Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ola_la
частый гость


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 50
Из: СПб, В.О.
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: maray]
      #2355899 - 18/02/2006 01:27

Я училась 1989-1996, спец. 21.01 ТМВТ, вечерний факультет.
Да ладно, Круглов прикольный дядечка, помню на этой кафедре был еще г-н ЛЕЙКО, это да
А вообще все это было очень здорово!!!!!!!! Эх!!!!!!!!!!


--------------------
Мама Оля и Тоша (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: ZIZU]
      #2357440 - 18/02/2006 14:45

Цитирую:

А как вам всем училось в ЛИТМО? я вот с ужасом вспоминаю именно учебу. Особенно первый семестр, когда занятия начинались в 8 утра. Я за первый семестр пропустила только одну лекцию по истории. А пропуск лабораторной - это просто конец света. У нас ко второму курсу из 25 человек в группе осталось только 13!!! Потом и я ушла.
Некоторые предметы так и остались для меня непознанными. Такое ощущение было, что инопланетяне вили у нас их. Например физоптика, или лабораторные по электронике на Гривцова.




Вот у меня примерно так же. Особенно на первых курсах. Только я не ушла, а до конца доучилась. Зачем училась, так и не поняла. В голове не осталось ничего, несмотря на красный диплом. Один плюс, что с компом подружилась, так это и без института можно было сделать. Наверно это просто не мое. Но подозреваю все-таки, что учили как-то неправильно, как-то отвелеченно от реальности. Хотя может это везде так.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: ola_la]
      #2358046 - 18/02/2006 17:00

А у нас и Круглов и ЛЕйко вели начерталку. Лейко - это просто ужас, я ему ничего сдать не могла, с Кругловым можно было договориться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: maray]
      #2358111 - 18/02/2006 17:17

Это, мне кажется, смотря как к учебе относиться Школьные знания тоже многие по жизни не нужны (например, когда и где мне в быту нужны производные/нтегралы, а в школе любимый предмет был...) Для меня учеба в институте была больше общением с людьми, в том числе и с преподами (на последних курсах), так что воспоминания остались теплые, взросление так сказать...

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: maray]
      #2360446 - 19/02/2006 00:45

Я Круглову экзамен по начерталке сдавала 3 раза, каждый раз он приходил пьяный, смотрел на перевернутый мой билет, говорил, что я ничего не написала, хотя как он мог читать перевернутый текст? В третий раз заснул на переэкзаменовке и свалился со стула...вот так.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: ЛенаК]
      #2361440 - 19/02/2006 12:03

Приколько!!!!
А Минин не у кого физику не вел? У на на первом курсе он лабы вел, это был кошмар, мы ему ни фига сдать не могли. 31 декабря был зачет. Он сказал: вы все тупые, поэтому вот вам "молитва" на анг.языке. Заходите в кабинет по одному и мне читайте, за это будет зачет. Там было написано что-то типа"Прости нас господи, что мы вот такие-сякие, ничего не знаем и не хотим знать". Помню все были в шоке. Кто-то начал это дело читать, а остальным он так зачеты поставил.Ужас!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuchvark
гость


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 9
Из: СПб, Московский р-н
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: maray]
      #2363231 - 19/02/2006 18:44

Я только месяц назад его закончила, даже еще диплом не получила, факультет КтиУ, кафедра ВТ.
Из всего, что прочитала, у нас был только Лейко по черчению - меня как-то пронесло, тем более что чертил все БМ, с которым там и познакомилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: maray]
      #2366755 - 20/02/2006 11:14

Ооооо, Минин это просто песня. На первом семестре группы были еще достаточно большие, было очень много девчонок, так он нам сказал, что наше место не в техническом ВУЗе, а щи варить дома, постоянно называл нас (женский пол) молекулами После первого полугодия в группе из 25 человек осталось 12, после экзаменов он к нам стал уважительнее относиться, особенно в последний семестр, а физику вел он у нас 2 или 2.5 года, Слава Богу, лабы не ему сдавали. Раз мы за что то провинились, так он лекцию читал на французском, упертый оказался, до конца дочитал. Вообще про преподов ЛИТМО надо отдельную тему наверное заводить, много чего навспоминать можно.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nata_Misha
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 181
Из: Приморский
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: ЛенаК]
      #2369478 - 20/02/2006 16:31

Круглов это еще ничего, там еще были Елкины вот это кошмар.
А еще электротехника, которую читал Усольцев.
А Шехонин чего стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А в ЛИТМО кто-нить учился? [Re: Nata_Misha]
      #2369614 - 20/02/2006 16:45

Гы-ыыыы!!!А я совсем ненмного,когда ещё потом в аспирантуре учился, преподовал вечерникам (вечрницам!....потому как мальчики армия косят на дневном)основы стандартизации и взаимозаменяемости...Году это было в 1997, что ли...Да-аа, так вот, я та-аких лисиц там повстречал,эт что-то!Смешные истории тогда происходили...А те девицы про меня подумали что-нибудь тож....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4130

Оценить эту тему

Перейти к