Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Альтернативная семья?
      #2322159 - 13/02/2006 15:36

Вот интересно мне узнать мнение жителей форума о чисто теоретической идее. Неск. лет назад, когда я собиралась приобретать квартиру моя близжайщая подруга предложила мне купить вместе большую квартиру комнат на 5 и жить вместе. Родить детей, каждому по комнате, одна общая. Вместе их воспитывать, помогать друг другу т.к. у нее карьера более чем удачная, у меня карьера довольно денежная ,а возраст уже по 30 и замуж не особо светит ,да и не особо хочется. Сексориентация кстати у нас традиционная, мужчины бы приходили когда хотят, благо комнат предполагалось не меньше 5. Ведь удобно бы как было! Мы друг друга понимаем абсолютно, воспитание и взгляды у нас совпадают, одна на работе - другая с детьми,одна в командировке- за ребенка все равно спокоен. Правда мой муж (тогда еще просто ухажер) с ревом в голосе заорал "А я?" Предложение "будешь приходить" было отметено с негодованием. Но сейчас иногда меня посещает мысль,что не так уж утопична была идея,особенно когда с мужем ну никак не найти общего языка. Или когда денег не хватает - при теоретической "женской" семье денег было бы больше в разы.
Есть несколько НО:
как дети будут себя чувствовать в такой обстановке? Не будут ли стесняться в коллективе рассказать о своей семье?
Существовала вероятность, что или я или она захотели бы в конце концов замуж- пришлось бы делить жилье.
Короче, идею я не приняла, но время от времени с тоской представляю как было бы мне спокойно, радостно и безбедно.
Как вам такая идея ?
Очень интересны все мнения и за и против.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2322211 - 13/02/2006 15:42

Цитирую:

чисто теоретической идее




Сознательная коммуналка?
Вопрос "Кто хозяин?" встал бы очень скоро. не верю я в безоблачное совместное проживание двух хозяек

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2322212 - 13/02/2006 15:42

Идея, может, и неплохая. Но где гарантии, что через N лет ваши планы не изменятся? Кстати, я читала о двух таких дамах. Не помню автора, но запомнилась сама идея.Вырастут дети, появятся юридические проблемы - дележки жилья, наследования и тд.Не факт же, что ваши дети продолжат эту традицию! Лучше 2 двушки на одной лестничной площадке и домик за городом на две семьи!.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Альтернативная семья? [Re: frolova]
      #2322297 - 13/02/2006 15:52

Дело в том ,что жили мы раньше вместе в общежитии - один институт закончили, дружим с ней 15 лет. Да и графики у нас не совпадают - она на работе - я дома и наоборот. А коммуналка это когда за стеной ненавистные соседи,а не подруга и наперстница. Не, понятное дело что конфликты возникают и не раз в год. Но за продолжительное общение научились мы как-то друг друга понимать, что ли. Где надо промолчим, где надо извинимся.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Альтернативная семья? [Re: Nataijal]
      #2322303 - 13/02/2006 15:53

Мне тоже кажется, что лучше 2 двушки рядышком и 1 няню на двоих. И никаких юридических вопросов не будет и на кухне каждая сама себе хозяйка... :-)))

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2322304 - 13/02/2006 15:53

Коммуналка какая-то... извините, сердечно.
Я на себя примеряю ситуацию, разумеется... Я и Кто-то другой, пусть и дружественный (а это очччень переменная категория , на одной жилплощади?! Добровольно?!? За свои собственные кровные трудовые деньги? В страшном сне не приснится...
А Ваши сомнения про психологический комфорт детей просто РАЗДЕЛЯЮ ПОЛНОСТЬЮ. Это Вы смовершенно правильно сумлеваетесь - молодец!

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Альтернативная семья? [Re: Nataijal]
      #2322327 - 13/02/2006 15:56

Эх,согласна, две квартиры на одной лестничной клетке - идея лучше. Но дороже. Получается две хорошодружащие семьи,а не одна "нездоровая".
Про юр. проблемы полностью согласна

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2322523 - 13/02/2006 16:16

Не-е-е-ет!Две хозяйки на кухне-это уже перебор!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2322531 - 13/02/2006 16:16

А что будет, если у Вас (или у подруги) еще жильцы появится? Как тогда комнаты делить? или начальные условия одни - а потом что-то случается (например ,срочно нужно перевезти к себе бабушку больную жить, ттт, или дитеночек рождается?
Это ведь две совершенно разные семьи!Будете ли Вы уверены, что сможете ужиться со ВСЕМИ возможными жильцами?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikysik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 138
Из: Питер-Москва
Re: Альтернативная семья? [Re: Lulek]
      #2322586 - 13/02/2006 16:20

да, в теории минусов больше, чем плюсов. но ведь на практике никто не пробовал. а вдруг .

--------------------
Вика и Даня (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 606 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3191

Оценить эту тему

Перейти к