети сидят за партами, идет объяснение материала (уже началось). Тихо заходит опоздавшая девочка. Мест нет. Она осторожно садится на единственое свободное, НО: спиной к доске и в углу. Других мест нет, хотя сбоку стоит пустой стол и стулья, но сам ребенок не может их взять-силенок не хватит. Воспитатель - ноль внимания. Ребенку очевидно некомфортно, с ней не поздоровались-ладно,занятие же, но она не видит доски и не понимает того, что объясняют, ей не дали ни тетрадку, ни карандаши. Воспитателю - все равно!
Еще эпизод. Утро, ребенок узнает, кто из воспитателей будет в групе - и говорит:"Я не пойду.Я боюсь. Она будет опять орать и шлепать детей!"
Еще эпизод. "А ребенка как хотите, но забирайте до 6 вечера. Чтоб забрали! Я не собираюсь из-за вашего ребенка тут сидеть!"(сад официально работает до 19.00)
Ровно в 18.00 эта дама бросает детей и уходит. дети - с воспитателями других групп, или просто ходят по дворику сада-ждут родителей.
Еще?
Група подготовительная, дети большие - 7 лет. Спать днем не все уже хотят. Но занять ребенка тихими играми или хотя бы дать бумагу и карандаши - ни за что! "Не хочет спать-пусть так лежит!У нас режим." (на мою просьбу не укладывать в тихий час.
Еще эпизод? Или достаточно для того, чтобы составиь мнение?
Возвращаюсь к первой ситуации. Я не знаю, что бы сделали вы. Но я больше не могла наблюдать это через стекло. Я распахнула дверь и высказала все, что думаю по этому поводу, взяла ребенка и пошла к заведующей. Это был мой ребенок!
Смешно, но оказалось, что я - покладистая и терпеливая, другие родители сделали это гораздо раньше.Теперь собираем материал на эту даму. А мой ребенок мудро говорит:"Да дура она просто, чего на нее обижаться!"

--------------------
Варина мама

Отредактировано Masharia (16/02/2006 20:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2322225 - 13/02/2006 15:43

С опозданием вы неправы. Интересно, что вам сказала заведующая?
Второй эпизод - в копилку жалоб (но не прямое обвинение!)
Третий эпизод - напрямую к заведующей и тут же звонить в РОНО.

Короче, в нашем государстве на сады нет никакой управы. Это я уже поняла. Можно выгнать воспитателя, можно добиться соблюдения правил (работа до 19.00). Но все равно воспитатель будет делать вид, что выполняет мега-сложную работу и его, бедного, никто не ценит.
Как в старой поговорке, куда не целуй, везде - ж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Что бы сделали вы? [Re: Маша]
      #2322548 - 13/02/2006 16:17

Я бы забрала ребенка, и больше не водила в этот сад. И мне не нужно было бы столько раз убеждаться в том что мне этот сад не подходит.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Что бы сделали вы? [Re: Ani_Baldwin]
      #2323692 - 13/02/2006 18:56

Цитирую:

Я бы забрала ребенка, и больше не водила в этот сад. И мне не нужно было бы столько раз убеждаться в том что мне этот сад не подходит.




Абсолютно согласна.
Зачем ставить ребенка в стрессовую ситуацию,е сли этго можно избежать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Что бы сделали вы? [Re: Гусёна]
      #2323791 - 13/02/2006 19:15

Я свами полностью согласна и поступила бы точно так же. Не любишь детей сиди дома (к воспиталки).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Что бы сделали вы? [Re: Popova]
      #2323861 - 13/02/2006 19:26

Сначала поговорила бы с родителями других детей и попытались бы вместе изменить ситуацию, сходить в к заведущей, в РОНО.
Если бы ситуация не изменилась, забрала бы ребенка из сада однозначно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Что бы сделали вы? [Re: Иришик]
      #2336131 - 15/02/2006 15:47

А меня шокировало больше то, что дети иногда гуляют по дворику , в ожидании родителей!!! Одни!? А остальные работники сада как на это смотрят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Что бы сделали вы? [Re: Адель]
      #2336388 - 15/02/2006 16:10

перевела бы ребенка в другой сад. Однозначно!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Что бы сделали вы? [Re: Kota]
      #2336559 - 15/02/2006 16:28

ННП
Надо добиваться увольнения такого воспитателя.
И не совсем по теме:
Уже давно об этом думаю. В большинстве тем очень часто звучит мегасовет: забрать из такого сада, перевести в другой!
Откуда такая уверенность,что это так легко?!!! Раз и забрал. Два - и перевел. Это очень, очень сложно и не факт, что новый сад будет лучше, да и ребенку каждый раз привыкать к новому месту и коллективу очень сложно.
Например, в нашем районе попасть в любой детский сад практически невозможно, даже за деньги. Нет мест.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)

Отредактировано Люба (15/02/2006 16:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2336610 - 15/02/2006 16:34

У меня, когда я ходила сама в сад, была аналогичная ситуация. Я по утрам умоляла маму не водить меня в садик, я клялсь сидеть тихо у нее на работе весь день.
Но у мамы тогда не было выбора, его ни у кого не было, ребенок в сад, мать - на работу и точка.
По этому, если есть возможность вытурить эту воспитательницу из сада, лучше это сделать, такие тетки отравляют жизнь детям.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5563

Оценить эту тему

Перейти к