Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Xis]
      #2317507 - 12/02/2006 20:31

Девочки, всем привет!
Софира, добро пожаловать! А как вам удалось так рано к горшку приучиться? Мы тоже так хотим!
Шурик, помним вас! Катюшка симпатичный пухлянчик! Не болейте! Заходите к нам почаще!
Малена, я бы с педиатром на всякий случай посоветовалась
Машуньчик, какой у вас классный дом с трубой! Дашенька ТАКАЯ взрослая: и стоит сразу видно уже ОЧЕНЬ уверенно, да и как по-другому - вы ведь уже ходите вовсю! А взгляд какой взрослый!
Мы тоже стричься не будем!
Оля (Козка) вас с шажками и с применением ложки по назначению! Олечка, тебе не болеть!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... *DELETED* [Re: Белoснежка]
      #2317604 - 12/02/2006 20:59

Сообщение удалено участником. Yanatka

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"............................... [Re: Yanatka]
      #2317693 - 12/02/2006 21:21

Альфия, дык кода Деля спит, тогда и делаю дела... пол часа есть потом Аделька на мне спит, а я книгу читаю
Лиза, вот-вот, лучше повышивай, чем в инете сидеть я сама чаще зависаю в сети, но пытаюсь заниматься другими делами.. пытаюсь
проехали, друг друга не поняли..просто ты написала про меня, а потом Большими буквами ту фразу, вот я и подумала, что она -мне....
вышивка, хе-хе, все та же которую уже года 3 вышиваю

да ну, какая я героиня?? я ж не все описанное делаю сразу, одно-два занятия в неделю, правда читаю постоянно, больно интересная литератeра
веТь еще уборка, готовка, прогулки и доча, которая почти ничего не дает сделать...
вот щас во всю отпускат руки и ходит на попу падает и опять, настырная

а конкурсы... на двух меня просто уже скинули с почетных первых мест.. незаслуженно вот теперь их меньше, так что кому не жалко, голосуйте

всех именинников поздра, всех цАлуем
___________________
Мой Первый Новый Год - рассказ Аделии здесь нас кинули
Аделькина фотка на конкурсе
2 коллажа Аделии
спасибо за Ваши голоса!!!!!
Аделия на Солнышке http://www.solnet.ee/gallery/m42m.html смотрите ниже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Penelopa]
      #2317706 - 12/02/2006 21:26

Всем привет!

Уф, вчера очередной раз (4-ый) отмечали новоселье, так сегодня пол дня не могла отойти, даже Алко-Зельцер пришлось выпить. Все-таки, навык застолья потерялся за 1,5года сухого закона.

Алфи, Вита, может действительно у Макарика другие зубы растут, а не клыки? Просто он совсем не дает мне посмотреть. А слюни, капризы, пальцы во рту.

Ира-Лейла, Оля-Тигрица, поздравляю вас с маленькими самостоятельными шажочками дочек!

Тигрица, очень рада, что у вас с мужем налаживаются отношения. Держу за вас кулачки, чтобы все шло только в лучшую сторону!

По поводу бритья в год – меня брили, сестру нет, у нее волосы лучше! А еще я читала когда-то статью о том, что для ребенка это большой шок, когда его в год стригут. Психика не сформирована, он привык видеть и осознавать себя одним человек. А потом его постригли, и он сильно изменился. Ему это не понятно, поэтому в статье не советовали это делать. Я не буду, но у нас и волос-то нет…

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Evchik]
      #2317733 - 12/02/2006 21:34

По поводу волос. Меня в детстве не стригли, и волосы ужасные - тонкие и очень мягкие как пух. У моей соседки дочку тоже не стригли (ей 5 лет) волосы такиеже. Хотя их и много, объема нет (у меня тоже).

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: daryna]
      #2317823 - 12/02/2006 21:59

Всем привет!

Спасибо за советы!
Педиатра вызывала, она послушала, посмотрела и ничего не нашла. Сказала у нас здоровый ребенок.

Пошла укладывать спать дете!
Пока!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: MALena]
      #2317907 - 12/02/2006 22:15

Sofira, добро пожаловать!

Shurik, Катюша уже ходит без поддержки? Какая молодец. Держу кулачки за Егора, поправляйтесь быстрее

Машуньчик, класный домик у Даши

Алфи, с кефиром или со сметаной я хочу попозже делать творожок. А сейчас купила в аптеке, там где есть рецептурный отдел, хлористый кальций. На 250 мл молока, когда закипит вливаю 1 сл. л. хл. кальция. Створоживается, сливаю на ситечко, остужаю. Готово. И приятного аппетита. Магазинный ни разу не давала. Всегда успеем на магазинный перейти.
А я думаю начать ходить с Иришкой в бассейн, когда потеплеет

Тая, я проголосовала, наконец-то. Ты молодец!!!

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: ala-krut]
      #2317968 - 12/02/2006 22:30

Я тоже стричь не буду!!! Да у нас и волос то почти нема;)))
Оля! Хотите мы к вам прирулим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: BogdY]
      #2318332 - 12/02/2006 23:28

Девочки, привет!

Всех именинников с прошедшим десятимесячьем!

Любочка, замечательно, что у Олежки нет ухудшений. Это самое главное. Развивается мальчик хорошо и ты сама знаешь, что с ним все в порядке. Желаю вам скорее преодолеть этот нелегкий период.

По поводу стрижки вот что я вычитала:
Волосы, покрывающие тело человека, делятся на несколько групп. Самая
большая на момент рождения человека – это группа пушковых волос. Постепенно
они меняются на длинные ( то, что мы называем волосами) и волосы,
характерные для определенного пола( генитальные и в подмышечной впадине).
Замена пушковых волос на «половые» происходит в период полового созревания,
на длинные – полностью завершается к 10 годам.
Именно поэтому, до 10 лет невозможно точно утверждать, насколько низкий
рост волос у человека, так как пушковые волосы на конкретном участке в 5
лет к 10 одам могут превратиться в длинные.
В современном обществе принято брить маленьких детей машинкой или бритвой.
Это опасно, так как ,сбритые под ноль, пушковые волосы могут просто
перестать расти. Что , соответственно приведет к потере работоспособности
фолликула волоса и он:
1. перестанет функционировать, а ,соответственно, в 10 лет длинные волосы
по краевой просто не смогут вырасти
2. будет работать с отклонениями, и вместо 24 волос за свое существование
вырастит 15. Это может привести к раннему облысению, как мальчиков, так и
девочек

Поэтому до 3 лет желательно:
• вообще не стричь ребенка

до 5 лет
• использовать для стрижки ножницы и расческу

до 10 лет
в любом случае, если стрижку машинкой не избежать, ни в коем случае не
сбривать примерно 2-3 см по краевой линии роста волос ( то есть оставлять
их более длинными). При условии, что у ребенка «высокий рост волос» на
затылке (волосы начинаются выше или на уровне затылочного бугра), можно это
же правило применять и к ним. Самый лучший вариант – стрижка по расческе
ножницами. Ни в коем случае не давать парикмахеру убирать « ненужный
пушок.

Женечку, Элечку и Ксюшу поздравляю с первыми шажочками! Молодцы девчушки!

Козка, Ксюшу с умением кушать ложкой и с БА-БА! А ты поправляйся поскорее!

Машуньчик, какой у вас домик замечательный! Молодец папа!

Софира, добро пожаловать!

Шурик, какая доченька у тебя обаятельная! Выздоравливайте!

Оля-Тигрица, рада, что у вас отношения с мужем налаживаются. Все обязательно будет хорошо. Только ты не сдавайся.
Элька – лапушка!

Лиза, Ромика с 5-м зубиком. Сочувствую с падением. Бедные деточки! Сколько им еще синяков и шишек предстоит впереди!

Ольгуня, Костенька такой озорной и такой лапочка! А за компьютером так увлеченно сидит!

Вика, а Дениска настоящий красавец! Мне он так нравится!

Тая, сколько ты всего успеваешь! Молодец! А я последний раз книгу читала вечером 21 апреля, а 22 родила. После этого только журналы да газеты читаю, и те по диагонали. Совсем не хватает времени. Про английский и вышивку вообще молчу. Нужно каждый день успеть уборку сделать и погладить. Все остальное время – детям. Хорошо хоть я совсем не готовлю. Этим свекровь занимается.

Таня-мама Ростика, когда домой собираетесь возвращаться? Побыстрее бы вам воду дали.

А у нашего Димы тоже родничок закрылся, а у Ромы огромный и пульсирует.
Алюшка, а это ты говорила, что при закрывшемся родничке нельзя витамин Д пить? Почему? Значит, Димке уже нельзя давать?

Лена-Ники, удачи вам на узи! А почему вы сразу кривошей не лечил? Ведь в месяц намного легче это исправить. Или вам не сразу обнаружили? У нас у обоих мальчишек обнаружили эту бяку в месяц, а к двум уже все вылечили.

Альфи, Лизоньку с ДАЙ!

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку на счет груди. Я наверное, уже всех достала своими проблемами. Вроде бы пошла я на поправку, но боюсь сглазить. Таблетки Траумель мне очень понравились. Всем рекомендую. Они гомеопатические, их даже деткам можно. С их помощью всякие ушибы быстрее рассасываются.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: BogdY]
      #2318384 - 12/02/2006 23:35

А мы попробовали такой же домик сегодня. Мужу показался он небезопасный. Стенки тряпочные и неустойчивые, а она кидается на них со всей дури, еле поймали, чуть в угол не впилилась.

Ala-Krut, вот я и поспешила с магазинным творожком, теперь домашний не заставить есть. Спасибо за рецепт.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к