Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я?
      #2319079 - 13/02/2006 04:04

Навеяно топиками про книжки и музыку.

В течение последнего времени мы с мужем посмотрели некоторое количество фильмов, а именно:

«Живая плоть» и «За что мне это?» Альмодовара
«Багровые реки» Кассовица
«Три цвета: Синий» и «Три цвета: Белый» Кешлевского
«Касабланка» Кертиса, старый фильм, с Ингрид Бергман и Хэмфри Богартом
«Сабрина» Билли Уайлдера, с Одри Хепберн и тем же Хэмфри Богартом
«Убийство» Стэнли Кубрика
«Робинзон» с Томом Хэнксом
«Моби Дик» не помню кого, старый фильм
«Возвращение» Звягинцева


И что же я могу по этому поводу сказать.

Альмодовар очень, очень понравился (до этого я смотрела только «Дурное воспитание»). Такой живой, яркий, смешной, грустный, абсурдный, тонкий…. А краски! А детали! Он определённо занял почётное место в списке любимых режиссёров.

«Багровые реки» не понравились. Актёры хорошие, снято красиво, достаточно страшно, а идея невнятная какая-то. Заканчивается пшиком. Слишком много претензий.

«Синий» и «Белый» понравились, вот бы «Красный» ещё найти! Особенно «Синий» - фильм о смерти, музыке и любви. Пронзительно красивый. И вообще Жюльет Бинош люблю. «Белый» - о разрушительной страсти, о женской жестокости и мужской жажде обладания.

Ну, про «Касабланку» уже столько сказано и написано, что можно только повторить – бессмертная классика.

«Сабрина» очень понравилась. Гораздо лучше, чем современный римейк с Джулией Ормонд и Харрисоном Фордом. Такая милая, ироничная…

«Убийство» тоже понравилось. Очень у многих фильмов более поздних ноги растут именно из него.

«Робинзон» - ерунда на постном масле, несмотря на заслуженного Форреста Гампа всех времён и народов Тома Хэнкса. Нет, ну то есть Том Хэнкс хорош, а сам фильм – сплошная реклама FedEx.

Про «Моби Дик» одно могу сказать – я под него заснула.

«Возвращение» - тоже хороший фильм. Притча. Лаконичные выразительные детали. Три главных персонажа, два второстепенных. Всё в холодном голубоватом свете. Косит под Тарковского, но до него не дотягивает.

Вот. Приглашаю всех делится впечатлениями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2325707 - 14/02/2006 00:36

Из Вашего списка смотрела только Касабланку, Три цвета (все 3), Возвращение.
Все очень понравилось!

Альмодовара смотрела Дурное воспитание (не понравилось), Все о моей матери , Поговори с ней, Женщина на грани нервного срыва, еще несколько фильмов - не помню названий. В целом мне у Альмодовар понравилось все, кроме Дурного воспитания.

Мы тоже с мужем много чего смотрим на ДВД. Если хотите, могу написать, что именно .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Катя]
      #2326175 - 14/02/2006 06:06

Канэшна, хачу!
Этот топик для того и заводился, чтобы поговорить о кино.
Мы, кстати, ещё Альмодовара в прокате взяли. Будем смотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2327338 - 14/02/2006 11:52

Я тоже Альмодовара люблю! Смотрела поговори с ней, дурное воспитание, женщины на грани нервного срыва,очень очень, очень. Супер дядька!!
Три цвета, согласна, отличные фильмы, правда мне больше всего нравятся синий и красный!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Alich]
      #2328960 - 14/02/2006 15:03

А вот последние просмотренные мной фильмы.
Земляничная поляна –Бергмана, фильм очень хороший, сильный. Только мне кажется, что его нужно смотреть на родном языке, с субтитрами.
Синий бархат –Линча, уже несколько лет хотела посмотреть этот фильм, понравился. Конечно у Линча есть необыкновенное свойство. Снимать так, что самые простые вещи могут быть страшными и таинственными. Кстати, это по-моему единственный его фильм без сюра.
Весна, лето, осень, зима…и снова весна.- Ким-дук Ким. Отличное кино! Очень мало слов, потрясающие пейзажи, со смыслом. ( у меня даже муж, а он у меня любитель боевиков, не смог оторваться от экрана, и не заснул, а это показатель! )
Первый после бога….БЯКА. Слабый-слабый, не понравился совсем.
Мужчина и женщина- Лелуш, фильм очень понравился, совпал с моим настроение и дал надежду.
Мосты округа Мэдисон, посоветовал кто- то на форуме, замечательный, добрый и грустный фильм о любви. Реж. Клинт Иствуд
Птицы(документальный) очень необычно, очень красиво. Понравился.
Невыносимая легкость бытия- Кауфман по одноименному роману М. Кундеры. Понравился, правда немного тяжеловат, впрочем как и книга( может остаться легкое чувство безнадежности…)
А еще мне рекомендовали фильм с Ж. Бинош Любовники с нового моста. Хвалили.
А вот еще вспомнила, посмотрела историю любви( старую, с Эли МакГроу и Райан О*Нилом) с потрясающей музыкой Франсиса Леема. Хороший, но грустный ….я плакала….
В планах посмотреть Последнее танго в Париже, Под облаками, шопоты и крики. Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Alich]
      #2332111 - 14/02/2006 23:37

С фильма «Любовники с Нового моста» и началась моя любовь к Жюльет Бинош. Правда, давно я его смотрела.

Ой, да, Лелуш! Как я про него забыла! Это тоже любовь с первого фильма!

«Невыносимая лёгкость бытия» - да, вспоминаю, понравилась, но неизгладимого впечатления не произвела. К Кундере отношусь довольно-таки скептически.

А мы вчера посмотрели «Всё о моей матери» Альмодовара. Сильный фильм. Но очень странный. Но сильный. Но странный….

Сегодня будем «Поговори с ней» смотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2332378 - 15/02/2006 00:22

Звягинцев очень... очень...сильный, долго потом пыталась пережЕвать, Тарковского не люблю, в голову не приходило сравнивать.
К великому стыду своему никак не удается посмотреть трилогию "Красный", "Синий", "Белый"

"Последнее танго в Париже" - о, Марлон Брандо и Бертоллучи, люблю Бертолуччи, особенно "Ускользающая красота"

Альмодовара люблю, но не всякого, ранний очень нравится, последнее уже по ощущениям, что "как будто это где-то кто-то ел"

Я тут везде рекламирую свой любимый фильм, но похоже, его мало кто видел, или он только мне нравится -
"Турецкие сладости" П. Верховена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: drugova]
      #2332401 - 15/02/2006 00:26

Помедленнее, я записываю

Мне Марлон Брандо, как ни странно, больше всего нравится в «Трамвае Желание», старом-старом. А может, это я под впечатлением «Всё о моей матери» (там постоянно «Трамвай желание» идёт фоном)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Зина]
      #2333031 - 15/02/2006 08:26

" Турецкие сладости" Я кстати его себе заказала , вот теперь жду...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Любите ли вы кинематограф так, как люблю его я? [Re: Alich]
      #2334035 - 15/02/2006 11:30

Зина, да, Брандо конечно прекрасен в молодости "В порту"(если не ошибаюсь), "Трамвай желание", потом он стал таким громоздким, но талант никуда не делся...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1689

Оценить эту тему

Перейти к