Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2405960 - 26/02/2006 15:59

У меня было кесарево плановое в 9-ке. Согласилась на эпидуралку, но не подействовало, если у вас есть какие-то проблемы с позвоночником предупреждайте врача. Дали общий наркоз. За эпидуралку заплатила 3 700 руб. Делал замечательный врач Сергеев Алексей Викторович. Шов еще розовый, но у меня уже второй раз резали, так что особо незаметным не будет. Была в реанимации вечер и ночь, утром перевели в палату, к обеду принесли ребенка. Отходила тяжеловато, было больно из-за смеси наркозов, встала уже в палате и потихоньку расходилась, все неприятности быстро забылись. Очень помогает при КС бандаж, обязательно берите с собой в роддом, у меня был универсальный, одела и бегала по палате. Удачи вам!

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2406156 - 26/02/2006 16:35

ну это если предлежание обычное, а у тазовичков такой проблемы нет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rosmerta
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 48
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: Кесарево сечение [Re: шуша]
      #2407314 - 26/02/2006 20:10

Цитирую:

у меня вот вопрос есть про заживление после кесарева.
сколько восст период? точнее сколько в хорошем случае нельзя детя на руки брать?
заранее спасибо =)




Мне кесарево сделали 6 февраля. Когда лежала в реанимации, думала, ничего сама не смогу. В панике на след. сутки, когда переводили в обычную палату, звонила маме с просьбой приехать. Честно говоря, слабо представляла, как буду одна с младенцем, если с кровати не встать. Перевели в палату и ничего, почти сразу пришлось встать, ибо пришла пришла пара сестричек делать укол. Чуть позже привезли ребятенка, сказали, что если очень тяжело будет, на ночь заберут. К вечеру, периодически слезая с кровати, поняла, что лучше мой дитенок ночью останется со мной. Соответственно, на руки малыша брала уже на вторые сутки. На шестые сутки меня выписали, дома еще неделю чуть побаливал бок, сейчас уже все в порядке. Успехов вам и ничего не бойтесь!

--------------------
Дениска, мама Наташа и папа Юра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Кесарево сечение [Re: шуша]
      #2411261 - 27/02/2006 22:59

Конечно, нет! Самой рожать это естественно и, наверное, здорово , услышать крик своего ребенка.... у меня этого, увы, не было.....Но, пытаться родить самой вопреки всему и из боязни последствий кесарева сечения, про которые неизвестно есть они или нет.....
У меня прямых показаний к кесареву не было, но была вероятность возникновения проблем во время естественных родов (тазовое предлежание , крупный ребенок) , мы решили не рисковать...
Просто так уж получается, что у половины моих подружек детки - кесарята - все замечательно, у половины - естественные роды - кисты головного мозга, задержка ПМР, родовые травмы (в т.ч.и шеи), так сказать отрицательные примеры перед глазами.....
Но так конечно не у всех!
Главное родить ЗДОРОВОГО ребенка , а каким способом это произойдет какая разница..... ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2411365 - 27/02/2006 23:18

Что то я Вас не понимаю.... Ребенок, который может за себя постоять - это неуверенный ребенок????Это нервы??? Мой ребенок никогда никого "не строил" и дерется он только в ответ на удар, девочек мы вообще принципиально не трогаем..... Никаких истерик вообще никогда не было.... А "слишком амбициозен" в контексте моего ребенка - это нарисовать лучше всех, стишок рассказать громче всех, самому первому одеться раздеться и т.д. "Очень уверен в себе" это ,значит, не теряется, не стесняется и т.д. Кстати, наша излишняя амбициозность - это результат "единственного ребенка" у мамы , папы и многочисленных бабушек и дедушек, установка - "ты у нас один , ты лучше всех", ребенок пытается соответствовать - мнение нашего психолога.....
Уверенность, неуверенность - это рез-т воспитания, характер, гены, наконец....причем здесь кесарево сечение????
Насчет шеи, не обращали сколько проблем с шеей у детишек, появившихся на свет естественно? Столько сколько у кесарят, не от способа появление на свет это зависит....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5345

Оценить эту тему

Перейти к