Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Elena_Varga]
      #2274680 - 05/02/2006 00:36

Сомневалась писать, нет. До сих пор тяжело вспоминать.
Хочу отметить Таисию Николаевну (кажется отчество такое) в 2004 году она была Нач.медом 16 р/д.
Рожали у нее платно, через знакомых. Да и сами роды платные были.
первого (максюню) я родила терпимо. А со вторым (тошуком) схватки перестала чувствовать. И бригада врачей под ее руководством пыталась час его выдавить, хотя я загибалась на столе и орала, как полоумная, что схваток не чувствую, как же я могу тужится. Как она меня оскорбляла! Что я плохая мать, что не люблю и не жалею ребенка и т.д.... А потом я стала загибаться на этом столе... У тошука стало пропадать сердцебиение.....
Только тогда отправили на кесарево.
После родов она говорила, что я первый случай в ее практике, когда одного рожают, второго кесарево делают.
Пыталась отправить нас домой, пользуясь тем, что у меня была сильная депрессия. Хотя тошка был в реанимации и даже сам не ел с бутылочки, а у меня самой гемоглобин был 61. Устраивала скандал зав.отделения неонатологов, чтобы та тошку выписывала...
А после всего этого не постеснылась взять денег (или чего-то там еще, я плохо помню то время) за свои услуги и всячески тыкала мне, что спасла моего ребенка...
Другая мамочка, рожавшая в этот же день, мучалась с 7 утра до 23 вечера, и только потом ее отправили на кесарево....

Ради справедливости надо отметить, что моя приятельница, рожавшая у нее же, всем очень довольна. НО принимать решения в экстренной ситуации она точно не умеет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: kuzena]
      #2289179 - 07/02/2006 18:01

Цитирую:

Сальникова сейчас директор(главным врачом не назову, не заслужила)второго роддома на Фурштадтской(от которого многие сейчас в диком восторге бьются и где мне пропустили тяжелейший токсикоз второй половины беременности)



Там щас 2 Сальниковых: которая Раиса Наджимовна - она зав родильным отделением, а вторая - главврач.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Dahundel]
      #2317071 - 12/02/2006 18:48

Я рожала на Тамбасова (кажется, 10 р/д) с 6 на 7 ноября. Хоть это было давно, воспоминания свежи. Фамилий не помню, помню только имя врача, принимавшего роды - Вениамин. От него перегаром несло - хотель закусить, а разрывы на шейке зашил шелком. Пока зашивал - отпускал сальные шуточки. В добавок ко всему нас выписали со стафилококом, коньюктевитом и билирубином за 200, а в карточке - все ОК!!!! "Спасибо" этому р/д за "приятные" воспоминания о таком важном моменте жизни!!

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: jas]
      #2317347 - 12/02/2006 19:54

Матерна - замечательный витаминный комплекс. Никаких проблем от её применения у нас не было! А ваши проблемы , скорее всего, от чего-то другого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Морозова Елена]
      #2317672 - 12/02/2006 21:18

Этот замечательный витаминный комплекс запрещен почти во всех странах Европы.
Никто же утверждает, что именно Маттерна - причина всех бед, это предположение....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: idrag]
      #2318446 - 12/02/2006 23:45

Цитирую:

Выписка, кстати, подписана хваленой Булаевой...





Так ведь Булаева подписывает выписку мам, а у вас же у ребенка проблемы были, я так понимаю? А выписку ребенка подписывает педиатр.

Мне Булаева очень понравилась, а вот педиаторы в 10-ке точно ужасные. Напугали нас, а оказалась ерунда какая-то.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Отредактировано Alfy (13/02/2006 00:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Dahundel]
      #2318495 - 12/02/2006 23:52

Цитирую:

Цитирую:

Сальникова сейчас директор(главным врачом не назову, не заслужила)второго роддома на Фурштадтской(от которого многие сейчас в диком восторге бьются и где мне пропустили тяжелейший токсикоз второй половины беременности)



Там щас 2 Сальниковых: которая Раиса Наджимовна - она зав родильным отделением, а вторая - главврач.



Упс... ошибочка вышла, прошу пардону.Я Раису Наджимовну поминала недобрым словом....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaB
участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 77
Из: С-Пб, м. пр. Просвещения
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: kuzena]
      #2326046 - 14/02/2006 02:02

Замолвлю словечко за 2-ой РД. В 2004году, имея опыт неудачных родов на дому (результат-тяжелый ДЦП), выбирала РД очень долго и придирчиво. Попала к Никитиной и сто раз пожалела об этом. Сначала решался вопрос о способе родов. Она говорит:-Сама родишь! Я пыталась робко намекнуть, что, может, хоть УЗИ сделаем - срок большой, а малыш вертится - то тазовое, то головное предлежание. Вдруг уже обвитие тугое? Опять же, посмотрите на старшенькую - я её сама родила... Вообщем, она была непреклонна - Сама родишь, если что не так - кесарнём.
На осмотры напрашиваться приходилось, никакого УЗИ так и не было. Когда приехали рождаться, сердцебиение у малыша было 170. Я говорю - Это ж ненормально! Мах - 140! - Нет, - отвечают, - всё в порядке!
Вскрываем пузырь - зелень! У меня уже истерика - Как! Неужели всё повторяется!
В довершение всего сердечко малыша начинает останавливаться!
Естественно, кесарево, масочный наркоз, ничего не помню...(Кстати, у ребёнка тройное обвитие!)
Муж сказал, что дочурка не кричала сразу, только после 20 мин каких-то манипуляций запищала. Ему дали её подержать немного.
Ребёнка мне отдали только на третий день, слабого, постоянно спящего и мёрзнущего. Она не ела сама... Выписалась я на пятый день из этого РД и бегом по проторенной первой дочуркой дорожке: благодаря раннему вмешательству пока имеем небольшое отставание в развитии, обусловленное, надеюсь, лишь нехваткой моего внимания, поскольку деток у меня двое.

О своих первых родах на дому (2002г) расскажу кратко. Рожала у довольно известной акушерки Ирины Мартыновой. Самое неприятное было - уже Р.S. читать в интернете её россказни о том, с какими проблемами рожать дома нельзя и с какими осложнениями она бы тут же вызвала "скорую". Всё очень грамотно и интересно, но что-то в нашем случае она поступила с точностью до наоборот. Не знаю, чем она руководствовалась в тот момент, надеюсь, что не 600$ за наши роды. Кстати, как мне потом стало известно, у неё и смертельные случаи были, и осложнения у мамочек. Слишком поздно, к сожалению!
Результат - тяжёлая форма ДЦП + всё то, что мы с мужем узнали о себе от традиционной медицины за наши домашние роды.
В таком вот акцепте... Вообщем, зачастую довольны своими родами лишь те, кто запрсто и в поле родит здорового малыша, а все остальные имеют родовспоможение, которое их имеет. Руки-то всякий подставить может, а в случае осложнений нужны ещё профессионализм, опыт и, главное, совесть. Простите за мои философствования - так наболело за 4 года, не передать!

--------------------
Папа Игорь, мама Ира, Верусик(09.02.2002) и Сонечка(02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СмуглянкаМодератор
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: IrinaB]
      #2334360 - 15/02/2006 12:11

Ира, потряс твой рассказ.... потому что до мелочей чувствую все это и случаи у нас похожи!

У моего старшего тоже тяжелое ДЦП... рожали мы тоже дома.. с "Колыбелькой"... с твоими словами согласна на счет - здоровой можно и в поле родить... кто бы знал только заранее, здорова ты или нет...

А второго ребенка мы долго не решались родить и потом также врача выбирали тщательно. Очень обидно, что так получилось у тебя со вторыми родами...
Я до мелочей на уровне биоэнергетики прочувствовала, что с моим врачом и акушеркой я ХОЧУ и МОГУ родить, и сама особенно...
Если бы я хоть на секунду усомнилась.. отказ в узи или еще что-то... я бы развернулась и ушла..
Кстати, 2ой р/д я отвергла, узнав что там нет достойной реанимации детской.
Ну отлично, что вы догоняете! Все компенсируется, такой опыт уже есть!!!

Ир, у меня личное предложение, давай поболтаем в личке? Даже живем же рядом .

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Alfy]
      #2351243 - 17/02/2006 14:22

Цитирую:

Цитирую:

Выписка, кстати, подписана хваленой Булаевой...





Так ведь Булаева подписывает выписку мам, а у вас же у ребенка проблемы были, я так понимаю? А выписку ребенка подписывает педиатр.

Мне Булаева очень понравилась, а вот педиаторы в 10-ке точно ужасные. Напугали нас, а оказалась ерунда какая-то.



Согласна, нечего не Булаеву наезжать. Мне очень понравилось, подумаешь, ребро мне сломала чуть, зато ребенок здоров и цел (большой был), да и меня не зашивали, нечего было зашивать. Про педиатров тоже могу сказать - все все говорят по- своему, одна так посоветует, другая совсем иначе.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к