Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2326160 - 14/02/2006 03:47

Нет, ну в 14-17 лет это понятно, но не в 30тник же
Такое жилье типа комуны оно по молодости хорошо, через некоторое время возникнет непонимание, потом озлобленность, усталость. Не надо так эксперементировать, тем более с детьми.
Вот в молодости вы в общаге пожили и хватит, нечего для своих детей общагу устраивать.
Гости это одно, а когда по твоей квартире толпами ходят посторонние люди (Вы допускаете, что кподруге бедет приходить мужчины, к детям школьные друзья/приятели), когда к плите не подойти, когда туалет/ванна занят именно тогда, когда тебе нужно и т.п. Вот не стОит не то, что в это ввязываться, а даже серьезно на эту тему думать.
Это в детстве можно было мечтать, сейчас пора бы уже повзрослеть.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Альтернативная семья? [Re: Ольга Степочкина]
      #2326169 - 14/02/2006 05:16

Фролова, как всегда, права.

Это не альтернативная семья, это именно сознательная и добровольная коммуналка. Со всеми вытекающими плюсами и минусами (а минусов ох как больше даже при чудных отношениях с соседями - я выросла в коммуналке, знаю...причем во вполне хорошей на посторонний взгляд коммуналке, где даже не было замков на дверях... просто не было, все друг другу доверяли... и все же, и все же... надеюсь, что больше никогда...)

Да еще и в конце концов до истерики доведет сознание, что вот люди вынуждены жить в коммуналках, так уж им не свезло, а я - сама себе коммуналку устроила!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Альтернативная семья? [Re: Paulinka]
      #2326488 - 14/02/2006 09:54

а почему бы и нет....
пока одни цели все будет хорошо, а эти проблемы с жильем ит.д. можно решить заранее - юридически.
Цели поменялись и стиль жизни можно пломенять, ведь ни кто не говорит что это навсегда и это утопия, а потом жить семьей с мужчиной- тоже нет гарантии что это навсегда и что проблем не возникнет. Они так же возникают и такого же характера- как разделить квартиру к примеру...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2326734 - 14/02/2006 10:31

А вот например дети подросли и начали приводить компании, ладно когда свой, но чужого то вообще прибить захочется, а когда они приведут мужа/жену?
Ведь нет никаких гарантий, что ваши дети буду столь же финансово успешными и в дальнейшем не придется делить жил площадь не только с подругой, но и с мужем дочки подруги
А дети, думаю, нормально чувтсвовали себя в такой обстановке.
Я даже думаю, что очень много российских детей выросло в такой обстановке, скажем в послевоенные годя, когда коммуналок было навалом, а мужья с фронта не возвращались. Что-то подобное наверняка было...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2326909 - 14/02/2006 10:56

Нет, идея утопична изначально, поскольку строится на хороших отношениях двух женщин. А хорошие отношения двух женщин могут кончиться на раз из-за какого-нибудь пустячного пустяка типа несметенных крошек с общего стола. Сужу по себе.
Я живу в коммуналке, обычной коммуналке с двумя соседскими комнатами. Достало меня это конечно, слов нет. Но пока проблему жилья не решить.
Но даже в моем случае я бы предпочла остаться в своей комнате в коммуналке нежели переехать в отдельную квартиру на паях с подругой и ее ребенком. Нафиг, нафиг. Какие бы радужные отношения с подругой ни были, хорошим это не кончится. А уж если рассмотреть эту ситуацию с прицелом на далекое будущее, то впереди вообще мрак - выросшие дети, мужья-бойфренды, раздел, разллад...
Нет, такой социализм не прокатит однозначно.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Альтернативная семья? [Re: мамаКсюши]
      #2332247 - 14/02/2006 23:56

Мне бы понравилось!
По крайней мере первое время

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Альтернативная семья? [Re: vikysik]
      #2332761 - 15/02/2006 01:25

2 хозяйки на одной кухне точно не уживутся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Альтернативная семья? [Re: Aleksashka]
      #2332819 - 15/02/2006 01:37

я бы точно свихнулась ,хотя и выросла и живу в коммуналке.С чужими людьми проще,если возникают трения.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2334195 - 15/02/2006 11:53

Попробуйте с подругой и детьми поехать в отпуск на месяц и снять одну квартиру на двоих. Думаю, хватит 3х недель, чтобы радостно вернуться в свой дом. Даже если эта квартира будет очень большой.
Хотя в отпуске это воспринимается как приключение, может - на 3 месяца?

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2335907 - 15/02/2006 15:19

мы так жить собираемся
я, муж, бывший муж и его подруга.

не навсегда, конечно, снимать квартиру, пока свои не купим
две однерки - это заметно дороже, чем одна двушка

мы все долго жили по общежитиям, так что коммуналкой, а тем более дружественной нас не испугать


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3191

Оценить эту тему

Перейти к