Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | >> (показать все)
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Manasik]
      #2320683 - 13/02/2006 12:51

кстати, у меня есть инфа по поводу высаживаний и здоровья, интересно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Олянчик]
      #2320720 - 13/02/2006 12:56

Еще насчет манежа хотела поделиться. Психологи говорят, что манеж (как любое замкнутое пространство) тормозит психэмоциональное развитие ребенка. Поэтому нельзя им злоупотреблять, а лучше вообще отказаться. Я вот думаю оставлять там ребенка только в самом крайнем случае, когда нужно отлучится на кухню, например, а вокруг куча разбросанных мелких игрушек или когда ребятня приходит - чтоб не наступили
Мы со старшим манежем не пользовались, не потому что умные были, а средствов не было, ничего справились, точнее я одна, т.к. муж только по ночам дома обитал, развивался Илюха супер быстро и во многом опережал своих сверстников. Может это конечно и не отсутствие манежа, а генетика (скромно так ) , но я все равно против манежа, как части повседневной детской мебели

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Лапа]
      #2320721 - 13/02/2006 12:57

Цитирую:

кстати, у меня есть инфа по поводу высаживаний и здоровья, интересно?


А то... ждёмс

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2320738 - 13/02/2006 12:58

ну правда интересно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Manasik]
      #2320778 - 13/02/2006 13:04

Лена, у нас "шершавки" на плечиках и верхней части спинки и грудки, на спине несколько пятнышек как бы подшелушивающихся, на шее (под подбородком) пару пятен было похожих на опрелость, но вот они уже почти прошли сейчас. Примерно так. Да, я прикормы остановила - некуда гнаться в общем-то, хочу аллергийку подлечить, всё же надеюсь, что это от моего обжорства случилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2320823 - 13/02/2006 13:08

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Вот такие мы акробаты!




Лен, не открылось




я поражена!!!



--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2320850 - 13/02/2006 13:11

1. Высаживание и закаливание.
Высаживание ребенка_ Связь высаживания с закаливанием и кормлением по требованию.
Цитирую:

Высаживание связано с закаливанием ребенка. Оказывается, что ребенок, которого высаживают, одновременно начинает закаляться, причем самым мягким образом. Получается, что в течение суток у него очень часто оголяются ножки и нижняя часть туловища. Когда ребенка перестают пеленать, оказывается, что удобнее всего его держать только в кофточке, с постоянно голенькими ножками и попой. Когда малыш начинает учиться ползать, вставать и ходить, лучше всего это у него получается с голыми ножками, т.к. голые ножки совершенно не скользят. Дети предпочитают, примерно до трехлетнего возраста, в домашних условиях постоянно ходить босиком и без штанов. При этом ребенку, постоянно ходящему с голой попой, легче установить правильные отношения с горшком, ему не надо ничего снимать. Он быстрее приучается самостоятельно пользоваться горшком. В результате вырастает ребенок, привыкший бегать дома, а по возможности (например, летом на даче) и на улице, босиком и равнодушный к "сквознякам".


И еще здесь есть про это немного: Mother_ru Вопрос N46. Можно ли дома малышу ходить с голой попой?

2. возможность энуреза от ношения памперсов.
Цитирую:

В последнее время в медицинских диагностических центрах регистрируется все больше обращений по поводу энуреза (ночного недержания мочи) у детей с отсутствием каких-то органических патологий, которые могли бы это заболевание вызвать. При этом из разговора с родителями выясняется, что ребенок рос в памперсах. Статистика таких обращений дает основания полагать, что активное использование памперсов препятствует формированию у детей так называемого рефлекса дискомфорта, связанного с мочеиспусканием. В норме этот рефлекс появляется с первых дней жизни, а к полутора годам ребенок уже «просится на горшок», в то время как всегда сухие «памперсные» дети просто не осознают самого факта мочеиспускания и, как следствие, не управляют этим процессом в возрасте 3, 4 и даже 5 лет (возраст, когда ночные «неожиданности» считаются уже болезнью). Следует также знать, что «памперсный» энурез сложнее поддается лечению, чем органический.


Это отсюда: Медгородок » Памперсные дети.

3. "парниковый эффект" и возможность бесплодия от памперсов же.
Цитирую:

Памперсы имеют свойство создавать в той части тела, на которую они надеты, своего рода «парниковый эффект», что очень плохо для мальчиков. Природа «вынесла» мужские половые органы наружу, где температура ниже, чем температура собственно тела, и постоянный перегрев ведет к нарушению процессов созревания половой системы, а это уже посерьезнее энуреза. Специалисты утверждают, что отдаленные последствия наступят лет через 18-20, когда нынешние «памперсные» мальчики станут взрослыми мужчинами с вполне определенной патологией – бесплодием на фоне незрелости яичек.


Из предыдущей ссылки. И еще на ту же тему - Православный медсервер Парник в колыбельке.

Вот неплохая статья: Энциклопедия заблуждений Памперсы. Шокировал вот этот пример:
Цитирую:

Интересный способ стерилизации баранов используют австралийские фермеры. Они надевают на яички барана теплые меховые мешочки, и через некоторое время баран превращается в евнуха. К сожалению, многие мамы, одевая мальчиков, используют тот же метод. На памперс сверху надевают колготки, на них штанишки, а сверху еще и рейтузы.



Оттуда же (не столько аргумент, сколько мнение):
Цитирую:

А вот мнение об одноразовых подгузниках И.В. Казанской, доктора медицинских наук, главного детского уролога Минздрава России: «Сколько раз востребован горшок? Это важно знать каждой маме. Часто ли ребенок делает штанишки мокрыми и сколько туда «набегает»? Плохо, например, если малыш, как говорят специалисты, не до конца опорожняет мочевой пузырь: сходит несколько раз и по чуть-чуть, а в последний «заход» выдаст много мочи. В подгузниках этого не видно. А неполное опорожнение мочевого пузыря приводит к возникновению инфекции, развитию заболеваний, требующих длительного лечения. И совсем плохо, если ребенок мочится крайне редко. И опять подгузники делают эту проблему тайной за семью печатями. К сожалению, причиной редких мочеиспусканий может стать порок развития спинного мозга или мочевой системы. Последствия бывают самыми страшными. Особенно подвержены риску мальчики — лет в 17 у такого подростка совершенно неожиданно развивается тяжелая почечная недостаточность. Признаки же, по которым заболевание распознал бы уролог, проявлялись в раннем детстве — мало, редко писал, при этом вздрагивал, плакал. Но разве заметишь такое, если сын целыми днями в непромокаемых трусиках и жалко, как сказала мне одна мама, если испортит новый диван...



4. Одноразовое здоровье. Самый последний аргумент - из этой статьи:
Цитирую:

У некоторых детей вызывает аллергию синтетический материал, из которого сделаны подгузники (вот вам и раздражение, от которого чудо-подгузники, по идее, должны ребенка уберечь). Таких "счастливых малышей" с красными попками неоднократно видели врачи-практики из российского НИИ педиатрии.

Дело в том, что любые подгузники состоят сплошь из химических материалов. И несмотря на то, что не всегда "химический" - синоним слову "плохой", в данном случае нужно быть особенно аккуратным.

Кожа ребенка не имеет практически никакого барьера против проникновения вредных веществ, поэтому если из подгузника выделяются даже ничтожные их количества, то это то же самое, если вы дадите их вместо сока.

Занимаются проверкой изделий на вредность центры сертификации. Оказалось, что подгузники могут выделять и формальдегид, и фенол, и метанол, и даже иногда крезолы. А эти вещества безопасными никак не назовешь.

Обычно обнаруживают только микроколичества соединений и такие изделия все же поступают в продажу, поскольку это соответствует принятым санитарным нормам. Но если ребенок в таких подгузниках 24 часа в сутки...

Случаются и особые "агрессивные" партии этого нужного товара, когда концентрация выделяющихся вредных веществ заметно выше средней, но все-таки не превышает допустимые.


В этой статье еще много чего "интересного" .

Вот

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Лапа]
      #2320953 - 13/02/2006 13:24

Цитирую:

ну правда интересно?




Блин! ты что хочешь, чтоб мы тебя поумоляли?!?!


--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: nyusik]
      #2320999 - 13/02/2006 13:30

да нет, мне просто не верится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Лапа]
      #2321026 - 13/02/2006 13:33

Цитирую:

1. Высаживание и закаливание.
......
Вот






Про удобство ползанья без штанов я давно дагадалась, конечно, но дубак в квартире невероятный - особо не поголопопишь.
Про фенолы всякие догадывалась
А вот про парниковый эффект - забыла. Хотя тут тоже есть над чем подумать. Заморозить яйца тоже не хочется. Вот например рекомендуют мужчинам полчаса посидеть в парилке - тогда 10 дней он стерильный абсолютно (эта версия не проверена ) так какая там температура!!! а в подгузниках ну явно не 90 градусов Да и ведь скоро лето - хочешь-не хочешь, а с голопй попой деть будет проводить большую часть времени, я думаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к