Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Попали в ДТП,нужна помощь и совет.
      #2317114 - 12/02/2006 18:58

Первый раз мы попали в такую ситуацию,сейчас просто не знаем что делать и как добиваться справедливости!

Вчера ехали с мужем вечером поздно к друзьям на Просвет. На Пискаревском проспекте с улицы Куракина выехал мужик на четверке и впилился нам в правый бок. Он выворачивал со второстепенной улицы,светофоры отключены,пропускать на тупо не стал. От удара нас вынесло на встречку. Правая дверь и крыло всмятку.Остановились ребята на Ауди,которые ехали навстречу нам и которые еле увернулись в тот момент,когда нас выносило на встречную полосу.Они предложили сами быть нашими свиделелями.
Вобщем ситуация такая ,что мы правы на 100%! Ехали по главной дороге,километров 40-50 в час не больше -дророга-то там плохая.
Первое что удивило,что в ГАИ(или ГИББД) на Руставелли 46 нам даже отказали в проверке на на алкоголь.А позднее в протаколе ,потребовали объяснение от моего мужа,как же он оказался на встречной полосе!!!НЕ знаю,возможно тот товарищ уже денег дал,потому что с нами обращались как с виновными.
Как сегодня сказали мужу коллеги на работе,что его могут обвинить в выезде на встречную полосу и лишить прав.
Сейчас сижу и не знаю,что делать! Мысли путаются.Обидно до слез! Мало того,что потеряем кучу нервов и времени,так еще возможно окажемся виноватыми! И денег не выплатят и права отнимут!

Очень прошу помощи и совета от того кто был в подобных ситуациях! Кто может подскажите,как лучше действовать и ,возможно,к кому обращаться.
Извините за сумбур, соображаю сейчас с трудом.

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2317941 - 12/02/2006 22:24

Не знаю даже, что посоветовать. Но когда мы оказались в подобной ситуации, то решили просто рассчитаться с тем мужиком на месте.
Мы ехали в левом ряду, мужик перед нами резко стал поворачивать налево. Муж, чтобы избежать сильного удара, вывернул налево на встречку и там произошел удар.
Мы вызвали знакомых гаишников, они сказали, что т.к. мы на встречке, то виноваты по любому и могут отобрать права и лучше рассчитаться на месте.
Мы так и сделали. Пометок об аварии делать не стали.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Natella]
      #2318998 - 13/02/2006 02:22

В том то и дело,что на встречку нас ударом отбросило. Да и ехали мы по прямой,по главной и это в нас впилились! Честно говоря, мужик этот либо обкуренный был,либо полный идиот. Кто же,заворачивая налево ,никого не пропускает! Навстречу же нам Ауди ехала и он ,если не нас,то ее точно бы пропахал!
А боимся мы, собственно, того,что в процессе расследвания все перевернется с ног на голову,как у нас это часто бывает. Не без ,взяток ,конечно.

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2319010 - 13/02/2006 02:29

Надо в бумажке от страховки(план ДТП кажись называется) писать,что вы правы,что вас вынесло на встречку от удара,тем более что у вас и свидетели есть.Ежели есть свидетели,что он вылетел на бешеной скорости со второстепенной дороги-не должны по идее перевернуть.
У нас похожая ситуация недавно была-светофор не работал(хотя менты утверждали что работал),муж по гл дороге впилился в бочину(левую) какой-то бэхе.Договорились,что муж оплачивает ремонт бэхи(водила вину на себя взял),а ему страховку выплачивают как пострадавшему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Мама Пятачка]
      #2319053 - 13/02/2006 03:08

Вы то чего спрашиваете? Чтобы Вас успокоить или мужу советы нужны?
По сути, Вы просто себя накрутили. Должна быть схема, где отмечено место ДТП. Если оно отмечено в своей полосе, то все нормально. Свидетели тоже есть. Чего переживать? Пусть на разбор ведет свидетелей и схему вспомнит, что на ней нарисовано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Михаил]
      #2319067 - 13/02/2006 03:39

Конечно совет нужен!!!
А накрутила не я себя, а нам с мужем сегодня друзья столько всего нарассказывали!!! В том числе кучу примеров,где пострадавшие в конце оказывались виновными.
А схема есть,конечно. На ней наша машина после удара стоит на встречной полосе: задом,вроде как,на самой полосе,а мордой уже на встречке.Только это ведь не мы сами туда выехали,а нас этот идиот на четверке пнул.

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2319069 - 13/02/2006 03:43

а аварийного комиссара на место ДТП по страховке вызвали???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliusik
старожил


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 1104
Из: Фрунзенский р-н
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2319080 - 13/02/2006 04:04

Да,мы вызвали своего.Приехал,оформил что нужно было,советов надавал. А сегодня муж уведомил о ДТП страховую компанию того мужика,они ведь так и не явились на место происшествия.

--------------------
мама Оля,Тимоша и Милеша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Oliusik]
      #2319088 - 13/02/2006 04:22

ну если у вас с документами все в порядке и на разборе уже были, то не вижу повода для волнений.

я например за 18 дней в 2-х авариях побывала и без магнитолы осталась. замечу, что виноватым была в обоих случаях другая сторона.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Попали в ДТП,нужна помощь и совет. [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2320632 - 13/02/2006 12:45

: В том числе кучу примеров,где пострадавшие в конце оказывались виновными.

Всякое бывает. Не повод для особых волнений в Вашем случае.

: А схема есть,конечно. На ней наша машина после удара стоит на встречной полосе: задом,вроде как,на самой полосе,а мордой уже на встречке.

Место столкновения где указано? Да и по идее, на перекрестке (это же был перекресток?) Вы вполне могли разворачиваться и оказаться на встречной полосе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5761

Оценить эту тему

Перейти к