Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2317587 - 12/02/2006 20:54

Цитирую:

Цитирую:

Ален, вопрос про прикорм: на банке написано, что хранить больше 2 суток после открытия нельзя. Но пока Макс банку за 2 дня не осилит. Придется самой доесть, так?

И еще: первый раз 2 ложки,потом грудь, на след день три и так по нарастающей.




Ага, самой-самой
Всё так, только начинайте с полложечки, потом одну и далее, как ты написала
Лена, расскажи, какое питание купила и с чего начнёшь давать?




Если ента гадость полезет, то самой и папе дать, если лицо будет особо довольное

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2317612 - 12/02/2006 21:00

Цитирую:

Цитирую:

Что теперь делать ума не приложу, у меня мама внучку просто обожает, она первая, единственная, долгожданная. Мама каждые выходные приезжает, говорит что всю неделю скучала, лишить этого я ее не могу. А есть еще свекровь, с которой такая же ситуация, и которая тоже внучку обожает, только приезжает реже. И ребенку навредить не хочется и бабушек тоже не обидишь. Не знаю что делать.




Мне кажется, что сейчас у нас могут быть две проблемки - первая - то, что детки начинаю входить в период боязни потерять маму (это ко второму полугодию поближе), соответственно по возможности при появлении особенно новых людей мама должна быть побольше рядом. Если это бабушки и раз в неделю, то для деток это уже не так страшно, имхо, разве что сначала, когда бабушка после длительного отсутствия приезжает, детке стоит побыть подольше у мамы (особенно если детка очень беспокоится и невничает). НО излишне оберегать детишек от контаков, я считаю, не стоит, особенно если речь идёт о любящих бабушках и дедушках - малыши, видя мамину улыбку и её доброе отношение к бабушкам/дедушкам, обязательно отнесутся к ним положительно. Речь не идёт о ситуации, когда видно, что детик сильно нервничает - тогда, конечно, сразу к маме. Но всё же я за то, чтобы деток доверять своим близким, иначе потом лет до трёх только держась за маму ходить будут, что, имхо, не очень хорошо.

А вот вторая проблема - возбуждение после визита гостей (пусть даже бабушек и дедушек) - это будет ещё долго, собственно весь детский период (у меня Костя до сих пор не в себе во время и после гостей), поэтому успокаивающая ванна, а иногда и успокаивающие капельки совсем не помешают, если дома был праздник, было весело и громко разговаривали или играла музыка.






Полностью согласна с Аленой. Я читала, что когда в гости кто-то приходит, ребенок должен быть у мамы на ручках и мама должна улыбаться и весело общаться с пришедшими, тогда ребенок поймет, что это все хорошо и через некоторое время может пойти на ручки.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2317619 - 12/02/2006 21:01

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А мужа один раз в метро отругала какая-то бабка за то, что малолеток(меня) развращает, позвала милиционера... пришлось доказывать, что мы супруги. С тех пор в метро ни ногой



Кать, а что вы там с мужем делали, что бабка решила, что он тебя развращает?


Просто глазки друг другу строили И дёрнуло же нас в метро сунуться




Это ж как надо было глазки строить, чтб бабуля забеспокоилась, что-то вы не договариваете мамаша . А я не думала, что есть еще такие бдительные граждане.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2317637 - 12/02/2006 21:06

Цитирую:

Цитирую:

Дала один раз 3 капли за час до сна
Ачто значит неестественно глубокий сон ты меня прям напугала.
Пошла посмотрела - подёргивае во сне ручками. Это, наверно, поверхностный... Просыпаться не хочет




Кать, как в итоге - сколько спали-то??? 3 капли это немного, значит на Илюху он так действует, тогда, как Катя и написала, лучше и правда препарат поменять может


Пять с половиной, при этом ночью спал 12 часов , потом второй раз за день 30 минут а супростин на меня действует как сильное снотворное, так что боюсь ребёнку давать. Завтра звонить врачу буду. Но всё-таки, наверно, этот длинный сон был не из-за фенистила, а просто отсыпался за вчерашний день Девочки! Ильюха вчера за весь день спал 2 раза по 5 и 1 раз 10!!! минут! Ни в одном глазу сна не было я перемучалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2317638 - 12/02/2006 21:06

Эрик такой славный малый!


Кать, Ильюха твой растет не по дням, а по часам.


А мы всем незнакомцам рады и улыбаемся, даже тем, кто просто нам дверь в парадную открывает. На руках у всех сидит без проблем и всем рад. Может позже долбанет.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2317654 - 12/02/2006 21:11

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А мужа один раз в метро отругала какая-то бабка за то, что малолеток(меня) развращает, позвала милиционера... пришлось доказывать, что мы супруги. С тех пор в метро ни ногой



Кать, а что вы там с мужем делали, что бабка решила, что он тебя развращает?


Просто глазки друг другу строили И дёрнуло же нас в метро сунуться




Это ж как надо было глазки строить, чтб бабуля забеспокоилась, что-то вы не договариваете мамаша . А я не думала, что есть еще такие бдительные граждане.


Да полно таких придурков. У меня историй таких с мужем - не сосчитаешь. Как-то пошли в кафешку я муж и его дочка. Одна тётка к мужу подкатывать начала при нас и говорит - "какие у вас дочки замечательные!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2317655 - 12/02/2006 21:11

Цитирую:

Всем привет!

Алена, рада тебя видеть (или слышать, или читать)…

А я третий день воюю с прикормом. Доели рисовую кашу, начали пробовать кукурузную, плевались, плакали и выгибались, не понравилась. Вчера была в магазине купила гречу и рисовую с грушей. Размешала гречневую, тоже самое. Я решила это из-за того, что развела водой, я же все каши на своем молоке даю. Сегодня развела молоком, не пошло, плевались жутко, плакали. Не знаю почему, мы ведь уже ели гречневую с удовольствием, я подумала может быть из-за того, что я купила другой фирмы, ел он Хайнц, а сейчас купила Малышку. Стоят две пачки каш, теперь не знаю куда их деть. Три дня мучали цветную капусту, не нравится она ему жутко. Купила попробовать брокколи, пока не поятно, завтра продолжим эксперимент. Что мы едим с удовольствием так это кабачки, прямо визжит при виде банки, вчера целую банку уложил. Еще купила попробовать морковь, вот тока не знаю можно ли сейчас? А какие овощи сейчас еще можно дать? И можно ли допустим кабачок с чем-нибудь?





Вот-вот,у меня тоже цветной капустой плевался,а кабачок ест,даже руки тянет... А какой фирмы вы= едите кабачок?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2317663 - 12/02/2006 21:14

Цитирую:

Ален, вопрос про прикорм: на банке написано, что хранить больше 2 суток после открытия нельзя. Но пока Макс банку за 2 дня не осилит. Придется самой доесть, так?

И еще: первый раз 2 ложки,потом грудь, на след день три и так по нарастающей.



наш педиатр сказала, что самой нельзя - этот продукт тогда все равно попадет ребенку, следовательно полученная доза будет больше, так сразу можно ему всю банку скормить Муж пусть доедает Еще она рекомендовала не двое суток, а каждый день новую баночку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2317667 - 12/02/2006 21:15 Приложение (23 загрузка)

Можете нас поздравить мы сели! Высылаю фотку, когда это случилось первый раз, извиняюсь за качество - делала это быстро, чтб успеть. А второй раз сел 11 числа, на полу лежали подушки от кресел и сверху матрац, мы его положили и ушли, приходим он уже на полу и сидит, пряменько так и одной ручкой за матрац держится, сфоткать цифровиком не удалось, сели батарейки, а вот зеркалкой удалось.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2317670 - 12/02/2006 21:16 Приложение (20 загрузка)

Вот такие мы акробаты!

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к