Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Come Sta??]
      #2321844 - 13/02/2006 15:08

слушайте, если у вас хорошо с языками, то почему бы не давать уроки? киньте объявление на форуме, думаю, к вам пойдут многие. 1-2 урока в день рублей по 150 (ну, готовиться к ним придется, я так думаю..), у Вас дома, при ребенке опять же, это 1x150x30 = 4500 в месяц минимиум. ну а максимум.. почему бы и нет? и квалификацию поднимете! я вот подумывала о репетиторстве, пока не вышла на работу (но заниматься пришлось бесплатно, и не языками, и помногу.. - но это уже другой разговор)

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Come Sta??]
      #2321859 - 13/02/2006 15:09

В ясли Вас с радостью возмут - нянечек вечно не хватает. А можно и преподом англ.языка, если у Вас хоть какие-нибудь корочки есть. А на алименты можно подать, если отец ребенка записан в свидетельство о рождении. Если не записан, то можно оформить в собесе пособие как мать-одиночка. ИМХО, лучше оформить, чем каждый раз из-за сумки продуктов унижаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Come Sta??]
      #2321911 - 13/02/2006 15:11

1. Об алиментах. Если отцовство установлено ( мужчина вписан отцом ребенка) то на алименты можно подавать. Если не вписан - обязать его платить практически невозможно. Есть вариант устанавливать отцовство в судебном порядке и доказывать, что вы проживали вместе и он отец ребенка. Но у меня таких примеров нет. только теория.
2. Сад. можно идти в ясли и газговаривать с заведущей.
3. по поводу работы. Надо искать. без диплома, но с языком можно поискать. Что вы умеете делать? комп, инет, делопроизвоство. может организаторские способности?
как вариант: набирать тексты в Ворде. дело малоденежное, но можно работать ночами.
4. не падать духом.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: frolova]
      #2322363 - 13/02/2006 16:00

http://www.bereg.ru/test/goodmood.htm

Я бы точно в садик пошла нянечкой: и покормят ребенка точно, и в садик бесплатно. Но з/п там (у меня так подружка жила одно время)
Может быть Вам в качестве доп. дохода к этому объявление о переводах с англ. в институтах развесить? Еще можно мамочкам знакомым на площадке предложить с их детишками по вечерам сидеть (пока они с мужьями в кино-рестораны), развесить по дому объявления "погуляю с вашим малышом" и т.п.
Выше нос! Все получится!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Mandarinka]
      #2323324 - 13/02/2006 17:51

Берите учеников! Не бойтесь, начинать когда-то все равно надо. Если нужна помощь в выборе пособий поначалу, пишите в личку, у меня большой опыт - я как раз где-то в вашем возрасте начинала. Найдите няню и вперед, у вас все получится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 106
Из: Россия, Санкт-Петербург, Гражд...
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Come Sta??]
      #2323396 - 13/02/2006 18:05

Вопрос с яслями все равно дело времени(на мой взгляд). Попробуйте встать на биржу труда(пока). Это и деньги (все таки) и возможность поиска работы официальной, и возможность закончить курсы (интересные для Вас) за счет биржи, опять же с последующим получением работы. А еще попробуйте "оглянуться" и подумать - возможно кто-то из Ваших знакомых в состоянии помочь найти способ заработать?
У Вас все обязательно получится! Только не паникуйте. Если нужна будет помощь - пишите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Come Sta??]
      #2323736 - 13/02/2006 19:05

Держитесь! Тяжело и больно, но надо! Мне кажется, что предложение давать уроки на дому, очень даже хорошее. Куча народу, не могут позволить себе дорогостоящего репетитора, а экзамены все равно однозначно наступят. Вы сможете и зарабатывать и с ребеночком сидеть. У меня многие подруги кто языки знает - преподают, нормально зарабатывают. Так что это вариант, если вдруг решитесь, я бы не прочь, если Вы не очень далеко живете......Удачи! Крепитесь, Вы нужны малышу!

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: Come Sta??]
      #2325487 - 14/02/2006 00:05

Знакомая ситуация, прям почти слово в слово, только у меня есть небольшой доход. Но у ребенка не все в порядке со здоровьем, приходится просить помощи у папашки. Первый порыв тоже был не давать видется и все такое. Но реально это очень трудно реализовать. Во всяком случае, пока нужно привыкнуть быть одинокой мамой.
Девочки правы. Если согласен давать на ребенка, рассчитайте и еду и взнос за садик и другие расходы на ребенка - ну пусть если вам денег давать не хочет, то сам в садике договаривается........и т.д.
Вобщем, пока не устроитесь сами, используйте его помощь на столько, на сколько он не против.
Доказывать, что вы все сможете - сейчас не тот момент, вы пока очень слабы, особенно если нет помощи со стороны. Хотя, согласна, унижаться ужасно противно, но нужно потерпеть.
Про алименты - вы знаете солько у него белая з/п?
У нашего 1800, соотвественно алименты 180р. - даже заморачиваться не охота.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: _Пух_]
      #2325608 - 14/02/2006 00:23

Мне кажется,что сейчас пока вы собираетесь духом,лучше всего поработать няней и взять какого-нибудь ребёнка к себе.Может и с вашим малышом подружится.Где один там и двое.Зато денюшка будет.
Не отчаивайтесь,главное вы решили ему доказать и у вас ,я уверена всё получится.Это хороший стимул.А вообще самое главное,что-бы было что кушать и крыша над головой.Остальное это уже не первая необходимость.Понятно что будет трудно,но ведь женщины намного сильнее,а главное надежда что это не надолго.А когда определитесь с работой,так и вообще хорошо.Увидите,что не так страшен чёрт,как его малюют.Удачи вам ,сил и терпения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Бросил папа...Как быть??? [Re: anis]
      #2325643 - 14/02/2006 00:28

дельный совет про биржу труда, если не нянечкой в сад.
Моя мама в возрасте, не интересном работодателю, нашла себе там очень хорошую работу и за хорошие деньги, просто приходила и брала там распечатки с вакансиями. А ведь можно и на учет встать, что денежку платили.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 808 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2402

Оценить эту тему

Перейти к