Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Аренда квартиры в Москве
      #2321117 - 13/02/2006 13:44

Несколько раз просмотрела все темы форума. Неужели этот вопрос еще не обсуждался? или совсем ослеп теленок... В общем, вопрос - как вы искали квартиру? сколько в среднем стоит не самая пропащая однушка недалеко от метро в не самом жутком районе?

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: Анжелика]
      #2321425 - 13/02/2006 14:19

У меня подруга сейчас занимается поиском квартиры. Вот что она рассказывала из увиденного:
однушка, 20 минут пешком от ст.м. ул. академика Янгеля (окраина), новая без обстановки и без телефона - 450 доллларов;
ст. м. Алексеевская (2 станции от кольца), однушка, минимум обстановки, приличный ремонт (косметический) в ванной - 1100 долларов;
ст.м. Шаболовская (1 станция от кольца), однушка, бомжатник - 700 долларов;
другая подруга снимает на ст.м. Перово если пешком от метро, то минут 20 чесать, однушка новая с ремонтом без телефона - 450 долларов, но снимали летом...
Еще одна подруга снимала на Профсоюзной у метро однушку с приличным ремонтом за 500 долларов полтора года назад, т.е. сейчас она будет где-то 800 - 1000 как хватит наглости у хозяев

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: Анжелика]
      #2321509 - 13/02/2006 14:30

К вопросу о поиске квартиры:

1. Квартиру мы всегда стараемся найти по знакомству по приемлемым ценам. Во первых не надо агенту переплачивать, во вторых с хозяевами меньше проблем (у нас так было). Сняли как-то на Таганке двушку всего за 200 долл. по знакомству. 1.5 года жили без проблем, пока в той семье не случились проблемы, а нам пришлось искать новое жилье.
2. Как-то сняли через агентство. Рядом с метро. Квартира была в ужасном состоянии. Мы сделали ремонт, вынесли на помойку все лишнее, выгребли кучу мусора. Хозяйка после этого сразу стала сначала просить плату за два месяца вперед ,потом вообще подняла на 100 долл., хотя по договору еще полгода не имела права повышать...
3. Как-то сняли в Балашихе через форум кхв нашла. Очень приятные люди сдавали квартиру. Год с небольшим назад снимали там за 250 долл. Хозяева никогда лишний раз не звонили, не тревожили, условия договора соблюдали. Правда, за 1.5 месяца до годовщины съема предупредили, что собираются продавать квартиру. Пришлось искать снова.

Сейчас на окраинах однушки могут стоить от 400 до 500 (и даже выше) долларов. Знаю людей, которые в центре в Сокольниках снимают однушку за 500 долл (но там очень тесно).
Мы вот тоже, пока с покупкой квартирой не решится вопрос хотели бы снять квартиру за 400-500 где-нибудь. Будем старатья по знакомству найти.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: Анжелика]
      #2321525 - 13/02/2006 14:32

тока тока с этих полей, квартиру сняла 2 недели назад.
итак, цены у МЕТРО от 500.
двушки от 600.
я ломалась ломалась, искала квартиру на сайте cian.ru (там агенты тусуются) типа комиссия меньше, в итоге потеряла кучу времени. И нашла через порекомендованного агента за пару тройку дней, заплатила 90% комиссии (чуток поторговалась) зато квартира - 2-й дом от метро, тел есть, холодильник есть.
я довольна 6)
А вообще и за 500 бывает ТАКОЕ барахло предлагают. в пределах садового кольца цены ессно от 600 (это может быть за кухню 4 м, например, но пр. Мира)
поэтому, надо строго нажимать , что НЕ выше 500 и искать, искать.
тел агента могу дать, быстро дама сработала.
забыла сказать.. моя однушка стоит 470 ( с небольшим гемором -типа нуждающимся в ремонте бачком и сменой замка)
НО, чистая, теплая, на кухне все есть
а для ребенка оч важно - чистота и тепло )) м. Красногвардейская. т.е. самый юг.
что касается поиска через знакомых - во первых, были бы знакомые. откуда?*
во-вторых, никто ен хочет НЕдополучать деньги.
в третьих, если агент нормальный, то квартиру найдет быстро.
мы с мужем сменили 4 квартиры в двух городах и всегда искали через агентства.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!

Отредактировано Min_a (13/02/2006 14:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: Bell]
      #2321534 - 13/02/2006 14:33

Мдя, за 800-1000 долл. думаю легче в кредит квартиру купить. Не понимаю этих цен в Москве!!!!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: Мэрика]
      #2323882 - 13/02/2006 19:29

Ой, не говорите... Страшно думать, что будет дальше.
А ведь еще 4-5 лет назад мои друзья снимали комнату за 1000 рублей, а сейчас комната (!) стоит 5000-6000 тысяч. за сколько они снимали потом квартиру не помню, но это были разумные деньги...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: Eugenia]
      #2329853 - 14/02/2006 17:03

Недавно коллегам мужа официально через фирму снимали квартиры. Нашли быстро. Однокомнатная около метро с полной обстановкой и бытовой техникой(хороший ремонт) 750$ - не центр. Двушка с хорошим ремонтом полной обстановкой и бытовой техникой ( новый дом) 10-15 мин. от метро - 750$. Честно с трудом представляю себе квартиры за 400$. Если жить семьей да еще с ребенком то даже сантехника извините огромную роль играет. И работать с агентами понравилось - была поставленна конкретная цель и задачи. Откровенное фуфло отсеивалось сразу. Да и въезжать в квартиру и делать ремонт и платить при этом 400-500$ - это не вариант.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: IrinaPrima]
      #2330098 - 14/02/2006 17:45

Мы снимаем за такие деньги, которые даже стыдно озвучить. Скажем так, это гораздо меньше 400 долларов. Но дело в том, что муж снимает эту квартиру уже много лет. Ремонта, конечно, нет, от метро 15 минут на маршрутке, дома хороший, кирпичный. Лично я предпочла бы с ремонтом, а так стараюсь не замечать "то", в чем приходится жить. Но знаю, что мой муж больше чем 400 платить бы не стал. А при нынешних ценах у нас не худший вариант.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: IrinaPrima]
      #2330176 - 14/02/2006 17:57

Согласна с Ириной! У нас в Питере у ребенка есть своя комната, поэтому переезжая в Москву однушку даже не рассматриваем! Есть ещё некоторые требования к жилью... Так что в 400-500$ никак не уложимся.
Мы и решились на переезд в Москву только тогда, когда предложение устроило нас во всех отношениях!!!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Аренда квартиры в Москве [Re: _Ю_]
      #2335965 - 15/02/2006 15:24

Цитирую:

Согласна с Ириной! У нас в Питере у ребенка есть своя комната, поэтому переезжая в Москву однушку даже не рассматриваем!




Юль, а мы, когда выбираем однушку, обязательно рассматриваем предложения только с большой кухней. Получается - цена, как за однушку, а просторная кухня, как вторая комната по вечерам, когда ребенок спит.
Очень удобно: можно и чаю попить, телевизор посмотреть, дела какие-то на кухне доделать и на диванчике отдохнуть.
Может через агентство за 400-500 сложно приличное что-то найти, но по знакомству можно. На крайней случай - ближайшее подмосковье - тоже вариант. Но больше 500 долл. в нашем случае - не выгодно. Лучше квартиру покупать.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3991

Оценить эту тему

Перейти к