Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Как научить жевать??? [Re: мама_Данечки]
      #2330984 - 14/02/2006 20:18

Сам зажует,Вы действительно вилкой мните,получается,что-то среднее,и не пюре,и не куски.
И все будут довольны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Как научить жевать??? [Re: CHARM]
      #2332024 - 14/02/2006 23:24

Я извиняюсь: отвечаю вам, не прочитав, что др. мамы написали. Я считаю так, не надо насиловать ребенка, если он к этому еще не готов (никто в 18 лет не питается одними пюрешками). И мы в вашем возрасте ели только пюре (все перемалывала блендером).
Конечно, я не хочу сказать, что ребенка нужно кормить пюрешками, пока он сам не скажет: мам, дай мне кусками. Надо, надо постепенно приучать к пище кусочками. Ну, наверное, ребенок что-то грызет: яблочко, например, или печенце.
У нас прорыв произошел где-то в 1,3-1,4, когда Заюха начала таскать макароны и гречу из папиной тарелки. Вот с тех самых пор я заменила ей баночное мясо на "живое" и перестала разбивать блендером овощи. Но до сих пор мясо тушу долго, чтобы было помягче, овощи тож: мягенькие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Как научить жевать??? [Re: TanjaSha]
      #2332370 - 15/02/2006 00:20

Цитирую:

где-то в 1,3-1,4, когда Заюха начала таскать макароны и гречу из папиной тарелки.



Да не надо ждать какого-то возраста. Просто надо найти продукт, который интересен ребенку в любом виде. Обычно сладости любят, булку - понемногу давать для обучения вполне можно. Главное - не бояться, и начинать с малюсеньких кусочков. И обязательно показывать на собственном примере - как вы это едите, и как это вкусно!

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1019 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1233

Оценить эту тему

Перейти к