Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2321271 - 13/02/2006 14:00

Все зависит от дома. В новострое, кирпичном или сталинке я б может и рискнула... Мы жили в "корабле"... Бррр, никогда не забуду, как замерзали зимой, постоянно жгли газ и обогреватель, и все равно было холодно! При всем при том что окна-двери были заделаны... Когда покупали квартиру, сразу оговорили что не 1-й этаж и не корабль. В результате живем на 4-м и в тепле . Может действительно подумать о кредите? Могу порекомендовать способ которым воспользовались мы: кооператив "Строй и живи" ( www.spbcoop.ru ).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: _Полина_]
      #2321817 - 13/02/2006 15:06

А корабль только первый этаж холодный? Просто если в корабль, то у нас хватает на трешку, но мне все друзья корабли так расписали, что и жить-то в них уже не хочется, что рассчитаны они на 25 лет были и.т.д... Да и в нашем микрорайоне кораблей сейчас не продают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2322039 - 13/02/2006 15:23

У 137-й первые два этажа всегда холодные, такая конструктивная особенность отопления

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2331633 - 14/02/2006 22:34

Ась, вот 2 велосипеда как раз на балкон!..которого кстати на первом этаже нет .
Я принципиально против первого этажа, а вот мужу рассказала, что он выбирад бы площадь и по фиг на каком этаже..мол метры они в африке метры (т.е. его резюме однозначно трешка на первом, нежели двушка но выше). Так что вот.... а что твой муж то думает?

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Нюша]
      #2332541 - 15/02/2006 00:47

Мне тоже на первом этаже не понравилось У нас старый фонд - немецкие коттеджи. Холодно даже с ковролином. Пока не заделали все дыры в полу - приходили "гости" (мыши, и даже крыса летом была). На окна однозначно нужны стеклопакеты, если улица под окошком. Иначе кажется, что в соседней комнате какой-то народ тусуется Очень громко хлопает входная дверь с кодовым замком (спасет, наверно, домофон с приличной дверью на доводчике). А еще очень любят продавцы всякие ходить (картошка, пресса и прочая реклама), сотрудники ЖЭКа любят попросить то ведро воды, то инструмент... Жалко, что нет балкона Но здорово, что не надо много подниматься по лестнице или ехать с кем-то непонятным в лифте. Вот!

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: legenda]
      #2332708 - 15/02/2006 01:14

Мне так кажется, что в жизни на первом этаже есть свои недостатки, но они отнюдь не равны разнице между двушкой и трешкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Эсмэ]
      #2333271 - 15/02/2006 09:46

ну, по мне так нет неустранимых недостатков для первого этажа, хотя, согласна, что много зависит от дома. мы живем в новом кирпичном доме, шумоизоляция очень хорошая, стеклопакеты на окнах,мусоропровод выше на пол этажа, хотя на собрании дома решили его не подключать, чтобы крыс не было и выносим мусор на улицу. холодный пол мы (как я уже говорила) устранили сразу, подвал теплый и сухой (домуправ следит за этим). единственное еще осталось - иногда в мою квартиру звонят с домофона, так как она первая в табличке и просят дверь открыть
так что надо смотреть на конкретную квартиру, оценивать недостатки и думать, сможете ли вы их устранить. вот..

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: ulisa]
      #2340399 - 16/02/2006 08:52

Мне тут еще сказали, что входной дверью сильно хлопают... Такая проблема тоже есть??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2340409 - 16/02/2006 08:55

Есть! Если без стеклопакетов
Но на втором тоже слышно
Если маленький двор, то слышимость хорошая везде - я у мамы в гостях (на 12 этаже) вздрагивала, когда внизу роняли монетку - у них очень близко построены дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Кто живет на 1-м этаже? Поделитесь мнением, пожалуйста... [Re: Asya_K]
      #2340934 - 16/02/2006 10:37

у нас на внешней двери доводчик она не хлопает, а внутреннюю не слышно, но мы еще площадку отгородили на 3 квартиры, и стены кирпичные толстые, так что этой проблемы у нас нет.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 476 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3355

Оценить эту тему

Перейти к