Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Anastassia_S]
      #2321254 - 13/02/2006 13:59

Так, теперь я не выдержала, можно поподробнее, чего там нельзя переключать на ходу. Езжу на АКП ровно год, при покупке меня предупредили: нельзя на ходу врубать R и P-загубишь. Дальше, прошлой зимой по советам бывалых частенько выезжала на L, потом переключалась на 1,2, это для того, чтобы прогреть двигатель и коробку на ходу. При этих переключениях НИКОГДА не останавливалась, тоже самое и сейчас, в морозы. Тут не 30 раз, а 300 получается. И чего, хана коробке, просто я об этом еще не знаю?

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2321656 - 13/02/2006 14:52

Цитирую:

...и на карбюраторной машине невозможно тронуться с места не нажимая на газ ...


Не правда. Могу доказать личным примером. Даже на чужой машине. На ЛЮБОЙ машине можно тронуться не нажимая на газ.
Э-э-эх и чемму нынче в автошколах учать...

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Leopard]
      #2321962 - 13/02/2006 15:15

Цитирую:

На ЛЮБОЙ машине можно тронуться не нажимая на газ.




Я б сказал на ЛЮБОЙ ИСПРАВНОЙ, при этом прогретой до рабочей температуры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Leopard]
      #2322036 - 13/02/2006 15:22

Можно в карбюраторной машине тронуться с места, не нажимая на газ (плавно выжимая сцепление). Но заглохните Вы или нет, зависит от того, достаточно в данный момент топлива в камере сгорания или нет, а не от Ваших водительских навыков (не льстите себе). А при инжекторе топливо подается равномерно, без рывков, как в карбюраторе, поэтому там 100% можно тронуться с места, не нажимая на газ, только плавно выжимая сцепление.
Пы.Сы. чему сейчас учат в автошколах - не знаю, сама училась 11,5 лет назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Evgenik]
      #2322082 - 13/02/2006 15:28

Настенька, вы, блин, чЕтать не умеете или просто фантазия очень развита? Я где писал про переклюбчения в R? Вы еще в "паркинг" предложите на ходу. Я говорил только о 1,2, D и N.

И ваще - вы меня нервируете, идите в .....эээээээ........ "Грезы", вместе с Клубникой - там друг другу сказки рассказывать будете, одна про новые зубилы, другая про автоматы.

2 Leopard: Эээ! Это не я от себя пЕсал, я тока смысл слов Настеньки привел, так что мне ничего доказывать не нужно. Ну кроме того, о чем Настенька набредила. Я чета от нее пока ни одного обоснования так и не услышал. предлагаю ее из "курилки" в "грезы" принудительно переселить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322186 - 13/02/2006 15:39

Цитирую:

предлагаю ее из "курилки" в "грезы" принудительно переселить.





Помягче с людьми надо,помягче.
Работать не с кем будет
Тут девушка под присмотром,уму-разуму учится.
А енти в грезах чему ее научат?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322214 - 13/02/2006 15:42

"я что где-то сообщала, что автоматов с карбюратором не бывает? "
ой, а че это вы меня сразу попросили "хоть одну модель назвать"? )))))))
и как в таком случае понимать ваши слова что "Подача топлива у автомобиля с коробкой-автомат регулируется инжектором, т.е. автоматически. "

Нееееееееее.... в "Грезы", тока в "Грезы"....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322263 - 13/02/2006 15:47

"Помягче с людьми надо,помягче. "

Не, не могу уже. Хочется обнять за шейку нежно и не отпускать. Пока ножками сучить не перестанет...

Не, ну блин. Мадам отпеарила себя этаким знатоком, но по факту... Может она из себя вся такая теоритически грамотная (даже кинетическую схему автомата видела вживую, я-то не видел ни разу, даже не предпологал что бывает такое), но с практикой ее домыслы расходятся. Слава богу что не объявила себя главным слесарем "Центра автоматических трансмиссий" )))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне про АКП [Re: ORGAZMO]
      #2322314 - 13/02/2006 15:54

Цитирую:

даже кинетическую схему автомата видела вживую, я-то не видел ни разу, даже не предпологал что бывает такое),




Да лана,я в книжке видел в одной,все равно ни хрена не понял


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Расскажите мне про АКП [Re: Рада]
      #2337458 - 15/02/2006 18:35

Цитирую:

Гусёна
а Вы пробовали?
я пробовала




Ну, я, в общем-то, и сейчас пробую. И, кхм, не получается...
Т.е. если она у меня стоит на P, для того, чтобы поставить на любую другую передачу - нужно нажать на тормоз. Я это имела в виду, а Вы ?


--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2726

Оценить эту тему

Перейти к