Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Снежинка]
      #2319621 - 13/02/2006 10:41

По поводу Нининой Наташи. Вот видите как садик влияет ?
Нина, вы просто молодцом
Машенька, хорошо выглядишь однако

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: TLR]
      #2319814 - 13/02/2006 11:08

Нет, сразу решила

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali2004
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 119
Из: Россия, С-Пб (Невский)
Re: [Re: Снежинка]
      #2319836 - 13/02/2006 11:11



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Снежинка]
      #2320384 - 13/02/2006 12:18

Лена, спасибо за комплимент

Я не участвовала в вашей дискуссии по поводу садиков, но тоже решила высказаться .
У нас такая ситуация. Мы живем с родителями мужа в одной квартире. У мужа имеется сестренка девяти лет. Она периодически играет с Викой , но ясное дело, через какое- то время ей это надоедает , а Вике это не объяснить. Начинаются вопли со стороны сестренки из серии: "Вика, дай мне спокойно посмотреть мультики !" или "Вика, уйди я уроки делаю!", "Дай мне спокойно посидеть! " и.т.п. Со стороны Вики идут вопли: "Ненадо!", "Отдай !", "Мое!"., истерики, что ее забирают. Вика просыпается с вопросом : " Где Юля? ", тут же рвется к ней. Со мной ей не очень то интересно, потому, как я , как само собой разумеющееся и неизменное.Если я сижу читаю ей книги , играю с ней или она ест и появляется Юля, то ребенок просто срывается и никакие уговоры и.т.п не помогают.На улице , если мы с ней гуляем с детьми на площадке и кто - то из тех, кто с ней играл уходит, начинаются слезы и переживания и крики: "Лялька иди сюда!". Кроме того она сама подходит к прохожим- детишкам и начинает разговаривать и общаться.
Насмотревшись на все это , я прихожу к выводу , что ребенку нужно именно общение с детьми , и мама , грубо говоря - надоела( точнее, хочется новенького, а мама никуда не денется). Я бы уже сейчас отдала ее в сад , хотя бы часа на два- три, чтобы она получала хотя бы какую то часть общения, т.к на мой взгляд у нее просто недостаток общения именно с детьми. Ведь я работаю дома, в институт уже не езжу, и время на общение с ней в общем- то хватает, но на мой взгляд, меня ей надо не более двух часов в день ( полностью занятых ей), а хотя бы еще какую-то часть времени она должна проводить с детьми.
А еще , в этой ситуации больше всего достается Юле, которая тоже не может все свободное время отдавать Вике , а отлепить от нее Вику довольно проблемно, потому, как если даже Юля закроется в своей комнате Вика будет стоять и барабанить ей в дверь и уговорить ее прекратить это делать или отвлечь чем-нибудь, но очень нелегко.
Поэтому , сад очень очень нужен, по крайней мере нам.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Natali2004]
      #2320461 - 13/02/2006 12:27

Наташа, мы тоже тебя приветствуем и рады , что ты присоединилась к нашей компании.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #2320901 - 13/02/2006 13:18

ННП

Всем приветы!!!

Приветствуем новеньких!!!!

Девушки: рассказываю из серии "Ужасы нашего городка".В субботу вечером, пока я на полчаса вышла в магазин, Маша прикусила себе язык, пришлось вызывать скорую, возили нас в Раухфса, но слава богу зашивать не потребовалось .Прокусила не насквозь, мышцы не задеты, врач сказал само заживет, слизистая заживает без шрамов.И на самом деле- в воскресенье утром ранка уже закрылась, только полосочка красная осталась.....Это у Машулиса начался период прыгания, скачет по всему дому, виснет на своей кроватке и тоже подпрыгивает, собственно вися на кроватке все и случилось, папа наш толком сам понять не может, как она умудрилась.Зубы острые - вот и результат...Врач из скорой с пристрастием разглядывал Андрюху - видимо на предмет алкоголя, но папа наш ни грамма в этот день еще не принимал.Андрюха как раз тольлько утром в субботу из очередной командировки вернулся... Врач из скорой спросил про старшую - зашивали ли ей что-нибудь, зашивали, как же, лоб зашитый, с велика об камушек острый на даче завалилась в 2004г.А Маша гораздо активнее Женьки, так что ни на секунду оставить нельзя.....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: ОйллиК]
      #2321158 - 13/02/2006 13:48

Татьяна, ты чего-то разъездилась по гостям, смотрю я
Ко мне-то когда? Сколько уж времени дожидаемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Paulinka]
      #2321179 - 13/02/2006 13:51

Ну все Оля, теперь так и будет, раз характер боевой... У Ванюхи тоже что ни день, то синячина или шишка... Правда, пока до увечий, требующих вмешательства врачей, не доходило, но то ли еще будет... ттт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dusit
частый гость


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 43
Из: м.Новочеркасская
Re: [Re: Paulinka]
      #2322007 - 13/02/2006 15:19 Приложение (56 загрузка)

Здравствуйте, девочки! Мы бы тоже хотели с вами познакомиться вернее, с кем-то мы даже уже знакомы (Маша и Алла - привет!), а с кем-то - только виртуально и односторонее... А хотим лично! У нашего Олежки День Рождения - 13 марта 2004. Хотели бы с вами дружить, встречаться и совместно вести активный образ жизни . Какие мы - можно увидеть на фото

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Paulinka]
      #2322054 - 13/02/2006 15:25

Полин, у Лены встретимся !!! Ты меня избаловала вконец тем, что способна без проблем приехать ко мне --- вот и результат... Но это я оправдываюсь... на самом деле очень хочу к тебе. Разберемся с картой садиковой -- и я готова.
Мы завтра к логопеду, послезавтра к неврологу и глазному... останется ортопед, которого нет пока у нас в пол-ке. А, еще стоматолог. Ну это там тоже все вместе, в одной поликлинике.

Сегодня так хорошо гулять было... снежок пушистый, солнышко! весеннее, теплое! Мы теперь ходим в лесок под окнами...Грихе никакие площадки нафиг не нужны. Эх. только когда все потечет, там уже не погулять... болото там до июля держится.

Полина, у Леши можно заказать диск "Тристан и Изольда" Вагнера? EMI недавно записала диск, так стоит тыщу рублей... подруга спрашивает, есть ли наша копия?

Оля, с Машей, представляю, хлопот полон рот...

Маша/ЕМА, вы как там, поправляетесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к